Выход из сделки или как правильно это сделать.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Haos » 30 окт 2020, 07:20

Не понятно. Из сделки можно выйти или по системе или нет. Разве есть третий вариант? Как бы он не назывался "дискреционным" или иначе - это всегда какая-то система. По-монетке даже, т.е. на основе случайности - тоже по системе. А вот если как бог на душу положит вряд ли можно назвать системой... если это всегда не происходит. Однако, обычно, многие убытки закрывают по системе, а профиты как бог на душу положит. Это плохая "система".
nikolja писал(а):Ну а про то сколько я заработал я не писуя, не описывал :st_op:

К вечеру так устал, что никак не мог вспомнить как образовать слово по типу: читать - читая, плыть - плывя, писать - писЯ... писАя, пока не вспомнил слово "описывая", хотя оно не совсем то по смыслу. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 30 окт 2020, 08:34

Система - это железобетонные правила, которые не нарушаются не при какой ситуации. Ее часто использует начинающий трейдер, который прошел базовый курс обучения. Он понимает что такое индикатор и что такое советник и т.д. Ему даешь системы и он по ней может торговать.

Торговля по интуиции - ее часто использует начинающий трейдер, которому даже базовый курс обучения не нужно проходить. Он не знает, что такое индикатор и что такое график. Он знает где кнопка бай и сел и принимает решение на интуиции, других знаний ему можно и не иметь.

Оба варианта являются убыточными, хотя первый может приносить крайне низкую доходность несколько лет и лишь потом обнулить счет своего владельца. При чем прибыль до момента обнуления чаще всего будет ниже 100%. Второй может приносить сверх прибыль, но редко.

Использовать эти методы для закрытия сделок или нет, каждый решает сам :-):
Последний раз редактировалось nikolja 30 окт 2020, 08:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Haos » 30 окт 2020, 09:53

nikolja писал(а):Оба варианта являются убыточными, хотя первый может приносить крайне низкую доходность несколько лет и лишь потом обнулить счет своего владельца. При чем прибыль до момента обнуления чаще всего будет ниже 100%. Второй может приносить сверх прибыль, но редко.

Откуда такая информация? Есть соответствующие исследования "ученых принстонского / гарвадского / ельского Университета" :-): с большой выборкой и др. факторами для научных заключений? Ссылку скиньте, пжл., не важно если на английском информация.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 30 окт 2020, 11:13

Haos писал(а):
nikolja писал(а):Оба варианта являются убыточными, хотя первый может приносить крайне низкую доходность несколько лет и лишь потом обнулить счет своего владельца. При чем прибыль до момента обнуления чаще всего будет ниже 100%. Второй может приносить сверх прибыль, но редко.

Откуда такая информация? Есть соответствующие исследования "ученых принстонского / гарвадского / ельского Университета" :-): с большой выборкой и др. факторами для научных заключений? Ссылку скиньте, пжл., не важно если на английском информация.

Исключительно собственный опыт. Я их пробовал, делюсь результатами свои испытаний. Мой рекорд на интуиции за 3 дня со 100 уе 1100. Это когда я не знал, что такое индикатор и т.д, знал только где кнопка бай и сел и то не через раз их находил в терминале. Было такое.

Было и памм счет слил года два назад, хороший такой был, стабильный, но там даже стопне спас выставленный по системе, так как брокер обязуется закрыть сделку по первой доступной цене, а не по цене где стоит стоп.

Я об этом уже писал и не раз. И о минусах и плюсах системного трейдинга писал и все на собственном опыте.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Рэндом » 02 ноя 2020, 02:54

Человек в начале карьеры торгует на интуиции и неплохо зарабатывает. Подсознание еще не успело выделить закономерности на графике. Вам не кажется это интересным и заслуживающим внимания? Вопрос в том как такое возможно?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 02 ноя 2020, 18:58

Рэндом писал(а):Человек в начале карьеры торгует на интуиции и неплохо зарабатывает. Подсознание еще не успело выделить закономерности на графике. Вам не кажется это интересным и заслуживающим внимания? Вопрос в том как такое возможно?

Очень просто. За неимением другой информации, мозг человека воспринимает любую информацию как единственно верную.

К примеру, прочитав воз здесь - shkola-treydinga/diskrecionniy-intuitivniy-metod-analiza-t5349.html

Информацию о том, что
vivianalens писал(а):
С точки зрения дискреционной торговли, спекулянт должен быть уверен в компетентности, порядочности и надежности своего счета.


"Трейдер" истинно уверен в том, что для успешной торговли и высшего пилотажа его счет должен быть порядочным, то есть не ходить на лево.. Ведь это единственное, что объединят дискриционных трейдеров. А так то они совершенно разные люди

vivianalens писал(а):
Дискреционные трейдеры - так называют группу, так называемых, интуитивных трейдеров. Они считают своё занятие высшим пилотажем, так как именно такие трейдеры на рынках быстро реагируют и, к тому же, эти спекулянты любят, так скажем, рубить с плеча, которые продают и покупают, ориентируются на свои чувства.

А так же трейдера методично использующие сочетание разных графиков, каких-либо диаграмм, математические показатели, при этом соблюдая ряд определенных условий в своей торговле.


К дискреционному методу относят графические фигуры, фундаментальный анализ, анализ объемов и другие.
Можно фундаментально обосновать, полагаясь на одинаковые экономически интуитивные исходные данные, но по-разному.



Я когда прочел у меня случился взрыв мозга.

А вот еще

Ольга Васильева писал(а):Торговля на интуиции - интуитивный (дискреционный) метод.
Вообще подход такой к торговле, на интуиции, используют женщины-трейдеры. Считается женским методом. У нас тема есть "Торговля на интуиции" на форуме.


Вы представляете себе трейдера, который прочел эту ифнормацию и воспринял как единственно верную? Он же будет потом не только считать ее верной, но и доказывать другим о том что она правильная. Как ему при этом заработать на рынке? Он свои шансы сократил на заработок получив такую информацию раз в 300.

Он не то что не будет знать как правильно выйти из рынка, он забудет как туда зайти.

Ничего не имею против авторов, так как бывало писал бред еще хуже. :-)
Последний раз редактировалось nikolja 02 ноя 2020, 20:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Haos » 02 ноя 2020, 22:53

Дело не в бреде, а, как обычно, по-моему, в слабом владении вопросом о котором идет повествование. К чему рассуждать на тему, о которой имеешь поверхностное понятие - вот вечный вопрос? Я, к примеру, если что-то не знаю - так и пишу - "не знаю, что это?" Неужели кому-то кажется что это унижает автора? Да это смешно. Я уж в своей компетенции образованного человека давно не сомневаюсь, т.к. мои аспиранты диссертации защищали под моим руководством. У ученики-студенты престижнейшие ВУЗа страны заканчивали, в частности, Финансовую Академию при Правительстве РФ и т.п. Однако, я прекрасно понимаю, что всё не могу знать и что это очень правильно говорить об этом открыто. Чем более образован - тем более скромен должен быть и чтобы у других не было чувства неполноценности. Но давайте тогда рассуждать о том, чем знаем и спрашивать то, что не знаем.

Торговля на интуиции это торговля не по правилам торговой системы на формальных внешних методах анализа. Это не графический, свечной или индикационный метод, это отдельный метод - как выяснилось под названием дискреционный. Но при чем тут женщины и т.п. вообще не понятно. У мужчин тоже интуиция есть. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 03 ноя 2020, 08:38

Haos писал(а):Дело не в бреде, а, как обычно, по-моему, в слабом владении вопросом о котором идет повествование. К чему рассуждать на тему, о которой имеешь поверхностное понятие - вот вечный вопрос?


Здесь все очень просто - порядка 98 человек из ста просто уверены в том, что они компетнентны фактически по всем вопросам. То что они не знают, то они додумывают или придумывают. Человеку свойственно так делать, чтобы сложилась у него общая картина. Человеку, который всегда находится в категории людей я все знаю.

Если Вы сознаете то, что не знаете.... то это огромный плюс. В основном люди этого не понимают. Вы у любого трейдера спросите где ставить стоп лосс, пусть он всего неделю на рынке и он вам точно скажет, где его нужно ставить. Он не ответит Вам - я не знаю где его ставить.

Так же само и по вопросу дискреционному методу торговли. Я поднял этот вопрос. и смотрите, что получается.

Вы сразу хоть и с юмором, но задали вопрос, что это за метод такой.
...
Новичок ее прочтет и что-то там поймет из нее + свое додумает. В итоге он приходит на форекс торговать фактически с нулевыми шансами заработать.

Информации нет качественной и в этом проблема. Точнее она есть, но очень мало. Я сижу ее выуживаю очень долго и медленно.
Последний раз редактировалось Haos 03 ноя 2020, 08:59, всего редактировалось 1 раз.
Причина: удалены личностые характеристики участников форума
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Haos » 03 ноя 2020, 08:57

Николя, в целом я согласен что люди разные (скажем так), но давайте без личностных характеристик. учиться и мне еще и учиться, так как выясняется постоянно что что-то не знаешь да и другие найдут что освоить. Главное, чтобы жизни хватило и голова работала. Тогда и правильно будем входить и выходить из сделки.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 03 ноя 2020, 09:04

Пишем по теме, коллеги.
Скоро начну снимать бонусы. :ni_zia:
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения