Ругала мама

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Ругала мама

Сообщение Haos » 12 мар 2015, 14:41

По мне так желание отыграться как можно быстрее (желательно сегодня же) наиболее сильное чувство, кот. вредит трейдингу. Ясно, что оно плохо влияет на трейдера, так как отыграться значить завысить торговый объем или совершить сделки по сомнительным входам. Как борюсь с этим я? Я приучил себя смотреть на результат трейдинга за отчетный период (например, месяц). Таким образом, терпение вырабатывает привычку не обращать внимания на результаты конкретного дня... но это очень сложно всё равно сделать. Но, помню правило: в день события реакция на него 100%, на следующий день - 50%, а через день - 25%. Поэтому надо подождать три дня и только потом принимать решения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ругала мама

Сообщение stejk » 13 мар 2015, 07:21

Haos писал(а):Но, помню правило: в день события реакция на него 100%, на следующий день - 50%, а через день - 25%. Поэтому надо подождать три дня и только потом принимать решения.


С таким правилом действительно желание отыгрываться пройдет, оно же не может ждать несколько дней, оно жаждет немедленной торговли завышенными лотами. А если трейдер может пережидать желание отыгрываться, значит он уже стал профессионалом и для него не существует разных желаний, он торгует по торговой системе, а в ней не должно быть учтено разных желаний, в том числе и на отыгрывание.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ругала мама

Сообщение Serjay » 13 мар 2015, 12:18

Бывали, конечно, случаи когда ругала мама и говорила, что очень много времени трачу на изучение рынка и сужу за компьютером. Но что делать, если это очень интересное и захватывающее занятие. Да и в будущем, возможно, получится зарабатывать торговлей на форекс приличные деньги.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Ругала мама

Сообщение stejk » 13 мар 2015, 12:35

Serjay писал(а):Бывали, конечно, случаи когда ругала мама и говорила, что очень много времени трачу на изучение рынка и сужу за компьютером. Но что делать, если это очень интересное и захватывающее занятие. Да и в будущем, возможно, получится зарабатывать торговлей на форекс приличные деньги.


Ругала и ругает конечно, но это когда нету прибавки от торговли, ну и кто же не будет ругать. Конечно торговля затягивает и уже не отпускает наверное до конца жизни, я например не могу без торговли, и если нету на счету денег, то могу пополнить на несколько долларов и все равно продолжать торговать, и никто своими руганием не сможет мне в этом помешать.
Аватар пользователя
stejk
 
Сообщений: 3971
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 07:16
Средств на руках: 1.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 81 раз.
Поблагодарили: 275 раз.

Ругала мама

Сообщение Gold Master » 14 мар 2015, 09:00

Как показывает опыт отыграться в рынка после убыточной сделки путем увеличения лота следующей сделки приводят к плачевным результатам слива депозита. Вспоминаю интервью с книги Джека Швагера "Новые маги рынка" так там один из успешных трейдеров делится своим опытом поведения после убыточной сделки, он советует уменьшить ставку вдвое, если и вторая с тем же результатом, снова уменьшить и после третье неуспешной - выйти с рынка. Хороший совет , я ему следую.
Аватар пользователя
Gold Master
 
Сообщений: 287
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 16:38
Средств на руках: 25.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Ругала мама

Сообщение Serjay » 14 мар 2015, 09:59

Ругала и ругает конечно, но это когда нету прибавки от торговли, ну и кто же не будет ругать. Конечно торговля затягивает и уже не отпускает наверное до конца жизни, я например не могу без торговли, и если нету на счету денег, то могу пополнить на несколько долларов и все равно продолжать торговать, и никто своими руганием не сможет мне в этом помешать.

Верно, если торговля не приносит пользы, то ругаться мама будет сильно. Без торговли я вовсе уже не представляю свою жизнь. Но вы всёт-ки будьте осторожны, не впадайте в азарт, умейте вовремя остановиться. А то может случиться так, что торговля поглатит все ваши сбережения. А ругание тоже нужно принимать к сведению и учитывать в своей торговле. Ведь мнение окружающих позволяет принимать более правильное решение.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Ругала мама

Сообщение Haos » 14 мар 2015, 10:03

Gold Master писал(а):Как показывает опыт отыграться в рынка после убыточной сделки путем увеличения лота следующей сделки приводят к плачевным результатам слива депозита. Вспоминаю интервью с книги Джека Швагера "Новые маги рынка" так там один из успешных трейдеров делится своим опытом поведения после убыточной сделки, он советует уменьшить ставку вдвое, если и вторая с тем же результатом, снова уменьшить и после третье неуспешной - выйти с рынка. Хороший совет , я ему следую.

Это всего лишь один из способов ММ, причем довольно сомнительный. Трейдеру надо лишь следовать ТС и ММ заранее продуманному и протестированному, а не придумывать способы поведения после одной или серии убыточных сделок. Тогда и "мама не будет ругаться" и торговля станет эффективной. А если трейдер постоянно принимает решения каким лотом ему торговать в зависимости от того что ему взбредёт, то толку от такой торговли не будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Ругала мама

Сообщение wvak » 05 июн 2015, 18:13

Serjay писал(а):
Ругала и ругает конечно, но это когда нету прибавки от торговли, ну и кто же не будет ругать. Конечно торговля затягивает и уже не отпускает наверное до конца жизни, я например не могу без торговли, и если нету на счету денег, то могу пополнить на несколько долларов и все равно продолжать торговать, и никто своими руганием не сможет мне в этом помешать.

Верно, если торговля не приносит пользы, то ругаться мама будет сильно. Без торговли я вовсе уже не представляю свою жизнь. Но вы всёт-ки будьте осторожны, не впадайте в азарт, умейте вовремя остановиться. А то может случиться так, что торговля поглатит все ваши сбережения. А ругание тоже нужно принимать к сведению и учитывать в своей торговле. Ведь мнение окружающих позволяет принимать более правильное решение.

Да маму нужно слушать ,потому что она всегда права ,с начала то же ругалась ,что там много времени провожу за компьютером ,но когда принес деньги то начала по другому на это смотреть ,даже заинтересовалась ,и теперь даже иногда советы дает говорит все хватит на сегодня и так 20 долларов заработал .
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Ругала мама

Сообщение sergo197 » 05 июн 2015, 18:48

Haos писал(а):Это всего лишь один из способов ММ, причем довольно сомнительный. Трейдеру надо лишь следовать ТС и ММ заранее продуманному и протестированному, а не придумывать способы поведения после одной или серии убыточных сделок. Тогда и "мама не будет ругаться" и торговля станет эффективной. А если трейдер постоянно принимает решения каким лотом ему торговать в зависимости от того что ему взбредёт, то толку от такой торговли не будет.

Совершенно согласен с тем, что не стоит импровизировать, особенно после получения убытка. Если ТС не предусматривает увеличение последующего лота, то не нужно самодеятельности, поскольку такие номера нередко заканчиваются печально - визитом "дяди Коли" (Маржин Колл). Действительно, лучше после фиксации убытка сделать перерыв в торговле и переключиться на что-то другое.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Ругала мама

Сообщение Haos » 31 окт 2020, 10:00

Zack писал(а):Как считаете? Рационально ли увеличивать размер сделки, чтобы компенсировать убытки?

Это слишком примитивный подход и только новички так могут рассуждать. Опытные трейдеры не играют в увеличение объемов лотов из-за убыточных сделок, а исключают такие в принципе, или же они являются частью пула сделок, в сумме которые дают прибыль.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения