Воронка истощения

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Воронка истощения

Сообщение Haos » 07 фев 2019, 19:05

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Сутки поголодать на воде нужно чтобы энергия начала восстанавливаться. Это известный способ. Помню фразу Серафима Саровского, что есть такое бесовство, что только постом и молитвой можно изгнать. Вот откуда и появились "разгрузочные дни". Психология всегда приходит к тому, что религия тысячелетия утверждала.

Не слышал кстати о так называемом сухом голодании? 36 часов без воды и еды? Что то я пока для себя с трудом такое представляю, но говорят при правильном настрое и подходе- очень полезно хотя бы разок в месяц делать.

Сухое нельзя делать, даже по древним каноном оно раз в год рекомендуется не чаще. Мы и так пьем меньше воды чем требуется, выделительная система на грани работает. Тем более при голодании воды нужно пить много.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Воронка истощения

Сообщение Рэндом » 08 фев 2019, 02:06

Не верю в голодание. Если я сильно голоден, становлюсь раздражительным. Чай свежий вполне может помочь. В нем кофеина больше чем в кофе. Но он немного не такой как в кофе. Действует мягче. Я заряжаюсь энергией выпивая кофе. Когда я стал пить много кофе, моя психика изменилась. Куда-то ушли мрачные мысли. Я стал спокойней и стал мыслить четче. В общем мне это нравиться. По поводу не спать. Спать надо столько сколько положено. Нарушения сна ведут к большим проблемам со здоровьем. При длительной бессоннице появляются галлюцинации и человек сходит с ума. А о нормальной работоспособности и вообще говорить нечего. Даже при непродолжительной бессоннице мыслительные способности сильно понижаются.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Воронка истощения

Сообщение Ольга Васильева » 08 фев 2019, 09:23

nikolja писал(а): Максимум при постоянном употреблении эти средства приводят организм в нормальное состояние. :-): В нормальном состоянии человек способен на многое.

По теме воронки я заметил, что люди при встрече обсуждают в основном свои проблемы. Других тем практически нет, что и образует воронку истощения.

Знакомая женщина продавала БАДы, выписывая их с Москвы. Но я боялась их брать. Мне непонятно что из чего там изготовлено и поможет ли моему организму. А рисковать не хочется. Но если кому-то помогает, то, конечно, уже хорошо. Я лишь знаю, что экстракт эхинацеи может помочь восполнить энергию и в зимние месяцы ее детям даже дают пить. Трава эта растет везде летом, кстати.
Насчет обсуждения проблем. Ну люди привыкли обсуждать либо чью-то жизнь, либо проблемы. Мне тоже импонирует общение в позитивном ключе и не охота жаловаться кому-то звонить про свое, личное.
Гнать плохие мысли очень тяжело, но надо. Они загоняют в депрессивное состояние. А когда еще нехватка солнца, морозы и в такие моменты особо тяжко. Помню, как смотрела в детстве на огонь, который вырывался сверху из печки. Кстати, вот огонь успокаивает. Недаром многие камины ставили в доме, да и сейчас престижный дом с камином продается, в основном.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Воронка истощения

Сообщение Tit4 » 08 фев 2019, 11:21

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а): Максимум при постоянном употреблении эти средства приводят организм в нормальное состояние. :-): В нормальном состоянии человек способен на многое.

По теме воронки я заметил, что люди при встрече обсуждают в основном свои проблемы. Других тем практически нет, что и образует воронку истощения.

Знакомая женщина продавала БАДы, выписывая их с Москвы. Но я боялась их брать. Мне непонятно что из чего там изготовлено и поможет ли моему организму. А рисковать не хочется. Но если кому-то помогает, то, конечно, уже хорошо. Я лишь знаю, что экстракт эхинацеи может помочь восполнить энергию и в зимние месяцы ее детям даже дают пить. Трава эта растет везде летом, кстати.
Насчет обсуждения проблем. Ну люди привыкли обсуждать либо чью-то жизнь, либо проблемы. Мне тоже импонирует общение в позитивном ключе и не охота жаловаться кому-то звонить про свое, личное.
Гнать плохие мысли очень тяжело, но надо. Они загоняют в депрессивное состояние. А когда еще нехватка солнца, морозы и в такие моменты особо тяжко. Помню, как смотрела в детстве на огонь, который вырывался сверху из печки. Кстати, вот огонь успокаивает. Недаром многие камины ставили в доме, да и сейчас престижный дом с камином продается, в основном.

Всегда любил смотреть на огонь. И сейчас успокаивает. Причем не всегда важно где и с кем. Больше всего люблю небольшой костер в лесу, компанию друзей, гитару и добрые песни. Но и в домашних условиях, не побрезгую посидеть у печки или камина. А вот к БАДам отношусь предвзято. Кто то непонятно что химичит ради наживы, а другие это покупают чтоб им стало лучше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Воронка истощения

Сообщение nikolja » 08 фев 2019, 19:43

Ольга Васильева писал(а):
nikolja писал(а): Максимум при постоянном употреблении эти средства приводят организм в нормальное состояние. :-): В нормальном состоянии человек способен на многое.

По теме воронки я заметил, что люди при встрече обсуждают в основном свои проблемы. Других тем практически нет, что и образует воронку истощения.

Знакомая женщина продавала БАДы, выписывая их с Москвы. Но я боялась их брать. Мне непонятно что из чего там изготовлено и поможет ли моему организму. А рисковать не хочется. Но если кому-то помогает, то, конечно, уже хорошо. Я лишь знаю, что экстракт эхинацеи может помочь восполнить энергию и в зимние месяцы ее детям даже дают пить. Трава эта растет везде летом, кстати.
Насчет обсуждения проблем. Ну люди привыкли обсуждать либо чью-то жизнь, либо проблемы. Мне тоже импонирует общение в позитивном ключе и не охота жаловаться кому-то звонить про свое, личное.
Гнать плохие мысли очень тяжело, но надо. Они загоняют в депрессивное состояние. А когда еще нехватка солнца, морозы и в такие моменты особо тяжко. Помню, как смотрела в детстве на огонь, который вырывался сверху из печки. Кстати, вот огонь успокаивает. Недаром многие камины ставили в доме, да и сейчас престижный дом с камином продается, в основном.


А кому понятно? Мне тоже непонятно и я на слово никому не верю. Я все на анализ отправляю. По его результатам уже делаю для себя выводы. Есть анализы в частных лабораториях Израиля и других стран. У нас пока не развито, но можно точно определить где и чего не хватает в организме, откуда идет сбой. Может солнца не хватает, т.е витамина Д, но это редкость.

Депрессия это сбой в работе организма. Любое заболевание это сбой, в воронку засасывает только тех оргпинизмы, которые не могут ей противостоять.

В нормальном состоянии человеческий организм может противостоять всем известным и неизвестным заболеваниям. А сбой случается строго из-за того, что чего-то не хватает. Исходя из того чего не хватает, ломается тот или иной орган, либо в голове сбой идет.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Воронка истощения

Сообщение nikolja » 08 фев 2019, 19:53

Tit4 писал(а):А вот к БАДам отношусь предвзято. Кто то непонятно что химичит ради наживы, а другие это покупают чтоб им стало лучше.

Химичить нельзя :ni_zia: Все что не природно отторгается организмом, а не восполняет его баланс. Именно по этой причине после приема витамина С от хороших фирм через пару часов естественные надобности справляются с неестественным цветом :-): . Это значит, что все витамины организм успешно отправил в унитаз максимально быстрым способом.

Попытка бороться с истощением подобными препаратами по своей сути провальна. Психолог может помочь, но у нас толковых нет. В столице только по 100 уе за сеанс, и то еще найти нужно ( связи иметь в опреденых кругах). Для простых смертных нормальные психолого недоступны, а они помогают справится со многими проблемами. Только это временно, нужно сбой в работе организма устранить, чтобы в нужное русло все зашло.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Воронка истощения

Сообщение Nord » 08 фев 2019, 20:12

Это значит, что все витамины организм успешно отправил в унитаз максимально быстрым способом.


Это значит, что производители балуются никому не нужными, а иногда и очень вредными, красителями. Изучал этот вопрос некоторое время назад - жуть, доложу я вам. И из канцерогенных веществ делают красители в фармакологии, и из толченых насекомых. И главное, кроме приятного оттенка, они ничегошеньки не дают. Так зачем же? Но вразумительного ответа на этот вопрос нет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Воронка истощения

Сообщение nikolja » 08 фев 2019, 20:47

Nord писал(а):
Это значит, что все витамины организм успешно отправил в унитаз максимально быстрым способом.


Это значит, что производители балуются никому не нужными, а иногда и очень вредными, красителями. Изучал этот вопрос некоторое время назад - жуть, доложу я вам. И из канцерогенных веществ делают красители в фармакологии, и из толченых насекомых. И главное, кроме приятного оттенка, они ничегошеньки не дают. Так зачем же? Но вразумительного ответа на этот вопрос нет.

Видимо рассчитывают на эффект самовнушения. Человек сам себе внушит, что пьет витамины, которые ему помогают.... и будет чувствовать себя лучше. Есть и такое дело :-): .

Да и это еще не жуть. В средствах личной гигиены мной лично обнаружены ингридиенты, которые в развитых странах считаются оружием массово поражения. Все известные фирмы в странах СНГ добавляют оружие массового поражения в продукт, которым люди пользуются практически каждый день. Но об этом ни один канал или газета не пишет, не принято. Зато про всякие воронки и что люди творят пишут каждый день. А вот почему они это творят, откуда идут препараты провоцирующие сбой в мозге, организме и т.д. Об этом никто не пишет, но всему есть причина и выявить ее оказалось делом не хитрым. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Воронка истощения

Сообщение Haos » 31 окт 2020, 09:55

Больше всего истощают энергию две вещи: люди и переживания. Поэтому для восстановления сил нужно:
1. изолироваться;
2. быть пофигистом или отрешенным от всего, другими словами в более приемлемом варианте.
Поскольку человек общается с близкими, значит они "вампиры энергетические" высшей категории. Потом уже идут переживания. Переживания это всегда страх смерти в своем базисе. Как только человек смиряется с этой мыслью, то переживания уходят.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Воронка истощения

Сообщение Ольга Васильева » 22 апр 2021, 19:40

Haos писал(а):Больше всего истощают энергию две вещи: люди и переживания. Поэтому для восстановления сил нужно:
1. изолироваться;
2. быть пофигистом или отрешенным от всего, другими словами в более приемлемом варианте.
Поскольку человек общается с близкими, значит они "вампиры энергетические" высшей категории. Потом уже идут переживания. Переживания это всегда страх смерти в своем базисе. Как только человек смиряется с этой мыслью, то переживания уходят.

Истощают именно отношения с людьми. Будто энергию высасывают из тебя. Вовремя надо пресекать такое и остановиться.
А лучше вообще уйти от всего на время, отрешиться. Даже в торговле надо делать перерыв и совершать неординарные поступки. Это помогает не зацикливаться на чем-то одном.
Если вовремя не сделать шаг, то потом можно маяться с депрессией. А она лечится ох как долго.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 183

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения