Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение nikolja » 17 дек 2019, 20:07

Tit4 писал(а):И сколько посадили, если не секрет? Самшит, штука конечно классная, но сомневаюсь, что стоимость ее будет столь же велика и актуальна, ка сейчас.

Ну кустов 800-850 есть. Я все равно как огородник не состоялся, а земли очень много, так как за городом живу и она у нас фактически даром раздается. Я кстати даром то часть и получил от государства. Ну не стоять же зря активу))).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Ольга Васильева » 26 окт 2020, 07:10

Трейдер может только к пенсии сколотить счет для торговли или же профит откладывать в долларах. Можно еще и вложить профит во что-то работающее и приносящее прибыль. Однозначно останавливаться и не торговать не стоит. Понемножку, потихоньку идем к своей цели. Кто-то ставит 1 миллион рублей, а иной - 1 миллион долларов. С торговли прожить не всем удается, но пытаться и копить с торговли пробовать надо. Кто знает что нас ждет впереди.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 26 окт 2020, 11:26

Ольга Васильева писал(а):Трейдер может только к пенсии сколотить счет для торговли или же профит откладывать в долларах. Можно еще и вложить профит во что-то работающее и приносящее прибыль.

Если трейдер умеет торговать,я имею ввиду зарабатывать деньги торговлей на форексе,то до пенсии можно собрать приличную сумму,чтобы на старости вообще голова о деньгах не болела.Если же торговля получается с переменным успехом то может лучше задуматься о другом виде деятельности или хотя бы не тешить себя надеждой,что до пенсии все в торговле наладится.Обманчивые иллюзии хуже чем несбывшаяся мечта,разочарование в конце может принести катастрофические последствия.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Рэндом » 27 окт 2020, 04:00

Это моя мечта. Заработать пенсию к 60 годам. Я пробовал самые различные способы, но наиболее вероятным для себя считаю трейдинг. Заработать заветный миллион долларов к 60 в трейдинге у меня больше шансов чем в другом виде деятельности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 27 окт 2020, 12:51

Рэндом писал(а):Это моя мечта. Заработать пенсию к 60 годам. Я пробовал самые различные способы, но наиболее вероятным для себя считаю трейдинг. Заработать заветный миллион долларов к 60 в трейдинге у меня больше шансов чем в другом виде деятельности.

Тогда у меня шансы еще лучше так как в идеале мне нужно всего лишь пять раз удвоить депозит и я могу идти на пенсию не дожидаясь 60 лет.Нет,миллион долларов для меня не обязательное условие,мне достаточно делать определенную сумму каждый месяц и я буду доволен и конечно же обеспечен.Плюс не нужно думать чем заниматься,чтобы держать себя в так сказать кондиции.Для подстраховки конечно не помешает пенсия стандартная,от государства.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Рэндом » 29 окт 2020, 02:31

А мне нужен миллион чтобы полностью отойти от дел и жить на банковские проценты.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение naprikole » 30 окт 2020, 11:16

Рэндом писал(а):А мне нужен миллион чтобы полностью отойти от дел и жить на банковские проценты.

Такой вариант откидывается сразу.Во первых если банк лопнет то вы получите лишь маленькую часть денег от миллиона,мы же говорим о миллионе долларов?Во вторых сказать в банке,что у вас есть миллион долларов это как объявление дать в газету - кому оно надо?Конечно если вы живете в цивилизованной стране то говорить не о чем.И самое главное - заработав миллион долларов на рынке вы сможете остановиться?
Пы.Сы.Недавно в радио слышал,что в Швейцарии будет референдум - будут решать о величине минимальной зарплаты.Хотят сделать так,чтобы минимум был равен(приблизительно) - почти 4 тысячи долларов.Меньшую зарплату будет запрещено платить,если все согласятся.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Рэндом » 02 ноя 2020, 02:13

Остановиться смогу. Налоги заплачу. Дело в другом. Я пока не имею способа его заработать. Выбрать банк не проблема. Шансы что тот же ВТБ обанкротят минимальны.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Denver » 17 ноя 2020, 06:21

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):А мне нужен миллион чтобы полностью отойти от дел и жить на банковские проценты.

Такой вариант откидывается сразу.Во первых если банк лопнет то вы получите лишь маленькую часть денег от миллиона,мы же говорим о миллионе долларов?

Так не следует весь миллион доверять одному банку). Эту сумму правильно будет "раскидать" по нескольким банкам в пределах гарантированной суммы на возврат.
naprikole писал(а):Во вторых сказать в банке,что у вас есть миллион долларов это как объявление дать в газету - кому оно надо?

Если миллион долларов будет находится не в одном банке, то другие банки об этом и не узнают. Есть такое понятие как "банковская тайна".
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Трейдер и пенсия - как обеспечить свое будущее?

Сообщение Рэндом » 17 ноя 2020, 06:33

Зато узнает налоговая и может заинтересоваться. Поэтому надо не забыть заплатить налоги. Мне вот не хочется раскидывать по нескольким банкам. У любого банка могут отозвать лицензию. Потом бегать выбивать страховку. Чем в большее количество банков раскидал, тем такая вероятность выше. Выход швейцарский банк. Говорят они надежные. Если заработал миллион долларов съездить открыть счет не проблема. Наверняка у них тоже есть онлайн банки. Можно переводить деньги в Россию на жизнь каждый месяц и жить в России. Другую страну для жизни я не рассматриваю.Чужая культура и язык которые некогда не станут родными.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 137

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения