Forex - надолго и всерьез?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение naprikole » 22 ноя 2019, 12:55

Елена Дудина писал(а):Форекс надолго может быть, потому что существует он в офшорной зоне, а вот в банках заводить счет и иметь потом проблемы с налоговой как-то не тянет...

С каждым днем вопрос о налогах и налоговой становится все актуальнее.Офшор конечно решает все проблемы и звучит красиво но и суммы должны быть не маленькие.Только для того,чтобы полететь в серую зону и открыть там счет(фирму) нужны деньги,а значит торговля должна приносить минимум десятки тысяч дохода,естественно в твердой валюте.Надо самому открывать счет в банке в "родной стране" и через него вводить выводить деньги иначе встреча с налоговой неизбежна.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 22 ноя 2019, 13:21

Tit4 писал(а):А вот закон о налогах думаю скоро введут. В любом случае, самозанятыми думаю, обяжут быть всех трейдеров. По телевизору очередная передача была на эту тему.

Смешно. Кто тут у нас трейдер? - Слазь! Кончилось ваше время! :hi_hi_hi: Тут два смешных момента: первый (сюсюкающе как с малышом): "Это кто тут у нас тЛейдер? :-) Кто тут у нас в кубики играется?" Вы хоть не смешите наших слонов... тЛейдеры. Слово такое мало кто даже знает, а про доходы-слёзы вообще лучше не упоминать. Не знаю, может в Танчики больше зарабатывают или в Покере, но ведь никому в здравом уме не пирдет в голову регистрироваться самозанятым, потому что он в Покер играет или Танчики? :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Serjay » 22 ноя 2019, 18:56

Елена Дудина писал(а):Очень много в сети предложений от разных компаний счет открыть, поэтому всех не закроют, как торговали, так и будем торговать, просто перетечем в другое место и всего делов...Лучше завести несколько разных счетов в разных компаниях.....

Согласен, всех не закроют и тем, кто всерьёз занимается торговлей на форекс, абсолютно не о чем беспокоится. Будем продолжать строить далёкие планы в усовершенствовании ТС и извлечении прибыли. Тем более, что рыночная коъюктура позволяет реализовывать новые идеи. А несколько разных счетов будут только помогать в распределении рисков.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Ольга Васильева » 24 ноя 2019, 09:13

Подумала так на днях, проанализировала. Мне ничего не нравится, имею ввиду работу. Посмотрела на знакомых, поговорила с некоторыми. Мне нравится торговля, анализирование, изучение. И да, я думаю, что пока есть спрос на форекс-торговлю, то будут и предложения. Знакомый парень торгует больше 10 лет. На днях узнала, что он пошел учиться. Там в какую-то группу ушел поучиться торговле. Честно говоря, удивилась. Ведь он столько лет! Ан нет. Значит нравится идти вперед. А почему бы и нет?!
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение naprikole » 24 ноя 2019, 14:36

Ольга Васильева писал(а):Подумала так на днях, проанализировала. Мне ничего не нравится, имею ввиду работу. Посмотрела на знакомых, поговорила с некоторыми. Мне нравится торговля, анализирование, изучение. И да, я думаю, что пока есть спрос на форекс-торговлю, то будут и предложения. Знакомый парень торгует больше 10 лет. На днях узнала, что он пошел учиться. Там в какую-то группу ушел поучиться торговле. Честно говоря, удивилась. Ведь он столько лет! Ан нет. Значит нравится идти вперед. А почему бы и нет?!

Даже не знаю как сказать,десять лет в торговле и пошел куда-то учиться?Странно,мягко говоря.Понятно когда в самом начале пути стучишься во все двери и веришь всем кто тебя "учит" но после десяти лет должно прийти понимание,что учит тот кто сам не умеет зарабатывать на рынке.Одно дело известные трейдеры проводят всякие там семинары,берут новичков в обучение но это все с одной целью - заработать больше денег за счет инвесторов и если попадется толковый новичок то еще и на его обучении,как пиар ход.В общем каждому свое и свое не каждому.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Denver » 01 дек 2019, 14:36

Ольга Васильева писал(а):Знакомый парень торгует больше 10 лет. На днях узнала, что он пошел учиться. Там в какую-то группу ушел поучиться торговле. Честно говоря, удивилась. Ведь он столько лет! Ан нет. Значит нравится идти вперед. А почему бы и нет?!

А что в группе могут рассказать нового, после 10 лет в торговле?)) Ведь ясно же - если группа, значит сливаторы. Зарабатывающая группа никого себе бесплатно не позовёт и не расскажет все секреты успешной и прибыльной торговли.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Ольга Васильева » 26 окт 2020, 03:17

Большинство знакомых с форекса плавно перетекают на фондовый рынок. Уже чаще встречаю людей, которые форексом занимаются как игрой. Подруга торгует на бонуснике и все заработанное вкладывает в бизнес в Украине. Почти все работают или же занимаются своим делом, хозяйством. Вот чтоб кто-то только на форексе сидел и торговал в среде моих знакомых нет. Правильный подход. Не бросают, но и не возлагают наполеоновских надежд.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Рэндом » 26 окт 2020, 05:23

А бизнес не приносит прибыли? Почему он требует постоянных вложений? Почему он не развивается с собственной прибыли?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Haos » 26 окт 2020, 06:05

Пока есть услуга бонусных средств от брокеров, Форекс будет надолго и всерьез, точнее надолго, а всерьез ли - это от конкретного трейдера зависит, как он относится к бонусным средствам. Если же бонусники прекратятся, то процентов 90% уйдут с тусовки на форумах и будут искать себя в других сферах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Forex - надолго и всерьез?

Сообщение Need Fx » 08 ноя 2020, 16:14

У меня Форекс получается уже долго, не бросаю. Если бы серьезнее к нему относился, то результат был бы намного лучше, торговал бы счетом в миллион долларов, но вот тяжелая моя карма не выпускает на волю, не становится легкой нормальной кармой. Задумался над своим поведением, отношением, надо менять.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 219

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron