Мотивация - желания идти дальше!

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Chuk » 24 окт 2020, 17:30

Ольга Васильева писал(а):Ругать уж точно себя не стоит, так как это загонит в тупик и появится чувство вины. А оно надо? Чувство вины - это точно убьет мотивацию идти вперед.
Кстати, прочла статью буквально вот вчера, что ученые выявили полезность в бездействии. То есть нужно просто дать себе время побить баклуши, а ценные идеи приходят неожиданно и во время ничего неделания. Да даже вспомнить школу, к примеру. Задали задачку, а учеба была во вторую смену. И вот приходила со школы вечером, поздно, усталая, пилила пешком 20 минут до дома со школы частным сектором. В общем, тот еще экстрим был. И уроки делала сразу же, вечерами. Но были такие задачки, когда не могла решить вечером. Ложилась спать и утром, оба, решение в голове крутилось. Соскакивала и записывала в тетрадь. Да-к вот ученые это подтверждают. Ну в смысле тот факт, что все интересные и неожиданные идеи, решения проблем приходят к нам в голову во время бездействия, когда занимаешься вообще другими делами.
Но если не будет мотивации, то все, кирдык торговле. Нужна морковка, это явно же.

Бывают такие ситуации, когда система говорит оставаться в рынке, а внутренний голос кричит, бери профит и иди пить пива. Но нужно же себя держать в руках и торговать по системе, вот сижу и смотрю как профит уходит и стоп срабатывает. потом пьешь чай, вместо пива и думаешь вечный вопрос, кто виноват.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Tit4 » 24 окт 2020, 17:43

Ольга Васильева писал(а): Соскакивала и записывала в тетрадь. Да-к вот ученые это подтверждают. Ну в смысле тот факт, что все интересные и неожиданные идеи, решения проблем приходят к нам в голову во время бездействия, когда занимаешься вообще другими делами.
Но если не будет мотивации, то все, кирдык торговле. Нужна морковка, это явно же.

В целом да. если есть идея и четкое понимание того, что тебе необходимо, то да, решение рано или поздно пояаится. Главное, не опускать руки. У меня не так давно сформировалась глобальная мечта. Она давно была в виде нереальной такой, заоблачной хотелки. Сейчас я понимаю, что это реально, правда, путь неблизкий, но именно наличие этой цели заставляет двигаться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Chuk » 25 окт 2020, 05:48

Tit4 писал(а):В целом да. если есть идея и четкое понимание того, что тебе необходимо, то да, решение рано или поздно пояаится. Главное, не опускать руки. У меня не так давно сформировалась глобальная мечта. Она давно была в виде нереальной такой, заоблачной хотелки. Сейчас я понимаю, что это реально, правда, путь неблизкий, но именно наличие этой цели заставляет двигаться.

Хорошо если путь к цели не прерывается, в данном случае нет потерь депозита. Лично я стараюсь не потерять, для меня это намного важнее чем заработок. После нескольких сливов я понял, что восстановить психологическое равновесие и не наделать новых ошибок после потери депозита довольно сложно.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Tit4 » 25 окт 2020, 08:04

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):В целом да. если есть идея и четкое понимание того, что тебе необходимо, то да, решение рано или поздно пояаится. Главное, не опускать руки. У меня не так давно сформировалась глобальная мечта. Она давно была в виде нереальной такой, заоблачной хотелки. Сейчас я понимаю, что это реально, правда, путь неблизкий, но именно наличие этой цели заставляет двигаться.

Хорошо если путь к цели не прерывается, в данном случае нет потерь депозита. Лично я стараюсь не потерять, для меня это намного важнее чем заработок. После нескольких сливов я понял, что восстановить психологическое равновесие и не наделать новых ошибок после потери депозита довольно сложно.

Прерывается, если вы в этом смысле. Вот, буквально в начале этого года по недосмотру и техническим причинам. Но скажем так, цель моя вне форекс, а форекс - лишь на некоторую долю - средство для достижения цели. При этом не основное ввиду того, что это высокорисковое занятие.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Chuk » 25 окт 2020, 14:24

Tit4 писал(а):Прерывается, если вы в этом смысле. Вот, буквально в начале этого года по недосмотру и техническим причинам. Но скажем так, цель моя вне форекс, а форекс - лишь на некоторую долю - средство для достижения цели. При этом не основное ввиду того, что это высокорисковое занятие.

Ну если вы вне форекс, вероятно есть возможность просчитать все ходы. Мне нравится торговля, конечно есть моменты, но в целом и на форекс можно ставить планы и цели. Кроме того, цели могут быть не только материального характера, но и рабочие. например освоить новую торговую систему, чем не цель.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Tit4 » 25 окт 2020, 14:41

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Прерывается, если вы в этом смысле. Вот, буквально в начале этого года по недосмотру и техническим причинам. Но скажем так, цель моя вне форекс, а форекс - лишь на некоторую долю - средство для достижения цели. При этом не основное ввиду того, что это высокорисковое занятие.

Ну если вы вне форекс, вероятно есть возможность просчитать все ходы. Мне нравится торговля, конечно есть моменты, но в целом и на форекс можно ставить планы и цели. Кроме того, цели могут быть не только материального характера, но и рабочие. например освоить новую торговую систему, чем не цель.

Ни на форекс ни в реалиях настоящей жизни нет возможности строить планы на длительный срок. Все слишком непостоянно и непредсказуемо со всеми вытекающими.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Ольга Васильева » 26 окт 2020, 03:39

Торговать на форексе ради изучения ТС? Ой. Ну не знаю. Для получения денег. С этим соглашусь. Ничто так не мотивирует, как покупка чего-то вкусного или красивого. Например вот мне нравится изменять в интерьере что-то раз в год. А на что покупать, когда средства распланированы? Конечно же торгуешь и прибыль пускаешь на любимые занятия. Мотивация в том, что свое желание реализуешь и при этом не выходишь за рамки бюджета. Как бы деньги легко пришли и ты их тратишь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Рэндом » 26 окт 2020, 04:06

Ни на форекс ни в реалиях настоящей жизни нет возможности строить планы на длительный срок. Все слишком непостоянно и непредсказуемо со всеми вытекающими.

Если есть планы есть цель. Это уже хорошо. А то что планы рушатся свидетельствует о не умении планировать. Хотя умение планировать тоже не гарантия, но сильно повышает шансы на успех. Еще многое зависит от того насколько цель желанна.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Haos » 26 окт 2020, 06:02

Мы опять упираемся в тот факт, что планировать и достигать цели по плану это разные вещи. Да, на форекс мало что можно спланировать то, что зависит от трейдера, т.к. от рынка почти все зависит. Но то, что зависит от трейдера: риск-менеджмент, должно быть выполнено идеально. Когда все делается правильно, то результат будет, только не надо ничего планировать, а принимать любой положительный результат. Опять та же проблема: кто круче 1% в год или 100% в месяц, но с периодическими сливами и в итоге общий убыток.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Мотивация - желания идти дальше!

Сообщение Chuk » 26 окт 2020, 08:48

Рэндом писал(а):Если есть планы есть цель. Это уже хорошо. А то что планы рушатся свидетельствует о не умении планировать. Хотя умение планировать тоже не гарантия, но сильно повышает шансы на успех. Еще многое зависит от того насколько цель желанна.

Не возможно четко просчитать все мелочи, особенно при торговле на форекс. Планы постоянно меняются, все время нужно корректировать, но главное не ставить сильно высокие планы и не задирать планку после нескольких успешных сделок.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron