Выход из сделки или как правильно это сделать.

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Denver » 03 июл 2020, 08:14

Выход из сделки у меня проще простого: есть отличнийший индикатор (определяет типа "силу" движения), который показывает окончание роста/падения (кстати, даже тогда, когда например по свечным моделям этого ещё не видно). Вот по этому сигналу я и фиксирую профит.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 20 окт 2020, 12:22

Выходить из сделки хочется "до пункта". :-) Опять ловлю себя на мысли о жадности. Снова поставила тейк-профит и, видя мощное северное движение с отбоем от поддержки, переставила выше. Это называется "выжимать прибыль". Хотя не стоит так делать ибо системной торговля должна быть без отклонений. Однако, думаю , что в новостные дни при внутридневной торговле лучше быстрее выйти с рынка. Потому что часто цена возвращается к уровню открытия.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Serjay » 25 окт 2020, 20:29

Ольга Васильева писал(а):Выходить из сделки хочется "до пункта". :-) Опять ловлю себя на мысли о жадности. Снова поставила тейк-профит и, видя мощное северное движение с отбоем от поддержки, переставила выше. Это называется "выжимать прибыль". Хотя не стоит так делать ибо системной торговля должна быть без отклонений. Однако, думаю , что в новостные дни при внутридневной торговле лучше быстрее выйти с рынка. Потому что часто цена возвращается к уровню открытия.

Чтоб выходить из сделки, "выжимая всю прибыль", нужна хорошая реакция. А жадность инстинкты обостряет. При торговли кросс парами внутри дня, хочется скорее выйти из рынка вне системы. Такое ощущение, что цена часто пробивает уровень сопротивления только для того, чтобы вернуться назад. Но спустя время может выйти за сопротивление снова. Наверно, макроэкономическая обстановка такая, что неясно влияет ли нефть на сырьевые валюты. При работе с кросс парами нужно подобрать какой-то иной подход, чтоб правильно выходить из сделок.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Haos » 26 окт 2020, 05:48

Serjay писал(а):...При работе с кросс парами нужно подобрать какой-то иной подход, чтоб правильно выходить из сделок.

Нужно подобрать торговую систему, прежде всего, причем не только на кроссах, а по любым инструментам. Не фантазировать и не поддаваться импульсам хочу здесь вхожу, хочу здесь выхожу. Выходить из сделки где положено торговой системой. Только так, а не иначе.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 29 окт 2020, 21:41

Haos писал(а):
Serjay писал(а):...При работе с кросс парами нужно подобрать какой-то иной подход, чтоб правильно выходить из сделок.

Нужно подобрать торговую систему, прежде всего, причем не только на кроссах, а по любым инструментам. Не фантазировать и не поддаваться импульсам хочу здесь вхожу, хочу здесь выхожу. Выходить из сделки где положено торговой системой. Только так, а не иначе.

:sh_ok: а как же дискреционный трейдинг? Все самые известные трейдеры сделавшие больше всего профита торговали именно по дискреционному трейдингу, заработав свои миллиарды разбавили системным :-):

Я вот сегодня по дискреционному методу точно определи уровень 1.1650 к которому упадет цена и отписал что от этого уровня 30 пунктов пойдем на север до конца дня. Так и случилось 1.1650 снижение и 29 пунктов роста от 1.1650. Ни один системный подход не сможет показать такую точность, поэтому дискреционные трейдеры всегда будут уделывать системных. Системным только крохи достаются...
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Haos » 29 окт 2020, 23:01

nikolja писал(а): :sh_ok: а как же дискреционный трейдинг?

Чего-чего? Что за "прерывистый трейдинг"? Новомодный термин какой-то или только сейчас пришло на ум? Поясните. :-) И потом, писуя... пардон описывая сколько сегодня заработали, не забывайте указывать сколько за год слили. Как обычно, одиночные удачные выстрелы ничего не стоят. Есть только одно док-во успшности мониторинг одного счета в реальном времени.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 30 окт 2020, 00:00

Торговля на интуиции - интуитивный (дискреционный) метод.
Вообще подход такой к торговле, на интуиции, используют женщины-трейдеры. :-): Считается женским методом. У нас тема есть "Торговля на интуиции" на форуме.

А как метод торговли на интуиции подходит к выходу из сделок? Тогда и описывать лучше в вышеуказанной теме.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 30 окт 2020, 00:18

Haos писал(а):
nikolja писал(а): :sh_ok: а как же дискреционный трейдинг?

Чего-чего? Что за "прерывистый трейдинг"? Новомодный термин какой-то или только сейчас пришло на ум? Поясните. :-) И потом, писуя... пардон описывая сколько сегодня заработали, не забывайте указывать сколько за год слили. Как обычно, одиночные удачные выстрелы ничего не стоят. Есть только одно док-во успшности мониторинг одного счета в реальном времени.


Судя по тому, что товарищ Kalkin с товарищем нордом его обсуждали на этом форуме еще в 2016 г, то термин не новый и с моды давно вышел. Следовательно, он пришел на ум не мне и даже не товарищу норду или Kalkin.

Ну а про то сколько я заработал я не писуя, не описывал :st_op:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение nikolja » 30 окт 2020, 00:56

Ольга Васильева писал(а):Торговля на интуиции - интуитивный (дискреционный) метод.
Вообще подход такой к торговле, на интуиции, используют женщины-трейдеры. :-): Считается женским методом. У нас тема есть "Торговля на интуиции" на форуме.

А как метод торговли на интуиции подходит к выходу из сделок? Тогда и описывать лучше в вышеуказанной теме.


Вроде как интуиция в дискреционном методе торговли стоит только на 8 месте. Это возможность задействовать в принятии решения правое полушарие головного мозга.

Если торговать чисто на интуиции, то это реально что-то женское. Я так явно явно не могу. У меня либо левое полушарие мозга задействовано в принятии решения, либо левое и правое. Но так чтобы отдельно правое работало и левое отключалось, такого не могу. Так что и описывать в указанной теме лучше Вам. Мужчинам там явно не место :-)
Последний раз редактировалось nikolja 30 окт 2020, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Выход из сделки или как правильно это сделать.

Сообщение Ольга Васильева » 30 окт 2020, 04:25

Можете написать статью об этом методе. :mi_ga_et:
Было бы интересно узнать многим, думаю, о чуде-методе, который точно дает точки достижения профита.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 274

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron