Новинки и старинки кино

Новинки и старинки кинематографа. Наши любимые фильмы и сериалы. Любимые актеры
кино. Обзоры фильмов, впечатления от просмотра.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 22 окт 2020, 08:32

The Devil All the Time / Дьявол всегда здесь
Жанр: драма

Дьвол всегда рядом-2020.png

Не знаю, многие отмечают фильм чуть ли не шедевром, мно он показался весьма заурядным. Истории жизни людей, которых миллионы и в этом ничего удивительного. Да, снято хорошо. Это плюс. В общем, 5 из 10 можно натянуть не более, а реально твердая 4.
Это всё понятно, но есть интересный момент, даже два в фильме.
1. Ни одного негра за весь фильм, даже на заднем плане! Это в лучших традициях фильмов Хичкока. И как раз 50-60 годы, про которые я говорил уже, что с этого времени Штаты пошли по деградации. Помню отрывки документалки из 40-50 гг., боже ты мой - лица светлые, устремленные, как в наших фильмах советского кинематографа тех лет про строительства и достижения. Я даже сперва подумал, что это из советской хроники. А потом всё! Неграм дали свободы, начали завозить из латинской америки и др. эмигрантов и теперь хаос и помойка, безработица. И люди стали бежать из Штатов в эмиграцию куда глаза глядят. :ne_ne_ne: Это мое личное мнение.
2. Проповедник (который спятил на этой почве и стал убийцей жены позднее) высыпал во время проповеди себе на голову целую банку пауков, мол, что он их когда то боялся а теперь Господь его защищает и он не боится. Так вот, далее говорится, что один из пауков укусил его в щеку. Вопрос в том, почему его укусил паук и почему один из целой банки? как вообще паук определяет что надо кусать или нет? Как он определяет что это живое существо, которое можно укусить? Я как-то весь интернет прошерстил, но так и не нашел ответы на эти вопросы. Почему вообще нет этих тем? У нас что вообще нет уже ученых русскоговорящих, исследующих природный мир? Или это настолько узкопрофессиональные темы, что их искать надо в соотв. литературе, не оцифрованной и не доступной через интернет.
Вот комар кусает, к примеру, так там объясняется тем, что он чувствует запах крови и ему надо жрать (комарихи это). Про агрессию паука говорится если он чувствует опасность или вторжение в его жилище. А почему он тогда укусил когда просто упал с другими на голову этому проповеднику?

В общем, сотни "почему", как у того слоненка из мультфильма. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 24 окт 2020, 15:47

Unhinged / Неистовый, 2020 г., США.
Жанр: боевик, триллер

Неистовый_2020.png

Ну Рассел Кроул и оторвался по полной! :-) Казалось бы, триллерик, боевичок, а что-то комично смотрится. Ну не ассоциируется Рассел с персонажем. Эдакий подъевший добряк с пузиком а тут мочить вздумал всех подряд! :-)
Поэтому на "ха-ха" весь фильм пробивало. Симпатии из персонажей никто не вызывал, разве что брат главной героини, который сидел себе дома, спокойный такой, травку покуривал, когда персонаж Рассела пришел злобствовать, он ему её предложил, а тот, гад, жену его толкнул на нож, аж два раза. :-) Тут, конечно, ерунда какая-то, жену на нож бросают, а тот и руку не отвел. Ну ладно, гладиатор он поднаторел с холодным оружием.

А если серьезно, фильм про гнилое капиталистическое общество, где каждый враг друг-другу да плюс постоянный стресс от всего, о чем, собственно ,в самом начале фильма и повествуется, типа, преамбулы.
Персонаж Рассела был уволен прямо перед пенсией, жена ушла к какому-то мавру (не преминули именно мавра показать в этой роли, зачем, спрашивается, темку расизма подбросить? Не по монетке же выбирают расу для персонажей). Ну добрячок-пухлячок и сорвался с катушек. :-)

В общем, фильм вызывает как ни странно, "чувство глубокого удовлетворения" как раньше говорили. Почему не знаю. Может только у меня так? Будь на месте Кроула другой персонаж, типа, Майкла Дугласа, то впечатление было бы совсем иное. Да, этот фильм в какой-то степени является приемником "С меня хватит" / Falling Down, 1993 г.), только более кровожадным. Десятилетия прошли, а всё по-прежнему: убожество капитализма рулит. Кто-то так его хотел - наслаждайтесь теперь.

С меня хватит-1992.png

8 из 10. Концовка предсказуемая, но не правильная, всё свели к личной драме. Боятся пока амеры открытым текстом констатировать, что деградация общества это свойство кап. системы, хотя уже намеки пошли во многих фильмах и даже Сандерс Берни популярность среди молодежи имел огромную на выборах в Штатах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Ольга Васильева » 24 окт 2020, 16:08

Семейный фильм "Миа и белый лев" 2018 года. Франция.
Режиссер Жиль де Мэтр. Про семью и девочку Миа, которая вырастила льва и освободила его, спасла от смерти.
Белых львов осталось 25 000. Проблема в том, что их истребляют и на них совершается охота за деньги. Действия происходят в Южной Африке.
Фильм супер. Рекомендую. :co_ol:
Вложения
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 25 окт 2020, 19:45

Sauerkrautkoma / Кома от квашеной капусты, Германия, 2018 г.
Жанр: комедия, мелодрама

Кома от квашенной капусты_2018.png

Неплохая комешка от германских товарищей. Со специфичным немецким юмором, ну, то есть, очень неуклюжим, скажем так. Без испускания газов, конечно, не обошлось. Что порадовало так это немки симпотные были. Спасибо, создателям фильма за это. :-): Мне даже больше всего запомнилось и понравилось выступление муз. группы в баре, как там динамично пели и танцевали. :-)
В общем, неплохо. :a_g_a: 6 из 10.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение dima.alashee » 01 ноя 2020, 14:10

Я не люблю всякие мелодрамы. нравится что-то динамичное и захватывающее типа
Очень странные дела
Эш против Зловещих мертвецов
Древние
Американская история ужасов
Сейчас смотрю Ходячие мертвецы http://walkdeadmero.com зашел на ура :bra_vo: Рик Граймс конечно красавчик
Последний раз редактировалось dima.alashee 01 ноя 2020, 14:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
dima.alashee
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 21 май 2018, 13:27
Средств на руках: 0.45 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 16 ноя 2020, 12:14

The Expanse / Пространство (Экспансия), сериал. 2015 -... .Канада, США.
Жанр: фантастика

Пространство.png

Привлекся положительными отзывами на этот сериал. Первые три серии 1 го сезона, помню с огромным трудом посмотрел, на силе воле. Всё ждал, когда же оно начнется "енто" интересное-то? :-): Кое-как, к 4-ой серии началось. Но общее впечатление еще долго было не ахти. Эдакая постановка скучного спектакля, годов 80-х по советскому телевидению. Но, как будто, потом втянулся. Тем не менее, восторженных отзывов я не разделяю.
Произведение Кори Дж. не читал, может надо ознакомиться, возможно, есть разница.

Задумка, как-будто, неплохая. Но, поскольку, меня просто воротит от постоянной агрессивности в амерском кинематографе относительно всего нового и не изведанного, хамства и самомнения с каким к величию и тайне прикасаются, то это портит всё впечатление. Если не удается поставить под полный контроль что-то, то уничтожить надо. - Вот единственная извилина, которая работает у данной части населения Земли. Это полностью противоречит шедеврам советской мысли научной фантастики и уже порядком достало.

Группа выжившей части косм. торгового корабля постепенно превращается в любителей по "спасению мира", эдакая группа самодеятельности в деревенском театре. :-) При этом, даже на уровень личных контактов с ООН выходит эта самодеятельность. Видимо уровень развития и контроля у той ООН такой, что ей нужны какие-то там заштатные работники захолустного косм. корабля по перевозке льда, чтобы помочь решать мировые проблемы. Это, конечно, очень лелеет мысль о чуде и значимости у обывателя, которому подсовывается "конфетка" в виде значимости его личной ничтожной персоны "в мировом масштабе", мол, что даже "кухарка сможет управлять государством". Это известный прием и он весьма распространен в современной литературе и кинематографе. Он позволяет дать надежду обывателю на то, что ему удасться достичь мировой славы, пусть даже только в собст. фантазии.

И вот это группа "самодеятельности деревенского театра" прыгает по с. системе и "решает вопросы". :hi_hi_hi: А потом складывается лидер этой группы - сын 8 отцов и 1 матери. :-) Речь идет об актере с щенячьим выражением лица. И вот этот сын 8 отцов становится избранным прото-молекулой! ;;-))) через него супер-цивилизация прошлого и его "едва-знакомого" детектива Вселенная открывает тайны агрессивной заразе, зародившейся на Земле в виде хомо-сапиенс. "Пройдя" испытание на толерантность в миром масштабе в виде выключения атомных двигателей в критический момент (пребывание в области Кольца) "старшие товарищи" доверчиво открывают "новой амебе" аж тысячи новых солнечных систем для распространения этой заразы. :-)

И вот эта зараза в виде человечества теперь будет осквернять всю Галактику. Почему зараза? Да я уже указал выше: потому что единственная идея, это или поставь под контроль или уничтожь. Это мировозрение раковой клетки. Поэтому по авторам получается, что "старшие товарищи" (супер-пупер цивилизация инопланетян, усё создавшая ярды лет назад, добровольно пустила человечество в экспансию по всей Галактике, ну а там может и в мировом масштабе! :-) Возникает комичная мысль, что не зря этих "старших товарищей" что-то уничтожило. Не такие уж они и умные, видимо, если достигнув высочайшего уровня в науке и технике ничего не понимали в психологии живых существ будущего.

Короче, за реализацию (съемки там, графика и т.п.) ставлю 7, музыка - 9. "А По экзамену неуд!" (с) ;;-)))
Если серьезно, то смотреть можно. :a_g_a: В итоге, твердая 6 ((7 + 9 + 2) / 3), что ниже на 2 балла с "мнением народа" на Кинопоиск.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Ольга Васильева » 16 ноя 2020, 12:56

"Гонка" 2013 года.
Фильм на реальных событиях. Смотрела, не отрываясь, пару часов. Главное, что это были люди, которые на своем стояли до конца.
Смотрится легко и сопереживаешь обоим героям почему-то. Может от этого и в конце фильма остается ощущение, что не зря эти люди, разные вообще, были вместе. Соперники, но каждый достоин другого.
Вложения
гонка 2013.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Новинки и старинки кино

Сообщение Haos » 17 ноя 2020, 12:53

Greenland / Гренландия, 2020 г. США, Великая Британия

Почему Зелёная Земля пишется через "е" в "Гренладния" - чёрт его знает. Несуразности во многих языках есть. Ладно, "ближе к телу": я не люблю такие фильмы. В них всегда проводится идея, избранности некоторых граждан по сравнению с другими. Одних выбирает правительство чтобы сохранить им жизнь, а остальные пусть подыхают от природных катаклизмов и т.п. Это всё говорит для меня лишь об одном: такая власть - враг народа, людей. Или спасаются все, или все подыхаем. Иного не дано. Другое дело, если гос-во хочет, но не знает как обеспечить выживаемость всех граждан, хотя это лукавством может быть, т.к. даже уже сколько лет назад в СССР в каждом городе, каждом районе были бомбоубежища. Государство заботилось о защите граждан, всех. Все знали, что в ближайшей школе есть бомбоубежище. Да, это не идеальное решение, но государство СССР проявляло намерение, заботу о людях.

Идея избранности еще хуже чем казнь оккупантами партизан ит.п. Там есть причина - противление оккупационному режиму. Здесь чем заслужили смерть люди? "Свое" правительство готово их принести в жертву. Я не припомню более омерзительно подхода за всю историю, известную нам человечества. Это еще хуже чем фашизм и т.п.

Поэтому как только в этом фильме возникла ситуация "богоизбранности" (выбрали семейку для выживания), то фильм можно было сразу выключать. На перемотке посмотрел с финалом. Ничего не поменялось. Если так поразмышлять, то такая идея как избранности на жизнь некоторой прослойки граждан, а для других смерть можно воспринимать как идею преступления против человечности, склонение к оправданию массовых убийств. За такое казнить нужно. Идею такую считать еще хуже чем фашизм, а государства поддерживающую её государствами-террористами. Это моё мнение, личное.

Одна лишь идея в фильме может всё перечеркнуть, что было сделано при создании фильма. 0 из 10.
Вложения
Гренландия.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новинки и старинки кино

Сообщение Ольга Васильева » 17 ноя 2020, 15:11

Фильм "Стеклянный замок" 2017 год вышел на экраны.
Снят на реальных событиях. Кадры из семейной хроники в конце фильма раскрывают тайну семьи, то есть эти люди действительно жили в США, а дети и сейчас живы-здоровы.
Смотрела потому, что играет главную роль Вуди Харрельсон, известный по фильму "Иллюзия обмана" 2013 года.
Посмотреть картины стоит, хотя жестокость имеется в ней. Но чего достигли дети и как это им удалось, имея родителей, мягко говоря, неидеальных, нужно посмотреть всем.
Вложения
стеклянный замок 2017.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Новинки и старинки кино

Сообщение Ольга Васильева » 19 ноя 2020, 11:49

"Старый новый год" фильм (США) 2011 года.
Очень много популярных актеров в фильме. Смотрится легко. Праздник, комедийные сцены порой. Да и состав актеров хороший. Разные люди, разные судьбы и по-разному отмечают. Свои проблемы у всех.
Фильм просто о празднике и жизни людей.
Ничего особенного. Но посмотреть и отдохнуть под него можно разок.
Вложения
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в ФИЛЬМ! ФИЛЬМ! ФИЛЬМ!

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения