Жадность на рынке Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Жадность на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 16 окт 2018, 15:00

Tit4 писал(а):А что до геймеров, ну, не буду скрывать, иногда играюсь. Но не стал бы всех трейдеров записывать в геймеры.
У меня сейчас основной работы нет, живу с рынка или околофорекса.

Насчет жизни с форекса респект,мне о таком пока даже мечтать не приходится.Что касается геймеров на рынке так я всех и не считаю таковыми,а только подавляющее большинство.Зарабатывающих на рынке раз два и обчелся,а торгуют то ого го сколько людей и почему?Сливать можно только по одной причине - хочется играть и выигрывать но на рынке так не получается,выигрыш всегда намного меньше проигрыша.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Борщев Николай » 16 окт 2018, 15:04

Мне кажется, что жадность сначала есть у всех, кто приходит на рынок. но потом, когда понимаешь, как все тут устроенно, жадность улетучивается.
Последний раз редактировалось Рэндом 16 окт 2018, 19:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Борщев Николай
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 06 окт 2018, 06:00
Средств на руках: 8.65 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Nord » 16 окт 2018, 15:15

Борщев Николай писал(а):Мне кажется, что жадность сначала есть у всех, кто приходит на рынок. но потом, когда понимаешь, как все тут устроенно, жадность улетучивается.


Человек перестает быть жадным просто от понимания устройства спекулятивного рынка? Не хотите развить мысль? Думаю, многие психологи подивились бы таким смелым заключениям)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Жадность на рынке Форекс

Сообщение naprikole » 16 окт 2018, 15:48

Борщев Николай писал(а):Мне кажется, что жадность сначала есть у всех, кто приходит на рынок. но потом, когда понимаешь, как все тут устроенно, жадность улетучивается.

Скорее не улетучивается,а кристаллизируется и трейдер носит ее с собой в кармане как символ успеха.Ни куда жадность не девается,трейдер будет сливать депозит за депозитом,коря себя за жадность но избавиться от жадности просто так не получится.На это уйдут уйма времени и депозитов,а может и это не поможет и трейдер просто научится сливать стабильно но по немного.Жадность и деньги неразлучные друзья.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 16 окт 2018, 16:09

Борщев Николай писал(а):Мне кажется, что жадность сначала есть у всех, кто приходит на рынок. но потом, когда понимаешь, как все тут устроенно, жадность улетучивается.

Ага, это если понимаешь, что тут устроено всё так, что ничего не заработаешь, по крайней мере, в ближайшие лет 15. А потом еще под вопросом. Тогда сразу энтузиазм проходит вместе с жадностью. С этим можно согласиться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 20 окт 2020, 07:44

Хотел бы затронуть эту тему так как многие трейдеры теряют депозиты именно из-за жадности. Жадность возникает потому, что человеку кажется, что этот сигнал будет лучше отработан чем предыдущий, или же это происходит из-за желания заработать больше. А теперь учтите то, что если риск на ордер будет 2%, то на 10 ордеров это уже 20% от депозита. При этом на рынке нет никаких гарантий, что все сделки закроются в плюс.

Можно брать профит локами. Буквально вчера был спор в среде трейдеров, я попала на него случайно. В разговоре трейдер (честно говоря это была женщина-трейдер) пояснила, что торгует только 2 парами и что бы ни случилось, она продает одну всегда, а вторую продает и покупает. Таким образом она не ставит стоп-лоссы и тей-профиты, а ориентируется на внутридневные уровни на графике М30. В общем, локи ставит именно на от уровней. И я не знаю как к этому относиться. Возможно трейдер просто от жадности берет все цели внутри дня? А возможно, что нашла свой грааль, который, опять же благодаря жадности, приносит прибыль.
Но ее подход в торговле мне стал интересен.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Need Fx » 05 ноя 2020, 21:39

Жадность в трейдинге в меру необходима. Об этом читал в книгах по трейдингу. Эта, в меру жадность, способствует совершать сделки не слишком консервативные. А то будет прибыль три процента в месяц, когда счет на 3000$. Доходность будет мизерной, не существенной. В наше космическое время считается нормой доходность 10% при умеренно-консервативном риске.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Рэндом » 06 ноя 2020, 02:46

3000 долларов казалось бы хороший счет, но что если доход с них единственный доход. При 10% в месяц это 300 долларов. Жить на них будет очень уныло. Любому захочется больше. А как это сделать? Только завышая риски. А вот когда есть доход помимо Форекса, можно из 1000 долларов за 10 лет сделать миллион. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Krot54 » 06 ноя 2020, 06:14

Рэндом писал(а):3000 долларов казалось бы хороший счет, но что если доход с них единственный доход. При 10% в месяц это 300 долларов. Жить на них будет очень уныло. Любому захочется больше. А как это сделать? Только завышая риски. А вот когда есть доход помимо Форекса, можно из 1000 долларов за 10 лет сделать миллион. :nez-nayu:

10% в месяц это очень прилично, такому доходу с влажений позавидует любой инвестор, а значит можно открывать ПАММ счет и наращивать прибыль за счет инвесторов. Из личного опыта отмечу, что получать стабильно 10% в месяц довольно сложно и если ставить такую цель то можно и потерять.
Аватар пользователя
Krot54
 
Сообщений: 1053
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:57
Средств на руках: 76.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 75 раз.

Жадность на рынке Форекс

Сообщение Haos » 06 ноя 2020, 09:02

Krot54 писал(а):10% в месяц это очень прилично, такому доходу с влажений позавидует любой инвестор, а значит можно открывать ПАММ счет и наращивать прибыль за счет инвесторов. Из личного опыта отмечу, что получать стабильно 10% в месяц довольно сложно и если ставить такую цель то можно и потерять.

Совершенно верно. Жадность еще никому ничего не принесла. Вспомним хотя бы мультик "Жадный раджа", которому всё мало было золота, пока оно в черепичные горшки не превратилось. Типичная ситуация для трейдера. Это не тот бизнес, где риски пропорциональны доходам, а наоборот: чем выше риск тем выше вероятность финансовой катастрофы. По опыту многих трейдеров прибыль в месяц более 10% не то что не может быть, а должна сознательно ограничиваться!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения