Нужен ли трейдеру помощник?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение wvak » 17 мар 2015, 09:29

Нужен ли трейдеру помощник? или нет может нужно учиться только самому ,потому что мало ли кто может что сказать ,потому что есть ведь разные люди ,и в каких ситуация нужен помощник ,нужен он всегда или нет .Как вы его себе представляете и каким он должен быть ?
Аватар пользователя
wvak
 
Сообщений: 1884
Зарегистрирован: 15 мар 2015, 11:03
Средств на руках: 11.10 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 23 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Haos » 20 мар 2015, 08:26

Лучше всего если помощник близкий человек, который не кинет в трудную минуту. Лучше всего если это жена. С ней жить до смерти и помогать друг другу. Если случится что со здоровьем у одного, то другой сможет и заработать трейдингом и прибыль вывести. Все остальные помощники так... времяпрепровождение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Tasha » 07 май 2015, 10:10

В каком смысле помощник? Если в смысле подсказать чего, так это не помощник, а наставник получается... А так, если разобраться, то все мы тут друг другу помощники.))) И искать никого не надо. Хотя, в большинстве своих советов, только запутываем друг друга. :-):
Аватар пользователя
Tasha
 
Сообщений: 621
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 08:12
Средств на руках: 4.95 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 332 раз.
Поблагодарили: 179 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Haos » 19 окт 2020, 21:40

Помошник в смысле тот, кто выполняет рутинные вещи, которые трейдер прописал. К примеру, трейдеру некогда заглядывать в терминал и выполнять однотипные действия. Он обучает родственника это делать. Сам лежит на диване отдыхает и рассуждает о вечном, а помошник в это время "проверяет рынки". :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Ольга Васильева » 09 апр 2021, 02:27

В торговле помощник может и нужен. Мне нет. Отвлекаться не люблю. Кто-то советы воспринимает и может делать по указке что-либо.
Тут от характера все зависит. Мне это не надо. Нравится самой принимать решения и делать. Уж кого и винить, то только себя.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Haos » 09 апр 2021, 09:16

Мне нужен. Очень нужен. Причем это должна быть жена. Поэтому, я всегда советуюсь с ней перед финансовыми решениями. Про трейдинг речь не идет, я не занимаюсь им на реальные деньги. Или если у мужчины нет жены, то старший сын или дочь. Принимать решения, влияющие на финансовое положение семьи нельзя индивидуально. Нужно согласовывать с семьей. Иначе так и до распада семьи недалеко. К примеру, какое имеет право жена или муж рисковать деньгами семьи закидывя их на депозит торговый? Финансы семьи это общие финансы. И если есть такие выверты индивидуальные, то будут конфликты, а потом супруг просто уйдет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение 7im » 09 апр 2021, 13:28

Haos писал(а):Мне нужен. Очень нужен. Причем это должна быть жена. Поэтому, я всегда советуюсь с ней перед финансовыми решениями. Про трейдинг речь не идет, я не занимаюсь им на реальные деньги. Или если у мужчины нет жены, то старший сын или дочь. Принимать решения, влияющие на финансовое положение семьи нельзя индивидуально. Нужно согласовывать с семьей. Иначе так и до распада семьи недалеко. К примеру, какое имеет право жена или муж рисковать деньгами семьи закидывя их на депозит торговый? Финансы семьи это общие финансы. И если есть такие выверты индивидуальные, то будут конфликты, а потом супруг просто уйдет.


Подкаблучник... ;;-))) ээ, шутка, если что.
Правильно. Жену, слушаться надо. Особенно, тёщу!
Мы, же, трейдеры.
Следовать надо, за основной линией тренда. :hi_hi_hi:
Последний раз редактировалось 7im 09 апр 2021, 13:45, всего редактировалось 1 раз.
7im
 
Сообщений: 42
Зарегистрирован: 08 апр 2021, 00:24
Средств на руках: 5.20 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 20 раз.
Поблагодарили: 12 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Haos » 09 апр 2021, 18:20

7im писал(а):Подкаблучник... ;;-))) ээ, шутка, если что.
Правильно. Жену, слушаться надо. Особенно, тёщу!
Мы, же, трейдеры.
Следовать надо, за основной линией тренда. :hi_hi_hi:

О, это когда жена по психотипу "мать", но знайте, что бывают и по психотипу "дочь". :-): И тут не вижу никакого навязывания кому-то чего-то, просто по принципу "две головы лучше". Кроме того, знаете сколько сил нужно, чтобы сподвигнуть посадить рядом за компом и начать выбирать покупки, анализировать их, определяться с решением. Ужас! :hi_hi_hi: Это вообще, а с трейдингом только в принципе нужно определяться, а потом уже не знаю, кому как. Может быть кому-то надо чтобы близкий рядом подсказывал решения о торговых действиях. Меня сейчас только инвестиционные решения интересуют.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение nikolja » 09 апр 2021, 19:21

Помошник нужен, при чем не один. У любого трейдера должно быть как минимум 5 помошников, которые возьмут насебя все домашние хлопоты. Ну или хотя бы один, если имения скромные. Без помошника тяжело, пока отвлекся, цена уже улетела туда, куда вообще не ждал ее увидеть. :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Нужен ли трейдеру помощник?

Сообщение Рэндом » 09 апр 2021, 23:12

Мне не нужны помощники. Мне нужна домработница, но не по карману. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения