Обсуждение аукциона, вопросы

Инвестфорум проводит периодические аукционные розыгрыши денежных сумм. В роли аукционных лотов выступает определенная сумма WMZ, для ставок используются форумные поинты. Выигрывает тот участник, который к закрытию аукциона предложит максимальную сумму поинтов.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 19 окт 2020, 10:58

Лично я пока не увидел никаких преимуществ. Посмотрим, что дальше будет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 19 окт 2020, 11:31

Tit4 писал(а):Лично я пока не увидел никаких преимуществ. Посмотрим, что дальше будет.

Главное, что никто не увидел недостатков в новых правилах. А преимущества для одних участников появились, а для других не появились. Дело такое.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Denver » 25 окт 2020, 11:35

Tit4 писал(а):Внимание! 26.10.2020 в 12 часов дня по московскому времени начинается денежно-бонусный аукцион! Правила участия: denezhno-bonusnyj-aukcion/reglament-aukciona-t3194.html

Последняя ставка до 12 часов дня 27.10.2020...
Дополнительно введено правило. Ставка в 12 :00 не является последней. Далее начинается БЛИЦ ставок.

Друзья, подскажите мне пожалуйста: Какой смысл участвовать в аукционе до начала "БЛИЦ-ставок", то есть до 12:00 - 27.10.20? Я никак не могу понять этот момент... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 25 окт 2020, 12:22

Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Внимание! 26.10.2020 в 12 часов дня по московскому времени начинается денежно-бонусный аукцион! Правила участия: denezhno-bonusnyj-aukcion/reglament-aukciona-t3194.html

Последняя ставка до 12 часов дня 27.10.2020...
Дополнительно введено правило. Ставка в 12 :00 не является последней. Далее начинается БЛИЦ ставок.

Друзья, подскажите мне пожалуйста: Какой смысл участвовать в аукционе до начала "БЛИЦ-ставок", то есть до 12:00 - 27.10.20? Я никак не могу понять этот момент... :ne_vi_del:

А я никак не могу понять - зачем Блиц - ставки
:-):
Последний аукцион показал их полную бессмысленность. Если и в этом не будет - то даже не знаю...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 28 окт 2020, 09:18

nikolja писал(а):
babij писал(а):Николя прицепился, что 2 чела выигрывают и больше никто))) А кто запрещает? Пишем качественные посты, получаем бонус и покупаем 10 долларов хоть за 500 бонусных. Думаю Николя это не интересно он получает за статью по 150 долларов! Вот это заработки.!!! А тут карля в море... так чисто на пивко)))


Запрещают, а точнее запрещали это делать 2 человека, которые постоянно выигрывали делая ставку за доли секунды до окончания аукциона.

За последние 2 аукциона не заметил хотя бы одного случая, что кто то кому то помешал выиграть ставкой на долю секунды ранее или позднее сделанной.
Сделаем еще один, контрольный аукцион, в случае, если этого снова не произойдет, думаю, вам стоит извиниться за наговор на участников. Ну и проведем еще раз обсуждение правки о введении ее или отмене.
Хотя, признаться, она мне пришлась по душе, более реалистичная модель, что ли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 28 окт 2020, 16:53

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
babij писал(а):Николя прицепился, что 2 чела выигрывают и больше никто))) А кто запрещает? Пишем качественные посты, получаем бонус и покупаем 10 долларов хоть за 500 бонусных. Думаю Николя это не интересно он получает за статью по 150 долларов! Вот это заработки.!!! А тут карля в море... так чисто на пивко)))


Запрещают, а точнее запрещали это делать 2 человека, которые постоянно выигрывали делая ставку за доли секунды до окончания аукциона.

За последние 2 аукциона не заметил хотя бы одного случая, что кто то кому то помешал выиграть ставкой на долю секунды ранее или позднее сделанной.
Сделаем еще один, контрольный аукцион, в случае, если этого снова не произойдет, думаю, вам стоит извиниться за наговор на участников. Ну и проведем еще раз обсуждение правки о введении ее или отмене.
Хотя, признаться, она мне пришлась по душе, более реалистичная модель, что ли.

Вы опять где-то ходите? Я не пойму куда Вы ходите, но когда возвращаетесь то пишите ... ну сами понимаете. Вот сейчас о каком наговоре Вы пишите, если я писал о фактах, которые взял с итогов аукционов с начала этого года.

Фактически все выигранные ставки делались за несколько секунд до окончания аукциона
Все аукционы выиграли в этом году два участника за исключением одного
Сейчас сделали возможность продления ставки и соответственно никто в последнею секунду ее не делает))) так как в этом полностью отсутствует всякий смысл.

Я не пойму, что Вас не устраивает в текущих правилах? Поменялось только то, что лот не выигрывается на последней секунде.

Вы так сильно хотите разыгрывать лот на последней секунде, что боюсь наговорить на вас, а точнее надумать не хорошее вещи. Как всегда оставляю их при себе и пишу исключительно о фактах.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 28 окт 2020, 17:56

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Tit4 писал(а):Внимание! 26.10.2020 в 12 часов дня по московскому времени начинается денежно-бонусный аукцион! Правила участия: denezhno-bonusnyj-aukcion/reglament-aukciona-t3194.html

Последняя ставка до 12 часов дня 27.10.2020...
Дополнительно введено правило. Ставка в 12 :00 не является последней. Далее начинается БЛИЦ ставок.

Друзья, подскажите мне пожалуйста: Какой смысл участвовать в аукционе до начала "БЛИЦ-ставок", то есть до 12:00 - 27.10.20? Я никак не могу понять этот момент... :ne_vi_del:

А я никак не могу понять - зачем Блиц - ставки
:-):
Последний аукцион показал их полную бессмысленность. Если и в этом не будет - то даже не знаю...



Блиц ставки введены не для того, чтобы люди сутки ждали их начала и только потом делали ставки :-)

Блиц - ставки введены для того, чтобы лот не выигрывали на последней секунде, а делали свои максимальные предложения в течении суток в рамках которых проводится аукцион.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение Tit4 » 28 окт 2020, 19:13

nikolja Вы опять ерничаете. Для взрослого мужчины не к лицу. Я ответил тогда, когда провелось 2 аукциона и выиграли их те же самые люди. Думать то вы можете что угодно, право ваше))
Но правила не были еще изменены, на свой страх и риск я провел уже 2 аукциона с поправками. и честно говоря, не нашел ни одного отличия. Может конечно фактор того, что можно продлить аукцион ставкой в течение минуты и играет какую то роль, но скорее виной тому фактор недостаточного количества поинтов у большей части участников вследствие низкой активности, в том числе и у вас. По этому побеждают именно активные участники форума, которые пишут актуальный и качественный контент.
В общем, время покажет, что будет дальше.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение nikolja » 28 окт 2020, 20:02

Отличие в том, что аукцион теперь не заканчивается в последнею секунду. Как можно этого не видеть?
Бонов недостаточно, но когда их будет достаточно, то лот будет выигрывается в течении суток. Никто не будет ждать последней минуты аукциона ( за редким исключением), чтобы сделать свое максимальное предложение, так как в этом нет смысла.

У меня активность нормальная. Просто основную часть бонов я потратил не на аукционы, а вывел за два захода на торговый счет у спонсора. Мне там нужно сделать порядка 20 лотов для вывода прибыли, а это порядка 500-1000 сделок. Т.е у меня активность сместилась больше на торговый счет, но я в теме :-): . Как солью или отработаю бонус, то активность больше увеличится на форуме :-):
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Обсуждение аукциона, вопросы

Сообщение babij » 29 окт 2020, 10:35

Николай не понимаю почему вас интересует аукцион где можно получить 5-10 дол? Вы ведь статьи пишете по 150 долларов! Что маловато платят?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.


Вернуться в Денежно-бонусный аукцион

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron