Почему трейдеры злые?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему трейдеры злые?

Сообщение Serjay » 19 ноя 2019, 17:35

Denver писал(а):Спасибо за совет. Только она уже тестируется на демо и результаты соответствующие. Но я чуть позже открою счёт на форумные бонусные средства и буду там её тестировать. Но злит то, что на это нужно будет очень много времени.

А как же хотели, сразу ни чего не получится в трейдинге. Статистика тестирования на демо-счёте должна быть за приличный период. Заодно и побольше бонусных средств накопите. Будьте спокойней в торговли и прибыль пойдёт. Иногда злюсь на себя, что сразу начал торговлю с реального счёта и вложил свои средства. Ох, не мало депозитов слилось, сейчас можно было бы собрать из них один основной депозит и извлекать небольшой % прибыли.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 20 ноя 2019, 07:09

Вот понятно что без тестирования использовать систему нельзя, а нет возникает желание сразу же запустить новую ТС на реале. Это говорит о том, что желание получить прибыль слишком сильно. Оно толкает на нерациональные поступки. Сам на этом обжигался. Всё стало намного проще когда желание больших денег пропало. Тогда и риск менеджмент появился и с логикой стало получше и тестирование ТС велось всесторонние. Как так получилось сказать сложно. Нет какой-то волшебной психологической техники. Просто много об этом размышлял. Хотя самовнушение во сне может сильно помочь. Я им активно пользуюсь и оно прекрасно работает.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Ольга Васильева » 17 окт 2020, 07:07

naprikole писал(а):Я к сожалению или радости оказался не слишком умным и не бросил трейдинг,не смотря на нагрузку и потери.Зато сейчас торгую в удовольствие и радуюсь,что все это время было потрачено не зря,а потерянные деньги возвращаю так сказать с хорошими процентами.Во истину никогда не знаешь где найдешь,а где потеряешь.Иногда поступать иррационально оказывается наилучшим решением которое ты способен принять.

Если долго мучиться, что-нибудь получится.
А как сейчас успехи и настрой? Прошел почти год с момента публикации поста. Есть выхлоп и удовлетворение?
Сужу по себе. Мне торговать нравится. Смирилась с убытками. Выводить нравится. Торговля с частыми перерывами и не напрягает. А еще этим стал интересоваться младший сын. Видимо математический склад ума, как и у меня, сыграл роль. Стоит за спиной и смотрит что делаю. Задает вопросы и просит пояснять. Честно, удивлена. Лет-то 10! Для меня показатель интереса сына говорит о том, что не зря корпела эти годы в компьютере.
Кстати. Злость пропала на себя. Убытки - часть торговли. А у вас она есть? Злость?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 17 окт 2020, 09:28

Ребенку просто может быть внимания не хватает. Любопытство плюс. К трейдингу что нет интереса, который кажется, уверен на 99%. К трейдингу можно прийти только в сознательном возрасте, хотя бы после 16 лет. А пока это всё так, детский лепет, как говорится.
"Не верил я в стойкость юных,
Не бреющих бороды"
(Стивенсон Робер Луис, "Вересковый мёд")
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 17 окт 2020, 12:56

Ольга Васильева писал(а):
А как сейчас успехи и настрой? Прошел почти год с момента публикации поста. Есть выхлоп и удовлетворение?

Кстати. Злость пропала на себя. Убытки - часть торговли. А у вас она есть? Злость?

Настрой в порядке и успехами доволен,вернее не доволен но и не расстроен.Удовлетворение от торговли есть,а с выхлопом у меня планы немного другие.Цель не выводить каждый месяц заработанное,а за пару -тройку лет получить желаемую сумму,с учетом сложного процента.Злости нет,да и вообще меняюсь,смотрю на жизнь по другому,хочу жить сегодня,а не потом.Учусь наслаждаться решением проблем,а не срываться из-за них,путь к цели и есть цель.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Ольга Васильева » 17 окт 2020, 13:15

naprikole писал(а):Настрой в порядке и успехами доволен,вернее не доволен но и не расстроен.Удовлетворение от торговли есть,а с выхлопом у меня планы немного другие.Цель не выводить каждый месяц заработанное,а за пару -тройку лет получить желаемую сумму,с учетом сложного процента.Злости нет,да и вообще меняюсь,смотрю на жизнь по другому,хочу жить сегодня,а не потом.Учусь наслаждаться решением проблем,а не срываться из-за них,путь к цели и есть цель.

Это очень хорошо, что такие планы. А не будет ли так: прибыль сливается, если вовремя ее не выводить? Что-то не поняла Вас. И где тот эффект от вывода прибыли? Когда держишь пачку денег профита и покупаешь себе то, что давно хотелось? Трейдеру нужен стимул и почувствовать то чувство сладости, что профит твой, ты его взял, смог сохранить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему трейдеры злые?

Сообщение naprikole » 17 окт 2020, 14:44

Ольга Васильева писал(а):Это очень хорошо, что такие планы. А не будет ли так: прибыль сливается, если вовремя ее не выводить? Что-то не поняла Вас. И где тот эффект от вывода прибыли? Когда держишь пачку денег профита и покупаешь себе то, что давно хотелось? Трейдеру нужен стимул и почувствовать то чувство сладости, что профит твой, ты его взял, смог сохранить.

Если прибыль сливается то выводи не выводи она сольется все равно да еще и вместе с депозитом.В этом и есть план - не выводить,а реинвестировать,чтобы в конечном результате получилась солидная сумма.У меня есть все чего хотел,остались детали,а дальше хочу жить с торговли,а для этого нужен солидный депозит - вот цель на данный момент.Торговать хочу в удовольствие,а не жить одним трейдингом.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Рэндом » 19 окт 2020, 02:42

Может те кто живут одним трейдингом и злые?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему трейдеры злые?

Сообщение Ольга Васильева » 03 мар 2021, 18:48

naprikole писал(а):
Если прибыль сливается то выводи не выводи она сольется все равно да еще и вместе с депозитом.В этом и есть план - не выводить,а реинвестировать,чтобы в конечном результате получилась солидная сумма.У меня есть все чего хотел,остались детали,а дальше хочу жить с торговли,а для этого нужен солидный депозит - вот цель на данный момент.Торговать хочу в удовольствие,а не жить одним трейдингом.

А получается теперь задуманное еще в прошлом году у Вас?
И как отличить трейдера злого? По каким признакам? Напиваются? Крушат технику?
Я видела всяких. Кто-то признавался, что разбивал о стену ноутбуки и компьютеры после сливов. А кто-то вообще стал торговать так: открыл позиции, стоп не поставил, через пару недель или месяц открывался терминал. А там либо прибыль, либо слив. Вот так по-разному торгуют трейдеры.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему трейдеры злые?

Сообщение Haos » 04 мар 2021, 20:12

Рэндом писал(а):Может те кто живут одним трейдингом и злые?

Ты таких встречал? Я за долгие годы ни одного не встретил, кто жил бы только трейдингом. Околотрейдинговой тусовки что котов не резанных, а "чистых" трейдеров никто не видел да и не слышал о таких. Были иногда сказки, типа, про МаксГлобал, но они быстро развеивались.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 202

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron