Как правильно торговать в Азиатскую сессию?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Как правильно торговать в Азиатскую сессию?

Сообщение Ольга Васильева » 18 окт 2020, 12:43

Не секрет, думаю, что трейдеры ищут стратегию, которая приносила бы регулярный профит. Но еще и многие торгуют в то время, на той сессии, когда комфортно. А для этого выбирают торговую сессию. Ведь торговля в разные сессии невозможна одинаковыми инструментами. Если, к примеру, сессия американская, то пары валют с долларом движутся шустрее, становятся волатильными. А как торговать в то время, когда протекает Азиатская торговая сессия?

Время Азиатской торговой сессии по московскому времени протекает с 03:00 ночи и до 12:00 дня. Естественно, для кого как, но лично я не могу заниматься торговлей ночью в азиатскую сессию. потому что совпадает, во-первых, с ночным периодом, а в это время обычно хочется спать после трудового дня, ну а во-вторых, работоспособность снижается и реакция уже не такая, как днем. Основная масса трейдеров все-таки торгуют днем и предпочитают европейскую и американскую сессии.

Азиатская сессия довольно интересна некоторым спекулянтам на рынке Форекс по причине того, она достаточно прогнозируема
В начале сессии пары нередко торгуются по тренду, а ход котировкам задает обычно американская сессия.
А в конце азиатской сессии и когда подключается европейская сессия, то на рынке с открытием бирж в Европе появляется волатильность валютных пар-мажоров.

При торговле в Азиатскую сессию есть кое-какие особенности и закономерности, временами неожиданные для трейдера. Бывает так, что цена не выходит из сформированного канала. Но во время азиатской сессии котировки активов может двигаться и прорывать канал своими довольно резкими, внезапными рывками. Нужно знать то, что изменяется, как правило, направление движения цены японской йены.

са.png


На закрытии, ближе к концу, азиатской сессии и на открытии бирж в Европе наступает рост цен валютных пары, которые очень любят торговать спекулянты, евро и фунта. Не всегда, но очень часто. Поэтому под конец азиатской сессии трейдеры переключаются на эти пары, что естественно. Пары же с йеной начинают торговаться во влете в это время или диапазон хода цены очень мал.
На форексе Азиатская сессия подходит для тех, кто не любит сенсации.
К минусам торговали в Азиатскую сессию можно выделить низкую волатильность основных пар и низкий потенциал получения прибыли из-за снижения ликвидности. Кстати, спрэд повышается именно в Азиатскую сессию у некоторых брокеров.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как правильно торговать в Азиатскую сессию?

Сообщение Елена Дудина » 18 окт 2020, 13:23

Время работы бирж во время азиатской торговой сессии:

табл.png


Хочу выложить вот список пар, которые становятся волатильными именно во время Азиатской сессии, так как думаю, что некоторым может пригодиться....
USD/JPY, AUD/JPY, CAD/JPY, CHF/JPY, EUR/JPY, GBP/JPY, HKD/JPY, NZD/JPY, SGD/JPY, TRY/JPY.

Также хочу сказать про свои наблюдению..Например пары с австралийским и новозеландским долларом торгуются в азиатскую сессию, а еще часто новости по ним можно увидеть в календаре.
NZD/USD, AUD/NZD, EUR/NZD, GBP/NZD, NZD/CAD, NZD/CHF, AUD/CAD, AUD/CHF, AUD/USD, EUR/AUD, GBP/AUD.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Как правильно торговать в Азиатскую сессию?

Сообщение Haos » 18 окт 2020, 15:00

Ольга Васильева писал(а):Азиатская сессия довольно интересна некоторым спекулянтам на рынке Форекс по причине того, она достаточно прогнозируема

Это не так. Если бы что-то когда-то было бы "более прогнозируемым" на рынке, то это мгновенно распознали и собрали бы там все деньги. Только у кого? Опять та же проблема новичков - они всё верят, что есть периоды когда можно заработать денег на "более прогнозируемом рынке", мол, они умные, а остальные трейдеры во всем мире дураки. :-) Это, конечно, нелепость на уровне последней стадии деменции. Особенно с учетом того, что Форекс полностью контролируется банками-маркетмейкерами. Они не спят никогда. Роботы работают, и ночные специалисты. Кроме того, для кого ночь? Не надо думать что рынок это Саратовская область или воронежский пятак. Когда одни мирно пускают пузыри во сне, другие пашут как злые акулы. Если на воронежском пятаке ночь, то в Штатах самый разгар торговли.
Поэтому это иллюзия что рынок какой-то более предсказуемый в какое-то время. Он всегда один и тот же: непредсказуемый. При малейшем снижении волатильности брокер скразу же раздвинет спред. Доказано тем же поиском на треугольном арбитраже. Пару миллисекунд могут лишь дать. При этом, индивидуал не котируется против банков ни по каким параметрам. Не конкунент. Так что вот что дает конкретная ТС по сигналам - то и должен торговать трейдер.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как правильно торговать в Азиатскую сессию?

Сообщение Need Fx » 05 ноя 2020, 18:04

Люблю торговать по ауд, киви, то начинаю торговать в тихоокеанскую торговую сессию, которая относится к азиатской. Как-то не выделяю азиатскую сессию, отношусь как и к любой другой сессии, имея ввиду, что слежу за экономическим календарем, лентой Доу Джонс, Есть данные по ауд, киви, то и торгую. В европейскую, американскую точно также все, вышли данные, то по ним торгую, совмещая с графическим анализом.
Последний раз редактировалось Need Fx 05 ноя 2020, 18:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Как правильно торговать в Азиатскую сессию?

Сообщение ARHIPOV » 19 ноя 2020, 09:56

У меня был плохой опыт торговли с азиатской валютой, потерял большую сумму торгуя парой EURJPY, после того момента вообще не торгую парами в которых присутствует jpy.
Аватар пользователя
ARHIPOV
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 ноя 2020, 01:45
Средств на руках: 2.80 Доллар
Откуда: Polska
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Как правильно торговать в Азиатскую сессию?

Сообщение Ольга Васильева » 16 мар 2021, 16:20

ARHIPOV писал(а):У меня был плохой опыт торговли с азиатской валютой, потерял большую сумму торгуя парой EURJPY, после того момента вообще не торгую парами в которых присутствует jpy.

Если не идет в радость торговля, да еще и на таких непонятных парах, то лучше не торговать на азиатской сессии. У меня выходит так, что на азиатской сессии я сплю. И поэтому торговать некомфортно. А вот когда утро настает, то подключается европейская сессия и я вижу входы. На них и работаю постоянно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 395

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения