Как совместить работу и трейдинг?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы торгуете на работе?

Да, торгую на работе
0
Нет ответов
Могу себе позволить посмотреть график с телефона
1
20%
Торгую только дома
4
80%
Другое (напишу в комментах).
0
Нет ответов
 
Всего голосов: 5

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Ольга Васильева » 12 окт 2020, 12:20

Можно торговать среднесрочно или долгосрочно, когда имеется основная работа. Подружка в планшете сидит на работе. А сделки открывает рано утром и к вечеру закрывает. Да с телефона многие торгуют. Можно подобрать стратегию и интернет на том же мобильнике поставить.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Фастовец Николай » 12 окт 2020, 12:22

Ольга Васильева писал(а):Можно торговать среднесрочно или долгосрочно, когда имеется основная работа. Подружка в планшете сидит на работе. А сделки открывает рано утром и к вечеру закрывает. Да с телефона многие торгуют. Можно подобрать стратегию и интернет на том же мобильнике поставить.
Тяжело поверить что ваша подруга зарабатывает. Так как сам сижу в терминале по 12 часов в день и не могу заработать, а она форексу не приделяет внимание вообще или несколько минут в день и зарабатывает?
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение naprikole » 16 окт 2020, 13:40

Фастовец Николай писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Можно торговать среднесрочно или долгосрочно, когда имеется основная работа. Подружка в планшете сидит на работе. А сделки открывает рано утром и к вечеру закрывает. Да с телефона многие торгуют. Можно подобрать стратегию и интернет на том же мобильнике поставить.
Тяжело поверить что ваша подруга зарабатывает. Так как сам сижу в терминале по 12 часов в день и не могу заработать, а она форексу не приделяет внимание вообще или несколько минут в день и зарабатывает?

Я никого не защищаю и понятия не имею как обстоят дела на самом деле но Рокфеллер как-то сказал,что тот кто много работает у того нет времени зарабатывать деньги.У меня всегда самые лучшие сделки в мое отсутствие,то есть когда я не сижу у монитора или не вешу в смартфоне.Только тогда отрабатывается мой заранее подготовленный план - срабатывают отложенные ордера и закрываются по тейкам или открытые вручную ордера.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Рэндом » 17 окт 2020, 00:48

Если это связано с тем, что не закрываете сделку раньше времени когда не смотрите в терминал. Если не связано, то мистика. Это не неверие. Просто констатация факта. Со мной тоже случались необъяснимые вещи.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Ольга Васильева » 17 окт 2020, 06:59

naprikole писал(а):Я никого не защищаю и понятия не имею как обстоят дела на самом деле но Рокфеллер как-то сказал,что тот кто много работает у того нет времени зарабатывать деньги.У меня всегда самые лучшие сделки в мое отсутствие,то есть когда я не сижу у монитора или не вешу в смартфоне.Только тогда отрабатывается мой заранее подготовленный план - срабатывают отложенные ордера и закрываются по тейкам или открытые вручную ордера.

Правило Парето "80 на 20". Многие трейдеры отмечают сей факт. Именно в отсутствие у терминала сделки закрываются по тейк профиту. Но ведь можно выработать это! Допустим один трейдер рассказывал мне, что сделки открывает и не смотрит неделю. Занимается работой, машиной или играет в компьютерные игры. А еще есть способ: терминал не ставить в мобильник или планшет.
Дисциплина выработается со временем.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Denver » 16 ноя 2020, 15:29

Не совсем понятно: а разве трейдинг это не работа?! Можно конечно трейдинг называть игрой, но в этом случае игра это и есть работа! Я параллельно играю в покер, но сказать, что я от этого получаю прям удовольствие как от игры я не могу. Мне просто необходимо это делать для получения прибыли и иногда я играю через силу. То есть это больше работа, чем игра для расслабления. Вряд ли кто-то бы кайфовал от того, что нужно ждать до 01:00 ночи, чтобы сыграть на 4-х столах в покер на протяжении 3-4 часов.
Приблизительно почти также у меня и в торговле.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение argument7 » 16 ноя 2020, 15:34

Denver писал(а):Не совсем понятно: а разве трейдинг это не работа?! Можно конечно трейдинг называть игрой, но в этом случае игра это и есть работа! Я параллельно играю в покер, но сказать, что я от этого получаю прям удовольствие как от игры я не могу. Мне просто необходимо это делать для получения прибыли и иногда я играю через силу. То есть это больше работа, чем игра для расслабления. Вряд ли кто-то бы кайфовал от того, что нужно ждать до 01:00 ночи, чтобы сыграть на 4-х столах в покер на протяжении 3-4 часов.
Приблизительно почти также у меня и в торговле.
Не плохо не плохо, что некоторые уходят в онлайн. В период пандемии это большой плюс. Тоже аналогичный вопрос или похожий: зачем ходить на работу если чел занимается трейдингом? Тут дело такое, если будешь ходить на работу - не будешь полностью отдаваться трейдингу и наоборот. Одним словом толку нигде не будет.
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Haos » 16 ноя 2020, 18:23

argument7 писал(а):...Тут дело такое, если будешь ходить на работу - не будешь полностью отдаваться трейдингу и наоборот. Одним словом толку нигде не будет.

Категорически не согласен. Если "отдаться" полностью трейдингу, то вообще останешься без средств существования. Работа должна быть не просто как приятное сопутствующее занятие, а обязательно, причем во много раз сильнее чем если бы человек не занимался трейдингом. Трейдеры которые больше не имеют работы это только институциональные трейдеры, которые выполняют заявки клиентов и работадателя у себя в корпорации. Мы все знаем тех, кто наотдавались трейдингу до того, что у них "... стало шире тазика". :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение argument7 » 24 ноя 2020, 13:44

Haos писал(а):
argument7 писал(а):...Тут дело такое, если будешь ходить на работу - не будешь полностью отдаваться трейдингу и наоборот. Одним словом толку нигде не будет.

Категорически не согласен. Если "отдаться" полностью трейдингу, то вообще останешься без средств существования. Работа должна быть не просто как приятное сопутствующее занятие, а обязательно, причем во много раз сильнее чем если бы человек не занимался трейдингом. Трейдеры которые больше не имеют работы это только институциональные трейдеры, которые выполняют заявки клиентов и работадателя у себя в корпорации. Мы все знаем тех, кто наотдавались трейдингу до того, что у них "... стало шире тазика". :-)
Возможно потому у вас нет депозита для торговли. После того удара который вам предоставил рынок.
А трейдингу нужно отдаваться полностью. И будет результат
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Как совместить работу и трейдинг?

Сообщение Рэндом » 25 ноя 2020, 03:08

А у вас никогда не было серьезных сливов? Самоотдача это безусловно важно, но она далеко не главный фактор в успехе. Я считаю что главное знания. Когда знаешь что делать, всегда получается. Об этом можно много писать, но это не по теме будет.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron