Четыре варианта заработка на криптовалюте

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Четыре варианта заработка на криптовалюте

Сообщение Ольга Васильева » 10 окт 2020, 17:12

Как можно "сделать деньги", например, 1 миллион рублей, используя криптовалюту?
Существуют 4 варианта:

1. Инвестировать.
Покупать на понижении в долгосрок. Если кто купил в январе 2020 года криптовалюту, то "наварился" в разы на росте, спровоцированного пандемией и жизнью людей, работающих в интернете, удаленно. Пока одни думали, что "пузырь" лопнет, другие - сумели заработать. И ждать-то долго, кстати, не пришлось. Но есть те, кто покупает и продолжает брать по-дешевке. (Знаю нескольких трейдеров, которые на криптобиржах продолжают покупать токены).
Риск, конечно же, есть. Но если взять, в пример, 5 последних лет, то курс криптовалюты вырос на более чем 4000 процентов! Разве не резонно покупать, спрошу Вас я? Конечно же ответ "да"! Биткоин демонстрирует наивысшую доходность. 5 лет назад его цена была на уровне в $242. Покупать? Кто купил осенью 2015 года, тот уже в "шоколаде". Впрочем минувший подъем не говорит о вероятном росте цены в будущем. Возможность роста имеется и что цена биткоина в наиближайшие 3 года - 5 лет подымется сильнее прежнего может быть. Капитализация биткоина составляет 200 миллиардов долларов. А для роста нужна ликвидность. Будет ли? Тогда рост продолжится. Либо цена рухнет. Однако, некоторые считают, что есть фирмы, которые захотят разместить капитал в биткоине и если даже это будет 1 процент от капитала, то цена взлетит и капитализация криптовалюты составит 2 триллиона долларов.
Лучше всего использовать инвесторам криптофонды, но там вложения должны быть 4-5 миллионов, чтобы получать прибыль в 1 миллион рублей. Там имеются юристы, аналитики. Но найти такие фонды на российском рынке невозможно. По закону у нас запрещены операции с криптовалютами.

2. Трейдинг.
Торговать в терминале имеющимися криптовалютными парами. Однако, своп, комиссии, плечо - все это делает торговлю некомфортной для рядового трейдера. Плюс в том, что в терминале криптовалюты торгуются даже на выходных. Прибыль возможна, но при соблюдении мани-менеджмента.

3. Майнинг.
Для некоторых инвесторов именно майнинг дал возможность получать прибыль путем добычи криптовалют. Тут существуют свои сложности, но раз майнеры продолжают добычу криптовалют, значит это выгодно. Из минусов: искать помещение, платить за электричество, покупать устройства типа S17, да не одно, чтобы получить большой доход.

4. Рискованный метод - DeFi.
Самый неоднозначный и опасный метод заработка на криптовалюте. Токены DeFi за эти 3 летних месяца выросли на тысячи процентов. Цена токена YFI взлетела с 32 долларов до 44 тысяч!
Риски высокие, но и прибыль обалденная. Тут надо покупать токены после их запуска. Обычно после резкого роста цена обваливается. Вовремя зафиксить прибыль тоже надо уметь.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четыре варианта заработка на криптовалюте

Сообщение Tit4 » 12 окт 2020, 20:51

Ну, я думаю, это не весь список. Есть еще много способов заработка с помощью оборудования. Начиная от настройки и установки и заканчивая перевозкой и перепродажей. Знакомые челгочили в Китай за асиками. Наваривали по 10-15 000 руб с каждого чистыми. А везли по 100-200 шт.
Иммерсионники тоже зарабатывали огромные деньги. Я сам чуть не повелся.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Четыре варианта заработка на криптовалюте

Сообщение Ольга Васильева » 16 окт 2020, 01:34

Не выйдет с Китаем дел. Волна вторая не дремлет. :-)
Закон в РФ суров насчет крипты. И да, на Авито мошенников тьма-тьмущая. Уж если перепродавать асики.
Я как-то продавала там вещи. Потом симки меняла несколько раз. Это если открыть свой сайт. На Яндекс. Дзене трейдер писал статьи про майнинг и все такое про крипту. Заблочили.
У нас сейчас закон готовится по крипто-нац.валюте. Вот не вникала еще в тему. Но статьи попадаются на глаза все чаще. Может появится новый вид инвестирования в крипто-рубль?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четыре варианта заработка на криптовалюте

Сообщение vivianalens » 16 окт 2020, 02:25

А какие еще виды заработка есть? В Казахстане в маленьком городке майнить не выйдет. Сами понимаете. Все на виду. Покупать крипту можно в терминале. Если менять и хранить то это криптобиржа. Покупать и продавать оборудование то здесь нужен капитал. Чтоб продать, надо его сначала купить.
Аватар пользователя
vivianalens
 
Сообщений: 1000
Зарегистрирован: 02 сен 2017, 11:48
Средств на руках: 205.84 Доллар
Откуда: Казахстан
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 710 раз.
Поблагодарили: 538 раз.

Четыре варианта заработка на криптовалюте

Сообщение Ольга Васильева » 16 окт 2020, 06:56

Если только брать и вкладывать в токены, которые выпускаются вот только-только и их раздают бесплатно. Можно сделать регистрацию на биржах криптовалют и поставить подписки на электронный ящик. Мне приходит рассылка с самых известных криптобирж письма. И вот когда конкурсы они проводят, то заранее оповещают. Это удобно.
Знаю, что в группе по криптовалютам в соц.сети "В Контакте" много информации пишут пользователи. "Нарыть" можно. Но думаю, что мой коллега и форумчане еще напишут в теме про заработки на криптовалютах. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четыре варианта заработка на криптовалюте

Сообщение Tit4 » 16 окт 2020, 07:19

Ольга Васильева писал(а):Не выйдет с Китаем дел. Волна вторая не дремлет. :-)
Закон в РФ суров насчет крипты. И да, на Авито мошенников тьма-тьмущая. Уж если перепродавать асики.
Я как-то продавала там вещи. Потом симки меняла несколько раз. Это если открыть свой сайт. На Яндекс. Дзене трейдер писал статьи про майнинг и все такое про крипту. Заблочили.
У нас сейчас закон готовится по крипто-нац.валюте. Вот не вникала еще в тему. Но статьи попадаются на глаза все чаще. Может появится новый вид инвестирования в крипто-рубль?

Оля, можешь набрать в ютубе автора "Серега Соленый майнер". Парень как раз занимался этим. При этом сам лично ездит в Китай, и снимает видео и заводов и ферм. Сам майнит в Мск. В общем, я давно уже не смотрел, но знаю, что он делал несколько раз поездки в Китай и его подписчики ему деньги скидывали для закупки оборудования.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Четыре варианта заработка на криптовалюте

Сообщение Tit4 » 16 окт 2020, 07:42

vivianalens писал(а):А какие еще виды заработка есть? В Казахстане в маленьком городке майнить не выйдет. Сами понимаете. Все на виду. Покупать крипту можно в терминале. Если менять и хранить то это криптобиржа. Покупать и продавать оборудование то здесь нужен капитал. Чтоб продать, надо его сначала купить.

Хранить на криптобирже я бы не советовал. Во всяком случае, если речь идет о серьезных суммах. Для этого есть холодные криптокошельки. Раньше популярными были криптокраны. Сам не пользовался, но в некоторых случаях капало немало. То есть просто занимаетесь серфингом по требуемым сайтам и при их просмотре вам капают сатоши ( криптоценты).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Четыре варианта заработка на криптовалюте

Сообщение Ольга Васильева » 28 ноя 2020, 09:58

Создать можно там крипто-кошелек (Crypto Wallet). А также быстро обменивать крипту-валюту. Мои знакомые выводят оттуда. Вот поэтому перешла на сайт и сама посмотрела.
https://www.blockchain.com/?utm_campaign=expnav_logo
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Четыре варианта заработка на криптовалюте

Сообщение Haos » 28 ноя 2020, 10:06

Ольга Васильева писал(а):Мои знакомые выводят оттуда.

А как эти знакомые конкретно её зарабатывают, эту криптовалюту? Сейчас развивается способ, хм... назову по-дилетански "удаленного майнинга", когда через свои мощности персонального вычислителя подключаешься в общий процесс генерации крипто.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Четыре варианта заработка на криптовалюте

Сообщение Ольга Васильева » 28 ноя 2020, 10:23

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Мои знакомые выводят оттуда.

А как эти знакомые конкретно её зарабатывают, эту криптовалюту? Сейчас развивается способ, хм... назову по-дилетански "удаленного майнинга", когда через свои мощности персонального вычислителя подключаешься в общий процесс генерации крипто.

Вот не разбиралась. Зашла на форум инвестиций и прочла своего знакомого, он прям там же выложил скрины вывода. Если кто хочет разобраться, в личке могу дать ссылку. Информацию просто выложила.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron