Уоррен Баффетт

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Уоррен Баффетт

Сообщение Ольга Васильева » 13 окт 2020, 19:04

Уоррен Баффетт дал всего два совета тем инвесторам, у кого маловато денег для начинаний:
1. Избавиться от кредитных карт.
2. Открыть инвестиционные счета.
На мой взгляд он прав в первом. Ну да, ему виднее. Да и большинстве подсело на кредитки, как мы видим. Не умеют люди копить и использовать средства по назначению.
Насчет открытия инвестиционных счетов в нашей стране опасное занятие это. Сейчас налоги непосильные, плюс еще и приставы могут блокировать счета. А куда инвестировать тогда? Инвестиционные фонды у ВТБ, Сбера имеются. Но там будет налогообложение применяться на прибыль.
Тогда куда вкладывать? Где покупать акции?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Уоррен Баффетт

Сообщение Haos » 13 окт 2020, 21:09

Не понял, а чем кредитки то помешали? Это удобное средство оплаты, чтобы бумажки и мелочь не гонять. Гигиенично и удобно. Я стараюсь вообще поменьше брать в руки бумажные деньги и тем более кругляшки. Это устаревшая утопия. Лапали там их кто ни поподя и вообще противно какие-то там надуманные изображения рассматривать. Даже продукты покупаю в тех ларьках, где картами оплата.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение Рэндом » 14 окт 2020, 02:04

Не понял, а чем кредитки то помешали?

Речь идет о кредитах. То есть о том что с кредиткой влезешь в долги. А дебетовые карты да удобно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Уоррен Баффетт

Сообщение Haos » 14 окт 2020, 08:26

Я не знаю как можно влезть в долг по кредитке. Я просто закрываю в конце месяца то, что потратил и всё. Никогда не пользовался возможностью продления платежей до 50 дней там или сколько. Т.е. ничего не кредитую более месяца, скажем так. Т.е. просто альтернатива бумажкам. Видимо есть те, кто еще и в срок не хочет платить по кредиткам. Для них вообще тема денег закрыта. Таким и рубля занимать нельзя. Это любители брать и не отдавать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение Ольга Васильева » 14 окт 2020, 13:22

Уоррен Баффетт написал книгу, но она похожа на послание к акционерам. С 1977 года он издает книги и последняя вышла в 2019 году. Баффет говорил как-то, что на него повлияли книги "Анализ ценных бумаг" (Б. Грэхема и Д.Л.Додда) и "Разумный инвестор" (Б.Грэхема). По его словам, он следует тем стратегиям, которые описаны в книге "Анализ ценных бумаг".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Уоррен Баффетт

Сообщение Рэндом » 15 окт 2020, 06:00

Эти стратеги больше не работают. Недооцененных акций больше не осталось. Для меня это пройденный этап. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Уоррен Баффетт

Сообщение Haos » 15 окт 2020, 09:43

Рэндом писал(а):Эти стратеги больше не работают. Недооцененных акций больше не осталось. Для меня это пройденный этап. :nez-nayu:

Как раз недавно писал о том, что обвалились ряд акции, три как минимум из доступных для слежения на американском рынке через СФД. Эппл, Тесла и т.п. Я три купил без разговоров. Тит4, правда, говорил про некое расщепление, мол, это не падение цены, а расщепление, но я действую без заморочек: вижу обвал цены в 2, 3 и даже в 4 раза - покупаю без тени сомнений.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение Рэндом » 16 окт 2020, 00:15

Если акции сильно упали это не значит что они стали недооцененными. Акции голубых фишек сильно переоценены.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Уоррен Баффетт

Сообщение Елена Дудина » 16 окт 2020, 01:05

Haos писал(а):Я не знаю как можно влезть в долг по кредитке. Я просто закрываю в конце месяца то, что потратил и всё. Никогда не пользовался возможностью продления платежей до 50 дней там или сколько. Т.е. ничего не кредитую более месяца, скажем так. Т.е. просто альтернатива бумажкам. Видимо есть те, кто еще и в срок не хочет платить по кредиткам. Для них вообще тема денег закрыта. Таким и рубля занимать нельзя. Это любители брать и не отдавать.

Простите, а кредитки не использует Баффет...тема про него же как понимаю...Серьезным подходом он считает вообще не тратиться на дорогие вещи. Передачу смотрела про него где-то год назад и он показывал как на протяжении всей жизни ездит на работу по утрам и выпивает кофе в одном месте и задешево...В инвестировани не читала у него про кредитки.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Уоррен Баффетт

Сообщение Рэндом » 16 окт 2020, 01:11

Зачем ему кредитки? Иметь миллиарды и не пользоваться ими это как? Я этого не понимаю. То что стоит дешево, то имеет низкое качество. Иметь кучу денег и не покупать хорошие вещи для меня странно. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron