Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 12 окт 2020, 09:45

Лучше скучная и прибыльная работа чем 20 лет исследований и болтания на месте.

У вас есть или было какое-нибудь хобби? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 13 окт 2020, 08:47

Если говорить о том, что большинство работают на скучной и мало-оплачиваемой работе, то форекс-торговля для некоторых будет отдушиной и станет хобби. Подружка торгует кулерами воды и прочими такими товарами в торговом комплексе. Вот она призналась, что торговля ей нравится, потому что это дополнительный доход и бывает очень хороший доход. А для семьи деньги лишними не бывают. Поэтому каждый решает насчет торговли - что для него он? Хобби или работа. Главное тут, чтоб деньги приносило.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Denver » 13 ноя 2020, 03:26

Рэндом писал(а):Бизнес тоже рулетка. Разориться очень легко, но и заработать можно. Разве это смешно? :nez-nayu:

В бизнесе сложнее разориться, чем в игре на форексе). При грамотном составлении бизнес-плана и его соблюдении разориться в каком-то бизнесе очень сложно. Вы, конечно можете сейчас сказать, что и на форексе при грамотной ТС и соблюдении её ММ и правил тоже сложно разориться, но это не так), потому как грамотный бизнес-план составить можно, а вот полностью грамотную (стабильно прибыльную) ТС составить почти не реально. Или у Вас есть такая? :-):
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 13 ноя 2020, 05:04

Бизнес это не только бизнес план, но и многое другое. Вход в бизнес дороже чем в трейдинг.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Фастовец Николай » 13 ноя 2020, 08:23

Рэндом писал(а):Бизнес это не только бизнес план, но и многое другое. Вход в бизнес дороже чем в трейдинг.
О среднем биснесе даже не говорю, а чтобы малый бизнес открыть, при тот что ты данную сферу полностью выучил, так как в ней работаешь года - нужно минимум 10000 дол. И это не производство, а торговля.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 13 ноя 2020, 08:53

Я не понимаю как может быть форекс-торговля работой? Ну вот не понимаю. Тут нет зарплаты. Сейчас есть прибыль, а завтра ее нет. И может так случиться, что месяц будет в минус идти. А когда я пришла на форекс, то у меня цель была подработать хоть немного. Не знала, что так будет сложно. У кого прибыль валится сама в карман? Поделитесь тайной! Как так сделать, чтоб профит сыпался, как зарплата, ежемесячно и стабильно???
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Denver » 18 ноя 2020, 10:49

Рэндом писал(а):Бизнес это не только бизнес план, но и многое другое. Вход в бизнес дороже чем в трейдинг.

У меня когда-то был один из бизнесов) вход на который мне составил всего лишь $300. Сейчас имея на форекс счёте такую же сумму, вряд ли кто-то сможет более менее нормально зарабатывать на жизнь. Я о том, что вход в бизнес бывает дешевле, чем в трейдинг.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 19 ноя 2020, 02:59

Возможно и бывает. Но каков тогда доход? Хватало на жизнь? Я пробовал заниматься различным бизнесом в интернете. Не получил вообще никакого дохода. Все потому что я не учился бизнесу и ничего в нем не смыслю. Где ему научиться не знаю. Те "учителя" что есть не выдерживают никакой критики. Я повелся на красивую рекламу курса Гарантированно успешный бизнес. Зацените название. Купил. Долго материл того лохотронщика который его мне продал. Прослушав его не то что прибыльный бизнес не создашь, а вообще никакого бизнеса не создашь.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 19 ноя 2020, 08:42

Ну, так понятно, что все оти рекламы в инете о бизнесе это сплошная туфта, лохотроны. Это по определению, как говорится. Я всегда удаляю даже такие вставки в странице и отправляю отклик поисковику, что это нарушение закона. А насчет хобби форекса, то даже если от него доход станет больше чем зарплата, то всё равно это будет хобби. Вот и думайте почему.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 19 ноя 2020, 09:00

Потому что в любой момент этот доход может исчезнуть. Но для меня это не делает трейдинг хобби. Для меня это вторая работа. Странная, особенная, но работа. Да, интересная работа. Потому что если бы трейдинг не был связан с реальными деньгами, я бы им не занимался.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения