Торговля кроссами. Насколько это рискованно?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Сообщение Ольга Васильева » 19 фев 2019, 14:57

Пара USD/JPY. Если смотреть на дневной график, то видны "вспышки" безумного роста.
Одна из них была в 2016 году. Кстати, я хорошо помню тот рост цены в паре. Начался он в ноябре 2016-го, а закончился 15 декабря того же года.

Screenshot_3.png

А вот недавнее падение на несколько фигур было уже в январе этого года. Практически все мои знакомые пару покупали на таком снижении, были уверены в ее росте. Но она упала аж до 104-ой фигуры. На падении я и взяла профит. Но считаю, что мне повезло с таким движением. Открыла ордер на продажу и забыла про него. :-)

Сейчас по паре вот видно, что цена подолгу может стоят на месте и канал узкий.

В общем, такими кроссами торгую я редко. Сейчас купила евро-йену и уже несколько раз выбивало по стопу.
На что ориентироваться в торговле такими кроссами, кто знает? Ну если золото растет из-за падения доллара, допустим. То на что реагируют кроссы с йеной?
Ольга Васильева

Средств на руках: 2,271.35 Доллар
Благодарил (а): 5682 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сообщение Vladimir13 » 11 апр 2019, 16:51

Торговал долгое время AUD/USD и нормальная валютная пара . Хорошо торгуется и не сильно двигается в разные стороны . Нет резких скачков в разные стороны . Эта валютная пара спокойная и хорошо подходит для новичков . Тренд меняется не быстро сигналов для входов есть много .
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 11 апр 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Vladimir13

Средств на руках: 11.10 Доллар
Благодарил (а): 2 раз.

Сообщение Nord » 11 апр 2019, 17:24

Vladimir13 писал(а):Торговал долгое время AUD/USD и нормальная валютная пара . Хорошо торгуется и не сильно двигается в разные стороны . Нет резких скачков в разные стороны . Эта валютная пара спокойная и хорошо подходит для новичков . Тренд меняется не быстро сигналов для входов есть много .

Владимир, я понимаю, что хотите побыстрее набить бонусов на заказ советника, но Вы хоть темы читайте, в которых пишете. С каких пор AUDUSD относится к кроссам?!
Nord
Администратор

Средств на руках: 192.30 Доллар
Благодарил (а): 3186 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Сообщение Ольга Васильева » 08 окт 2020, 08:24

Позволяю себе торговать кросс-парами и только малыми лотами. В последнее время ими торгую редко. К примеру, сегодня продала 0.4 лотом пару фунт-йену. А стоп выставляю на 50 пунктов. При этом беру другие пары, чтобы снизить риски потерь. Но торговать кроссами мне становится неинтересно. Они не так легко прогнозируются, как те же мажоры, реагирующие на выход новостей. И йена часто коррелирует с золотом. Поэтому еще и отслеживать цену золота нужно на графике. Мороки больше с кросс-парами.
Ольга Васильева

Средств на руках: 2,271.35 Доллар
Благодарил (а): 5682 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Вернуться в Школа трейдинга