Отложи на завтра

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Отложи на завтра

Сообщение Haos » 26 сен 2020, 06:27

Nord писал(а):...Но таковой называет подобное времяпрепровождение «учебой у рынка». Осмелюсь заметить, с таким же успехом можно заключить, что боксерская груша становится отличным боксером только потому, что ее систематически избивает боксер. Учеба не происходит автоматически, просто за счет участия в процессе. Вы либо учитесь, либо несетесь в потоке, мало что усваивая. Потому и советую: остановитесь. Отстранитесь от процесса торговли, анализируйте, наблюдайте, делайте выводы. Заработать деньги еще успеете.

Хм... была такая история про мастера кун-фу и ученика. Учитель молчал, когда ученик просил его начать обучение, но однажды молча стал бить ученика палкой. Тот вначале смиренно принимал удары, думая, что чем-то провинился, но удары становились сильнее. Тогда он стал пытаться уворачиваться от ударов. В конце-концов, он настолько поднаторел в уворачивании от ударов, что учитель ни разу за весь день не мог по нему попасть. :-) После этого учитель сказал ему: "Я научил тебя всему чему мог"!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Отложи на завтра

Сообщение Tit4 » 26 сен 2020, 08:54

Отличная притча!!! Но в разрезе рынка, лучше, когда дубасит палкой рынок на демо счете, на бонусном, ну на крайний случай на центовом. Хотя, признаюсь, для меня потеря центового счета в последний раз оказалась весьма "болючей" 240 000 центов, это уже сумма. хоть и было залито в 3 раза меньше. но все равно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Re: Отложи на завтра

Сообщение Haos » 26 сен 2020, 12:10

Tit4 писал(а):Отличная притча!!! Но в разрезе рынка, лучше, когда дубасит палкой рынок на демо счете, на бонусном, ну на крайний случай на центовом. Хотя, признаюсь, для меня потеря центового счета в последний раз оказалась весьма "болючей" 240 000 центов, это уже сумма. хоть и было залито в 3 раза меньше. но все равно.

Неужели всё-таки тот счет пострадал, на котором ты советниками "Бардак" и т.п. торговал? Последние твои записи говорили о просадке, но не о сливе.
Да, лучше всё на демо проверять долго и всесторонне и забыть про быстрое обогащение, разгоны и т.п.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Отложи на завтра

Сообщение Tit4 » 26 сен 2020, 12:34

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Отличная притча!!! Но в разрезе рынка, лучше, когда дубасит палкой рынок на демо счете, на бонусном, ну на крайний случай на центовом. Хотя, признаюсь, для меня потеря центового счета в последний раз оказалась весьма "болючей" 240 000 центов, это уже сумма. хоть и было залито в 3 раза меньше. но все равно.

Неужели всё-таки тот счет пострадал, на котором ты советниками "Бардак" и т.п. торговал? Последние твои записи говорили о просадке, но не о сливе.
Да, лучше всё на демо проверять долго и всесторонне и забыть про быстрое обогащение, разгоны и т.п.

Да не в бардаке дело, он то как раз на этих движениях поднялся хорошо. Но счет был без присмотра больше месяца и на резком падении не удаленный к тому моменту мартышонок сыграл свое подлое дело.... в общем да, был практически слив, я писал кстати. Сейчас там бардак один работает, и торгует на одной паре... но с 1000 центов - сам понимаешь... Он же за счет алгоритма при просадке 50 % останавливается. Один раз разгонял уже до 1500 и слив половину - начинал заново... сейчас около 900)))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Haos » 26 сен 2020, 16:20

Вот поэтому я тоже пришел к выводу не дай бог эти мартышки или усреднители. Лучше одним лотом получить 13 убытков и потом вернуть их на длинной волне чем убивать депозит такими рисками. Я проводил тестирование двумя МАшками и находил рабочие варианты на банальном пересечении их без СЛ и ТП. Однако, тут уметь подбирать варианты нужно уметь с парами периодов МАшек и в обморок не падать, когда они убытки дают. Суть в том, чтобы тренды брали длинные, тогда будет итоговый плюс.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Tit4 » 26 сен 2020, 18:05

Haos писал(а):Вот поэтому я тоже пришел к выводу не дай бог эти мартышки или усреднители. Лучше одним лотом получить 13 убытков и потом вернуть их на длинной волне чем убивать депозит такими рисками. Я проводил тестирование двумя МАшками и находил рабочие варианты на банальном пересечении их без СЛ и ТП. Однако, тут уметь подбирать варианты нужно уметь с парами периодов МАшек и в обморок не падать, когда они убытки дают. Суть в том, чтобы тренды брали длинные, тогда будет итоговый плюс.

Да, но бардак тоже построен на мартине, просто там при нормальном депозите практически нереально поймать серию, которая ополовинит депозит. При этом, чем депозит больше, тем шансов попасть на такое меньше. Ну и ко всему прочему, всегда можно руками закрыть в ноль, если уж совсем жарко.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Chuk » 04 окт 2020, 18:39

Если занизить риски при использовании мартингейла до такой степени, что почти не реально поймать маржин кол, то и прибыль упадет настолько, что не будет смысла торговать, только время потратится.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Отложи на завтра

Сообщение Рэндом » 08 окт 2020, 01:56

А при какой прибыли имеет смысл торговать? :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Отложи на завтра

Сообщение Haos » 28 апр 2021, 14:52

Рэндом писал(а):А при какой прибыли имеет смысл торговать? :nez-nayu:

При мартине ни при какой прибыли нет смысла торговать. Торговать имеет смысл только когда потенциальная прибыль будет во много раз больше риска. Для этого меня только покупка опционов привлекает. На форекс такого не достичь, пирамидинг это не совсем то, даже совсем не то, т.к. вместе с ним растет пропорционально риск.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 160

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron