Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 08 окт 2020, 00:46

В книге 'Сорос о Соросе' Сорос написал о себе, что его интуиция проявляется болями в спине. При чем перед убытками. Как-то разговор зашел в трейдерском кругу об этом. Да-к один сказал, мол, ага, сейчас он выложит про все и чтоб другие зарабатывали.
У каждого есть интуиция. Дело в другом. Умеет ли трейдер ее использовать? Понимать?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Рэндом » 08 окт 2020, 03:07

У меня есть тема про маятник. Простой способ использовать интуицию. Только сама интуиция не так проста. Я отказался от нее когда получил противоположные ответы на один и тот же вопрос сформулированный разными словами. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 08 окт 2020, 07:19

Маятник это не инутиция. Это случайные колебания. При этом, у меня вообще он почти всегда не колебался. Остальной рез-т был 50 на 50, что и так было ясно сначала. Это аналогично монетке. Интуиция это другое. Для неё не нужны никакие причиндалы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Serjay » 11 окт 2020, 19:45

Ольга Васильева писал(а):В книге 'Сорос о Соросе' Сорос написал о себе, что его интуиция проявляется болями в спине. При чем перед убытками. Как-то разговор зашел в трейдерском кругу об этом. Да-к один сказал, мол, ага, сейчас он выложит про все и чтоб другие зарабатывали.
У каждого есть интуиция. Дело в другом. Умеет ли трейдер ее использовать? Понимать?

Личные качества и убеждения трейдера во многом влияют на выбор ТС. Интуиция проявляется у каждого по своему. Может Сорос и не выдумал о болях в спине. Когда интуиция даёт ясное представление о настроении рынка и трейдер уверен в решении, он чувствует умиротворение и спокойствие. Спина волей неволей сгибается. Интуицию надо использую при торговли недооценёнными акциями. В это время лучше отрешиться от мнения всяких экспертов. Признаки интуиции чётче.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 11 окт 2020, 19:52

Serjay писал(а):Спина волей неволей сгибается. Интуицию надо использую при торговли недооценёнными акциями. В это время лучше отрешиться от мнения всяких экспертов. Признаки интуиции чётче.

:-) Перед величием рынка? Если акции недооценены, то интуиция тут не при чем, достаточно именно этого факта. В чем же тут интуиция? От мнения экспертов всегда лучше отрешиться. На то они и эксперты, что получают за экспертное мнение деньги, а не за торговлю по своей "экспертизе".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Need Fx » 05 ноя 2020, 20:39

У меня такое понимание и отношение к интуиции в трейдинге, что это ерунда, если она ставится, как метод. Это подход лентяев, кто не хочет долго изучать трейдинг. Другое понимание интуиции - это наработанный за годы трейдинга опыт, умения. Этот опыт помогает намного быстрее воспринимать рынок.
Последний раз редактировалось Need Fx 05 ноя 2020, 20:39, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Ольга Васильева » 06 ноя 2020, 16:21

Need Fx писал(а):У меня такое понимание и отношение к интуиции в трейдинге, что это ерунда, если она ставится, как метод. Это подход лентяев, кто не хочет долго изучать трейдинг. Другое понимание интуиции - это наработанный за годы трейдинга опыт, умения. Этот опыт помогает намного быстрее воспринимать рынок.

Я бы не была столь категоричной в высказываниях и сравнивая трейдеров, торгующих по анализу "не как у всех", с лентяями. К лентяям точно таковые не относятся. Это чисто субъективное Ваше мнение. Может потому что такие не встречались на пути? Торгует женщина знакомая по звездам. Я вот поначалу смеялась. А когда по золоту первые места занимала в конкурсе 4 года назад, то смех пропал у меня. Не могу объяснить ее систему торговли. Она сама ее называет "нестандартной".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Haos » 06 ноя 2020, 17:01

Ольга Васильева писал(а):...Торгует женщина знакомая по звездам. Я вот поначалу смеялась. А когда по золоту первые места занимала в конкурсе 4 года назад, то смех пропал у меня. Не могу объяснить ее систему торговли. Она сама ее называет "нестандартной".

А не говорит ли это о твоей неуверенности как в собственных методах торговли, так и, прежде всего, в природе рынка? Когда точно знаешь, что рынок симулякр случайных процессов, :-) любые "звездые прогнозы успешные" будут восприниматься как случайные в своих результатах. А вот смеяться над астрологией, действительно, нельзя. Это все равно что смеяться над философией или психологией. С опытом поймешь, что не имеет значения метод анализа, а имеет лишь два фактора: односторонняя или двусторонняя это торговля и с каким риском. Односторонняя торговля всегда ущербна на каком бы методе она не строилась. Все эти методы равнозначно нелепы. Начиная от астрологии и кончая опционными уровнями и прочим. Все они игра в угадайку. Если интуиция у нас влечет открытие сделки в одну сторону, то она сразу по определению входит в категорию направленной торговли, а значит имеет все её недостатки.
Короче, если кто-то не уловил суть: не важно на интуиции или не на интуиции ты торгуешь, если стал в одну сторону, то считай стал в партер перед рынком.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Aiximik2006 » 07 ноя 2020, 11:21

Need Fx писал(а):У меня такое понимание и отношение к интуиции в трейдинге, что это ерунда, если она ставится, как метод. Это подход лентяев, кто не хочет долго изучать трейдинг. Другое понимание интуиции - это наработанный за годы трейдинга опыт, умения. Этот опыт помогает намного быстрее воспринимать рынок.

На самом деле интуиция применительно к трейдингу это опыт, накопленный годами. Такой себе перевод количественных изменений в качественные. Я это ещё называю безусловными рефлексами. Это когда какой бы прогноз не выстроил, пусть, к примеру, медвежий. А рука при открытии ордера вдруг нажмёт "бай". И это не механическая ошибка. Я не торгую на интуиции, но она меня иногда сдерживает от принятия неверных решений.
Aiximik2006
 
Сообщений: 376
Зарегистрирован: 07 ноя 2020, 03:37
Средств на руках: 199.75 Доллар
Откуда: Запорожье, Украина
Награды: 2
Высокая активность. Серебро (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 159 раз.

Торговля на интуиции. Правда или вымысел?

Сообщение Need Fx » 07 ноя 2020, 16:50

Aiximik2006 писал(а):
Need Fx писал(а):На самом деле интуиция применительно к трейдингу это опыт, накопленный годами. Такой себе перевод количественных изменений в качественные. Я это ещё называю безусловными рефлексами. Это когда какой бы прогноз не выстроил, пусть, к примеру, медвежий. А рука при открытии ордера вдруг нажмёт "бай". И это не механическая ошибка. Я не торгую на интуиции, но она меня иногда сдерживает от принятия неверных решений.

Да, я об этом и изложил во второй части сообщения. Есть, как минимум, два понимания интуиции, что это, что-то запредельное, из космоса, как бы, или из глубины подсознания внутреннего истинного Я, второе понимание, что это накопленный опыт. Но ведь опыт то накапливается во всех сферах жизни. Может какой-то опыт, какой-то сферы будет мешать трейдингу, например трейдер не может сдерживаться, соблюдать ММ.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения