Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Denver » 20 авг 2020, 12:06

Haos писал(а):Элдер А. рассуждает, что мол, трейдер за работой не считает сколько у него прибыли на данный час, но это себе может позволить тот, у кого сотни тысяч долларов на счету. Мы же, каждую минуту отслеживаем что с нашей прибылью.

А вот если Вы уж тут привели слова А.Элдера, то наверное знаете, для него форекс это хобби или работа?) Я просто ни разу не видел его результатов торговли, хотя пытался найти, поэтому предполагаю, что трейдинг для него именно хобби на котором он не зарабатывает, а работа у него заключается в другом - это рассказывать другим как можно легко и просто зарабатывать трейдингом и за это он берёт деньги.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 24 сен 2020, 09:56

Denver писал(а):А вот если Вы уж тут привели слова А.Элдера, то наверное знаете, для него форекс это хобби или работа?) Я просто ни разу не видел его результатов торговли, хотя пытался найти, поэтому предполагаю, что трейдинг для него именно хобби на котором он не зарабатывает, а работа у него заключается в другом - это рассказывать другим как можно легко и просто зарабатывать трейдингом и за это он берёт деньги.

Кажется я уже отвечал на этот вопрос, только, видимо, в другой теме. В его счетах никто не копался из мне известных людей, поэтому чем он занимается в действительности не известно. Но потому как он сказал в семминаре, фразу "Мы сделали деньги" о его опыте работы со школьниками, видно, что это было событием для него и предметом гордости. Т.е. могли и "не сделать". Значит игра, значит как повезет. Значит как все. Поэтому и в преподавание подался как и другие: Ди Наполи, "Биллы Вильямсы" и прочие.
Я уже отмечал, что пока не увижу мониторинг торговли за несколько лет на независимом ресурсе и продолжающийся в настоящее время (так как на истории нарисовать можно что угодно), то любой трейдер для меня ноль без палочки - одни слова.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Ольга Васильева » 24 сен 2020, 10:15

Haos писал(а):
Я уже отмечал, что пока не увижу мониторинг торговли за несколько лет на независимом ресурсе и продолжающийся в настоящее время (так как на истории нарисовать можно что угодно), то любой трейдер для меня ноль без палочки - одни слова.

Вряд ли кто-то будет сейчас рекламировать себя из-за того, что закон по налогам ужесточен. Я могу поверить только двум-трем людям, которые действительно торгуют и живут на прибыль с рынка. Но! Попутно они еще и делом заняты. Знакомый свои доходы кладет в счета банков, разных. Даже не смотря на то, что теперь введен налог со счетов, свыше 1 миллиона рублей. Недавно разговаривала с ним и он купил 3-х комнатную квартиру в новостройке Санкт-Петербурга. Так решил сохранить деньги еще, ведь семья имеется и дети. А подружка торгует и вполне неплохо прибыль берет скальпом. Но она еще и магазин онлайн развивает. Звала меня в 2016-ом, но я не была готова к этому виду деятельности. Так что мне не нужно смотреть счета таких людей, когда я их знаю, а также где живут и прочее.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 25 сен 2020, 04:45

Что толку от мониторингов, если не ищешь инвестора? Ну увидел прибыльный мониторинг? Что с того? На нем ничему не научишься. Я видел хорошие мониторинги. Мне это никак не помогло. Все так же не знаю как торговать в прибыль. Вся надежда только на мартин. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение naprikole » 26 сен 2020, 07:59

Какой здесь пессимистичный настрой :-): .Выше головы леди и джентельмены.Для меня форекс как был хобби так наверное навсегда и останется потому,что делать из него работу честно говоря боязно.На работу ходить это одно,там за тебя думают и голову ломают если,что-то нужно или решают какие-то проблемы,а ты пришел - ушел и ни каких хлопот.На рынке в удачные периоды будешь чувствовать себя господином,а в неудачные жалеть,что бросил работу?Может быть лет так через 5-10 можно будет об этом поразмышлять всерьез но не сейчас.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Serjay » 26 сен 2020, 19:58

naprikole писал(а):Какой здесь пессимистичный настрой :-): .Выше головы леди и джентельмены.Для меня форекс как был хобби так наверное навсегда и останется потому,что делать из него работу честно говоря боязно.На работу ходить это одно,там за тебя думают и голову ломают если,что-то нужно или решают какие-то проблемы,а ты пришел - ушел и ни каких хлопот.На рынке в удачные периоды будешь чувствовать себя господином,а в неудачные жалеть,что бросил работу?Может быть лет так через 5-10 можно будет об этом поразмышлять всерьез но не сейчас.

У тех, кто "поник духом" и уже нацелил пару евро доллар на 1.10 всегда такой настрой. Значит работники наторговались. Когда ходишь на работу и за тебя думают, появляется неуверенность Если не чувствуется ответственность, то форекс никогда не станет работой. Для меня форекс простое хобби. Убытки всегда бывают и признаться себе в этом сложно. Может через несколько лет и получится. А пока лучше не делать, чтоб не жалеть.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 06 окт 2020, 03:06

Стабильный доход на Форекс не гарантируется. Поэтому надо чтобы была работа, а Форекс был дополнительным доходом. Но от этого он не перестает быть работой.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Serjay » 06 окт 2020, 20:26

Рэндом писал(а):Стабильный доход на Форекс не гарантируется. Поэтому надо чтобы была работа, а Форекс был дополнительным доходом. Но от этого он не перестает быть работой.

А на работе гарантируется, при нынешней уровне безработицы? Когда есть работа, чувствуется уверенность. Требуется занятие, которое поможет лучше понять себя. Форекс как раз и становится отдушиной в жизненной суете , еще можно получать и доп. доход. На него, правда, уходит много времени. Но основная работа должна быть для вас в приоритете.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Рэндом » 07 окт 2020, 03:20

Форекс отдушина от жизненных проблем? Для меня нет. Для меня он проблема, но денег хочется. Для меня отдушина хорошая книга и музыка. :nez-nayu: Проблема он потому что требует много усилий, а результат как правило нулевой. :nez-nayu: Один плюс интересно с ним бороться.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Что для Вас Форекс - хобби или работа?

Сообщение Haos » 07 окт 2020, 09:24

Ольга Васильева писал(а):..Так что мне не нужно смотреть счета таких людей, когда я их знаю, а также где живут и прочее.

Это всего лишь говорит о необоснованной вере, наивности. Понятие "знать " кого-то... какое-то забавное. Вспоминается из к-ф "Антикиллер":
- Как держать зону будешь?
- Через волю всю устрою. ... Меня все знают, я всех знаю.
- Да кто тебя знает?

Так что, никто ничего не знает ни о ком. Только допрос с пристрастием может что-то позволить узнать. :-) Потому и ведутся налоговые проверки, потому они и выявляют много интересного. Если хочешь что-то действительно знать, то спрашивать мониторинг нужно. Нет мониторинга - нет прибыли в трейдинге. Это аксиома. Помнить нужно, что люди постоянно врут, особенно в сфере денге. Собственно о том же весь сериал "Обмани меня" (о постоянно лжи людей).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения