Торговая система на форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Торговая система на форекс

Сообщение Ольга Васильева » 05 окт 2020, 05:57

Одну торговую систему использовать невозможно. По-крайней мере у меня не вышло и пришлось ее изменять. А потом взять еще и другую, по которой и цели меньше, и торговля отличается в целом от среднесрочной системы. Рынок настолько изменчив, что извлекать прибыль не получается без подстраивания под эти изменения.
В одной системе много активов берется, а во второй только 2. Оказалось, что обе могут давать прибыль равноценную. Но тут загвоздка: понять изменения на рынке, что они начинаются вот-вот, не сразу сможешь. И что торговлю можно уже осуществлять иначе.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговая система на форекс

Сообщение Рэндом » 05 окт 2020, 06:23

А вообще возможно зарание понять что характер рынка измениться?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговая система на форекс

Сообщение Haos » 05 окт 2020, 06:50

Заранее понять что рынок меняется элементарно - это видно даже невооруженным глазом. Насчет того, что нужны две или более ТС для диверсификации рисков - верно. Каждая из них должна быть настроена под ту часть раныка, что плохо контралируют другие. При этом сумма всех ТС должна покрывать весь рынок! Иначе смысла нет в диверсификации.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Quannt » 05 окт 2020, 18:48

Рэндом писал(а):А вообще возможно зарание понять что характер рынка измениться?


Да возможно.
Наблюдая изменения котировок валютных пар на рынке, трейдер выявляет рыночные закономерности.
Используя выводы своих наблюдений, трейдер принимает решение о совершении торговой сделки, по выбраной валютной паре.
Важно, принять решение, и не изменять условия совершения торговой сделки.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Рэндом » 06 окт 2020, 06:39

Разве это ответ на вопрос? Это общее описание. Хотелось бы конкретики.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Торговая система на форекс

Сообщение Елена Дудина » 06 окт 2020, 07:01

Quannt писал(а):
Рэндом писал(а):А вообще возможно зарание понять что характер рынка измениться?


Да возможно.
Наблюдая изменения котировок валютных пар на рынке, трейдер выявляет рыночные закономерности.
Используя выводы своих наблюдений, трейдер принимает решение о совершении торговой сделки, по выбраной валютной паре.
Важно, принять решение, и не изменять условия совершения торговой сделки.

Интересно...лозунг типа :-) как же брать прибыль когда нет уверенности в продолжении роста, к примеру, по паре :sh_ok: :ne_vi_del: а система не дает точки входа и приходится выжидать бывает неделями потому что не скальпер по натуре.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Ольга Васильева » 06 окт 2020, 07:07

Коллега Quannt так пишет, видимо, потому что торгует робот, а не сам, руками. Да и трудно судить, когда не видишь ни мониторинга, ни тестирования на форуме.
А то, что торговать разными ТС нужно и это будет правильнее, то вот большинство так и делают. Хотя пару-тройку знакомых имеются, которые в торговле используют ТС годами. Один знакомый торгует по блокам цен, краткосрочно, а сам волновик. Ну нашел он себя в торговле и ушел с работы, при чем с гос.службы.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Торговая система на форекс

Сообщение Haos » 06 окт 2020, 07:09

Ничего не понял из описанного выше. В чем проблема то? У трейдера должна быть ТС. Он следует ее правилам. Мало ли что ему кажется или идут убытки. Если трейдер знает почему он торгует этой ТС и знает когда она дает прибыль и почему, то временные периоды убытков не имеют значение. Видимо, народ не знает ни почему он торгует своей ТС ни когда она дает прибыль и почему. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Need Fx » 07 ноя 2020, 19:22

Торговая система состоит из торговой стратегии, риск и мани-менеджмента, сопровождения сделок. Я с самого начала обучения не использовал готовые системы, а собирал сам из инструментов анализа, что и хорошо было для меня, когда все познаешь с элементов, а не по готовым шаблонам. Моя стратегия оказалась чем-то похожа на Три экрана, но только чем-то, так-как индикаторы не применяю. У меня не слабый упор идет на новостной анализ.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Торговая система на форекс

Сообщение Haos » 07 ноя 2020, 19:30

Need Fx писал(а):Торговая система состоит из торговой стратегии, риск и мани-менеджмента, сопровождения сделок. Я с самого начала обучения не использовал готовые системы, а собирал сам из инструментов анализа, что и хорошо было для меня, когда все познаешь с элементов, а не по готовым шаблонам. Моя стратегия оказалась чем-то похожа на Три экрана, но только чем-то, так-как индикаторы не применяю. У меня не слабый упор идет на новостной анализ.

Торговая система и торговая стратегия - это синонимы. Если они у кого-то имеют разный смысловой контекст, то только благодаря каким-то личным формулировкам. Насчет того, что одна только торговая система, то это очень мало. Я десятки за всю трейдерскую жизнь создал и сотни изучил и перепробовал. Далее создается портфель из торговых систем. У каждого трейдера должен быть такой портфель и в нем как минимум три ТС должно быть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 328

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения