Консервативная долгосрочная торговля

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Сообщение Ольга Васильева » 14 фев 2020, 10:01

Haos писал(а):Насчет портфеля - согласен, это вариант в плане того, что при его удачном составлении средние результаты будут положительны. Т.е. принцип диверсификации играет роль. Другими словами нельзя покупать только недооцененные (с нашей точки зрения активы) или те же акции "на дне", - должно быть всё: и лидеры роста, и недооцененные и "темные лошадки", но с хорошим прогнозом резкого роста. Еще приобретают безрисковые активы (но облигации нам пока не доступны) и т.п. Да, всё это сложная отдельная тема и к валютным парам не применимая.

По акциям не могу тоже ничего сказать, так как на фондовом рынке меня нет. Только штудирую информацию и смотрю как надо составлять портфель акций в долгорок. Для этого счет должен быть приличным.
А вот парами коллега на форуме у нас торговал в теме:
Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи»
torgovie-sistemi/treugolniy-arbitraj-na-baze-kid-kupi-i-derji-t2465.html
Только я не поняла чем дело кончилось. :-):
Ольга Васильева

Средств на руках: 2,271.35 Доллар
Благодарил (а): 5682 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сообщение Tit4 » 14 фев 2020, 11:23

Ольга Васильева писал(а):
Haos писал(а):Насчет портфеля - согласен, это вариант в плане того, что при его удачном составлении средние результаты будут положительны. Т.е. принцип диверсификации играет роль. Другими словами нельзя покупать только недооцененные (с нашей точки зрения активы) или те же акции "на дне", - должно быть всё: и лидеры роста, и недооцененные и "темные лошадки", но с хорошим прогнозом резкого роста. Еще приобретают безрисковые активы (но облигации нам пока не доступны) и т.п. Да, всё это сложная отдельная тема и к валютным парам не применимая.

По акциям не могу тоже ничего сказать, так как на фондовом рынке меня нет. Только штудирую информацию и смотрю как надо составлять портфель акций в долгорок. Для этого счет должен быть приличным.
А вот парами коллега на форуме у нас торговал в теме:
Треугольный арбитраж на базе КиД «купи и держи»
torgovie-sistemi/treugolniy-arbitraj-na-baze-kid-kupi-i-derji-t2465.html
Только я не поняла чем дело кончилось. :-):

Вернется, нужно будет спросить. Он, как я понимаю на форум налетами, видимо в командировках, то постоянно сидит, то пропадает на пару недель. А вообще ты лучше вопрос прямо в его ветке задай. Вернется, увидит и ответит.
Tit4
Главный модератор

Средств на руках: 1,962.00 Доллар
Благодарил (а): 4684 раз.

Сообщение Ольга Васильева » 06 окт 2020, 06:53

Что-то не встречаю давно тех, кто торгует, используя долгосрочную торговлю. Знакомые есть инвесторы, которые покупают акции в банках. Вот они долгосрочники, год держат акции на счетах и больше. Сейчас, как мне кажется, больше торгуют краткосрочно, ведь риски возросли из-за нестабильной ситуации в мире по коронавирусу. А еще то, что выборы в США в ноябре сего года произойдут и сейчас идет предвыборная кампания вносит коррективы и сумятицу в мире.
Ольга Васильева

Средств на руках: 2,271.35 Доллар
Благодарил (а): 5682 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Сообщение Haos » 06 окт 2020, 07:05

Ольга Васильева писал(а):По акциям не могу тоже ничего сказать, так как на фондовом рынке меня нет. Только штудирую информацию и смотрю как надо составлять портфель акций в долгорок. Для этого счет должен быть приличным.

Речь, видимо, идет о СФД на акции. Для этого депозит не обязан быть большим. Бонусного хватит на тысяч 5 рублей. Есть много СФД с невысокой маржой. В калькуляторе трейдера обычно можно это заранее подсчитать и выбрать те, чтобы маржи хватило. Особенно хорошо покупать после "страшных" обвалов, к примеру Эпл сейчас.
Haos
Специалист MQL

Средств на руках: 615.85 Доллар
Благодарил (а): 2482 раз.
ВПС для трейдинга, надежный, не дорогой
5% скидка по партнерскому промокоду: A353PDJ

Вернуться в Школа трейдинга