Техники выхода из замка на Форекс

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Елена Дудина » 30 май 2020, 07:27

Вчера по паре доллар-канадец открыла замок...Нечасто локирую, но скальпировала из-за его предсказуемости. По пятницам не нравится торговать на большие дисстанции, поэтому решила что диапазон на паре подходит для разнонаправленных сделок, тем более что цена ходила весь день в нем...Не против лока, если умеешь пользоваться.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение naprikole » 31 май 2020, 09:22

Елена Дудина писал(а):Вчера по паре доллар-канадец открыла замок...Не против лока, если умеешь пользоваться.

Сам по канадцу встал в лок да еще на бонусном счету,хотя открытые сделки в обе стороны не рассматриваю прямо как лок.Вижу вход в покупки - покупаю,а то,что есть открытые продажи роли не играет.Наверное именно по этой причине локи меня не пугают и разруливаются сами собой.В смысле если считаю,что получена хорошая прибыль и паре пора на откат то закрываю ордера,а если поторопился то не беда - долиться по лучшей цене всегда хорошо для прибыли.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Ольга Васильева » 01 окт 2020, 03:27

На неделе решила торговать на некоторых парах локами. Пока не очень выходит, походит на сетку из пар, только сделки вверх и вниз по одной набираются. Некомфортная торговля. Еще не считала прибыль от закрытых замков. На евро-долларе завис лок. В общем хочу уже потестить ТС с локами, когда разберусь с ТС по двум парам.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Александр 3 » 03 окт 2020, 13:34

Я не знаю, как создать такие условия, чтобы выйти из замка.
Одну сделку закрываешь, другую ждешь и потом закрываешь - самое простое, что приходит на ум, но для этого все равно нужна удача, угадать, когда закрыть одну часть.
Я и не пытаюсь изучать эти техники, потому что моя торговля вся сплошь состоит из сплошных замков.
Терминал еще чист, через час два он уже в локе.
Ну, вот такой метод торговли. И никогда не ставлю перед собой цель выходить из этого лока. То есть, он всегда в работе. Зачем еще мучиться, чтобы из него выйти? Чтобы снова войти?
Так и торгую.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Haos » 03 окт 2020, 13:40

Александр 3 писал(а):Зачем еще мучиться, чтобы из него выйти? Чтобы снова войти?
Так и торгую.

Это получается, своего рода, аналог сеточной торговли, только изначально такая цель не ставится. Если заранее продумать и поставить, то локи не будут вызывать никаких эмоций или страха. Совершенно рабочая ситуация.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Александр 3 » 03 окт 2020, 15:50

Haos писал(а):
Александр 3 писал(а):Зачем еще мучиться, чтобы из него выйти? Чтобы снова войти?
Так и торгую.

Это получается, своего рода, аналог сеточной торговли, только изначально такая цель не ставится. Если заранее продумать и поставить, то локи не будут вызывать никаких эмоций или страха. Совершенно рабочая ситуация.


В общем, да. Сеточная торговля. Она получается сама собой, с помощью исключительно отложенных ордеров. Цена идет и их забирает. Идет в обратную сторону - снова забирает.
Так и набирает, набирает, пока не надоест. Убытки достигают определенной величины и...замирают.
Дальше сбор. И так день за днем.
Конечно, нельзя говорить о том, что вот сегодня заработал 20, вчера 150, и так далее. Заработок выражен в увеличении средств, которые очень медленно поднимаются. Хочешь снимай, хочешь - не снимай.
Надо только следить, чтобы лок соответствовал локу. Пусть с учетом отложенных ордеров. Чтобы минус (низ) равнялся плюсу (вверх). Это нужно для того, чтобы, если в один прекрасный момент какой-то дядя что-то скажет, цена устремится на невиданные высоты (или низы). Или и туда и сюда. Депозит при этом будет сохранен. Только и всего.
Последний раз редактировалось Александр 3 03 окт 2020, 15:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Haos » 03 окт 2020, 19:17

Александр 3 писал(а):...
Надо только следить, чтобы лок соответствовал локу. Пусть с учетом отложенных ордеров. Чтобы минус (низ) равнялся плюсу (вверх). Это нужно для того, чтобы, если в один прекрасный момент какой-то дядя что-то скажет, цена устремится на невиданные высоты (или низы). Или и туда и сюда. Депозит при этом будет сохранен. Только и всего.

Да, это я назвал балансом разности открытых позиций. Пока Вас не было на форуме, тут уже статей 8 было написано по сеточной торговле. Долго и много приходится эту тему изучать и конца и края не видно. От чего-то отказываешься, что-то применяешь, что дает лучший результат.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Александр 3 » 03 окт 2020, 20:35

Haos писал(а):
Александр 3 писал(а):...
Да, это я назвал балансом разности открытых позиций. Пока Вас не было на форуме, тут уже статей 8 было написано по сеточной торговле. Долго и много приходится эту тему изучать и конца и края не видно. От чего-то отказываешься, что-то применяешь, что дает лучший результат.


Да, я почитывал.
Ну вот у меня там вообще уже вопросов нет. Почти никаких.
Торговля в две стороны возможна разными способами, я предпочитаю стоповые ордера.
С лимитными хорошо, удобнее, но всегда страшно. Вдруг что не так, вдруг цена улетит. Она не улетает, но вдруг?
Поэтому стоповые ордера идут как раз по цене, и не открываются лимитные, что не загружает объемы против движения.
Но не это главное. Как оказалось, чем больше шаг между ордерами, тем меньше прибыль.
Если шаги делать по 50 пунктов, вообще бесполезно. 10-20 еще можно, но тоже... не очень.
Оптимально 5 пунктов. Я вообще работаю на 2 пунтках. Это трудоемко очень, 5 спокойнее.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Haos » 04 окт 2020, 08:23

Да? А у меня тестирование на 5 пнт. шага не принесло удовлетворительного результата. Блоки сделок зависают по краям диапазонов, тяжело баланс открытых позиций контролировать.
Стоповая сетка Вы имеете ввиду, что выше цены только покупки, а ниже продажи? А как быть с теми, что зацепились и цена пошла в другую сторону? Тоже самое, что с лимитными получается. Поэтому я и пришел к "чередующейся сети" или сети "самого совершенного вида". Чередование направления работает во всех случаях, как-будто.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Техники выхода из замка на Форекс

Сообщение Александр 3 » 04 окт 2020, 09:15

Haos писал(а):Да? А у меня тестирование на 5 пнт. шага не принесло удовлетворительного результата. Блоки сделок зависают по краям диапазонов, тяжело баланс открытых позиций контролировать.
Стоповая сетка Вы имеете ввиду, что выше цены только покупки, а ниже продажи? А как быть с теми, что зацепились и цена пошла в другую сторону? Тоже самое, что с лимитными получается. Поэтому я и пришел к "чередующейся сети" или сети "самого совершенного вида". Чередование направления работает во всех случаях, как-будто.


Да. Цена растет забирает сделки на покупку. Цена падает - забирает сделки на продажу.
Действительно, она в любом случае забирает все отложенные ордера и, казалось бы, можно ставить лимитники.
Только по одной причине я этого не делаю. Когда работал на 5 пунктов, то ли ночь, то ли работа, цена ушла на 200 пунктов. Забрала все ордера и ушла дальше. Итог - средства больше баланса на 25-30 процентов. То есть, можно было бы все закрыть и начинать сначала.
А если бы тогда стояли лимитники - они все сплошь ушли бы в минус.
Цена не просто цепляет, она обязательно цепляет и уходит обратно. Картина сразу понятна - здесь был максимум, а здесь был минимум. Они показывают, как бы, границы.
Неудобные, висят в убытках. Лимитники бы в этом случае ушли бы в прибыль.
Борьба только одна. Сделки не должны быть объемные, минимум, по возможности. Закрываются они за счет прибыли, больше никак.
Вполне допускаю, что я зря не использую лимитники, но посмотрим, может быть еще вернусь.
Одно только однозначно нельзя делать - устанавливать тейк-профит.
Аватар пользователя
Александр 3
 
Сообщений: 828
Зарегистрирован: 14 фев 2015, 15:17
Средств на руках: 17.49 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 109 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 300

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron