Трейдер и деньги

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Трейдер и деньги

Сообщение Рэндом » 29 сен 2020, 02:37

Не секрет что трейдингом занимаются ради денег. Многие ради больших денег. А что для вас деньги? Что такое деньги как явление? Как к ним относиться?

Деньги придуманы в древние времена и даже в социалистических странах от них не отказываются. Если есть деньги, будут те, кто захочет их иметь много. В СССР большие деньги не на что было особо потратить. Купил машину и кооперативную квартиру и практически все. И всё равно были те, кто хотел иметь миллионы. Вас это не смущает?
Деньги в современном обществе — это источник различных благ. Чем больше у вас денег, тем больше вы себе можете позволить. Вот и получается, что деньги расширяют возможности.

Некоторые считают деньги злом. Даже придумывают общества, в которых не будет денег. Но правильно ли так считать? Деньги можно потратить на добрые дела и чем их больше, тем больше добра они могут принести.
С другой стороны, нехватка денег способна вызвать депрессию. Без денег практически невозможно прожить. Еду тоже надо покупать. Поэтому если человек не хочет стать бомжом, он вынужден зарабатывать деньги. Так почему бы не заработать их много.

Много денег позволяют рано отойти от дел. Если человек задумается о том, чтобы сделать состояние в 20 лет, то к 30 годам возможно отойдет от дел. Это совсем другая жизнь и очень привлекательная. Это другие цели, другие интересы. Ваша фантазия подскажет вам как это может быть. Главное трейдинг позволяет этого достичь.
Я не знаю, как правильно относиться к деньгам, а это один из определяющих факторов в денежных вопросах. Я стараюсь относиться к ним как к источнику материальных благ, но это меня не особо вдохновляет. Я уверен в одном, что относиться к ним как ко злу, значит избегать денег и провести жизнь в нищете. Деньги играют большую роль в мире. Многое завязано на них. Пытаться изменить мир и создать общество без денег не продуктивно. Мир практически невозможно изменить. Потому что идеальное общество не построить. Пример СССР. Какие благородные идеи лежали в его основе, но, по сути, он был дном. Так будет с любой идеей лучшего социального устройства. Поэтом надеяться на то, что деньги перестанут играть роль в обществе бессмысленно. Мир не измениться до такой степени при нашей жизни. Возможно никогда не измениться.

Поэтому естественно стремиться к тому, чтобы иметь как можно больше денег. Это диктует социальное устройство общества. Поэтому правильное отношение к деньгам очень важно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и деньги

Сообщение Haos » 29 сен 2020, 07:11

Рэндом писал(а):Много денег позволяют рано отойти от дел.

Я бы словосочетание "отойти от дел" запретил в правилах форума! :-) Я уже высказывался на этот счет. Это неправильная фраза ни с точки зрения психологии, т.к. она подразумевает, что человек уже не хочет ничего делать, уже устал и ему всё надоело, нет энтузиазма, ни с точки зрения ведения дел. Иначе он бы просто как молодой горячий конь рвал бы и метал искры копытами на рынке Форекс и других финансовых инструментах. :-) Эта фраза может возникнуть (а, скорее всего, не возникнет у подавляющего большинства никогда) только при реальном достижении финансового успеха, когда уже по факту денег столько, что... чиновники позавидуют. Однако, в действительности такого не бывает. Денег много не бывает. А вторая причина в том, что как только ты остановился, то сразу всё потерял. Я уже не говорю про судьбу тех, кто решил "соскачить" в бизнесе. Обычно их ликвидируют. И т.д. и т.п.

В общем, предлагаю больше обращать внимание на пословицы:
Назвался груздём - полезай в кузов.
Взялся за гуж не говори что не дюж.
Тише едешь - дальше будешь.
Лучше сорок раз по раз, чем за раз все сорок раз!

и т.п. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и деньги

Сообщение Рэндом » 29 сен 2020, 21:26

Почему работать надо до самой смерти? Я бы нашел чем себя занять, если бы не работал. :nez-nayu: Только мне это не светит. Нет заветного миллиона долларов чтобы отойти от дел. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и деньги

Сообщение Haos » 30 сен 2020, 06:29

А какая работа в трейдинге? Особенно если робота поставил. Сиди себе и наблюдай. Поди не ямы копать это. :nez-nayu: Да даже если среднесрок торговать, тоже особо не переусердствуешь. Да, нужна внимательность, но без работы ума мужчина в старости может быстро в маразм впасть, замечено людями. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Трейдер и деньги

Сообщение Рэндом » 30 сен 2020, 06:33

Я не знаю как торговать в прибыль. Ничего кроме мартина нет. Будут новые идеи, буду пробовать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и деньги

Сообщение Ольга Васильева » 30 сен 2020, 10:34

Поэтому естественно стремиться к тому, чтобы иметь как можно больше денег. Это диктует социальное устройство общества. Поэтому правильное отношение к деньгам очень важно.

Что значит "правильное отношение к деньгам"? Разве трейдеры неправильно используют деньги, когда кидают на счет и торгуют? Или они тратят не на те вещи? Не понимаю. Есть у каждого свое отношение к деньгам. Оно разное и должно быть. И не все стремятся заработать много. Знаю таких, кого устраивает 10% в месяц с депозита на бонусном счету и все. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и деньги

Сообщение Рэндом » 30 сен 2020, 22:53

Что значит "правильное отношение к деньгам"?

Мне бы хотелось прочитать ответы участников форума на этот вопрос. Потому и оставил его открытым. :a_g_a:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Трейдер и деньги

Сообщение Елена Дудина » 01 окт 2020, 02:56

Трейдеры хотят много профита брать и у единиц выходит...остальные гоняют копейки и разгоняют, опять же ради большой прибыли...Отношение к деньгам надо выстраивать через риски: депо мал - риск минимален; депо в несколько тысяч долларов - риск минимален. Неважно какое депо, главное не сливать.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Трейдер и деньги

Сообщение Ольга Васильева » 02 апр 2021, 07:51

Деньги должны делать деньги. Глупо расчитывать на выигрыш с нул я или с депозита в сто долларов.
Во-первых, определиться с целью для начала нужно. Зачем и для чего занимаемся торговлей или инвестированием.
Во-вторых, поставить приоритеты в торговле. Не стоит торговле уделять много времени. Через время наступит эмоциональное выгорание и вкус к жизни может исчезнуть.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Трейдер и деньги

Сообщение Haos » 02 апр 2021, 08:48

Ольга Васильева писал(а):Деньги должны делать деньги. Глупо расчитывать на выигрыш с нул я или с депозита в сто долларов.
Во-первых, определиться с целью для начала нужно. Зачем и для чего занимаемся торговлей или инвестированием.
Во-вторых, поставить приоритеты в торговле. Не стоит торговле уделять много времени. Через время наступит эмоциональное выгорание и вкус к жизни может исчезнуть.

Совершенно верно! Многие начинают со 100 у.е. примерно и строят великие цели. Обычно звучит "удвоение" и прочая чушь. Тратится куча времени, а не то, что удвоений нет, а даже в итоге нет и банковских 3-4%! Это разве трейдинг? Это отношение к деньгам. Поэтому вывод неутешительный: или у тебя депозит от 10 Куе и выше и правильные 10-20% годовых это прекрасный результат или вкладывай деньги почучуть в инвест-проекты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 134

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения