Важность силы воли для трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Kongo » 27 сен 2020, 07:04

Chuk писал(а):У меня позиции открыты практически всегда, но я не завышаю риски, ставлю стопы и депозит не довожу до критического состояния. Поэтому не важно есть у меня доступ к терминалу или нет, я или занимаюсь форекс или другими делами, главное не смешивать все.

Можно сказать, что для строгого соблюдения правил торговли нужна сила воли. По себе знаю, что наблюдая сильное движение на рынке которое не взял очень хочется запрыгнуть в уходящий поезд, но по опыту знаю, что такие прыжки заканчиваются потерей. Так вот сидеть и долго ждать всех сигналов, сложно, может и нужна сила воли?
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Haos » 27 сен 2020, 07:57

Нужен торговый робот, который, как раз и будет брать все движения и не пропустит ни одного. "Сила воли" у робота всегда на уровне 100%, а у человека всегда будет меньше будь он хоть сем пядей во лбу. Технически к тому же невозможно за всем уследить человечку, роботу - да.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Chuk » 27 сен 2020, 12:20

Kongo писал(а):Можно сказать, что для строгого соблюдения правил торговли нужна сила воли. По себе знаю, что наблюдая сильное движение на рынке которое не взял очень хочется запрыгнуть в уходящий поезд, но по опыту знаю, что такие прыжки заканчиваются потерей. Так вот сидеть и долго ждать всех сигналов, сложно, может и нужна сила воли?

Не плохо бы разобраться в самом смысле фразы "сила воли", так можно под это определение подвести все, что угодно. Торговать соблюдая определенные правила и преодолеть океан на легком паруснике, это не одно и тоже.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Рэндом » 27 сен 2020, 21:37

Сила воли очень конкретное понятие. Это действовать вопреки иррациональным побуждениям. Это умение контролировать себя. Не важно к чему она прилагается она всегда остается силой воли.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Chuk » 28 сен 2020, 04:25

Рэндом писал(а):Сила воли очень конкретное понятие. Это действовать вопреки иррациональным побуждениям. Это умение контролировать себя. Не важно к чему она прилагается она всегда остается силой воли.

Вполне понятная формулировка. Исходя из нее, все кто торгуют не по прибыльной торговой системе, попросту не имеют силы воли. Ведь действия в торговле ведущие к убыткам по определению иррациональны.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Рэндом » 28 сен 2020, 04:33

Не имеют. Знать что торгуешь в убыток и продолжать торговать иррационально.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Chuk » 29 сен 2020, 12:23

Рэндом писал(а):Не имеют. Знать что торгуешь в убыток и продолжать торговать иррационально.

Как оказывается много иррациональных людей. :ti_pa: Есть мнение, что 98% трейдеров теряют деньги, но все равно продолжают торговать.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 19 фев 2021, 13:38

Что есть сила воли? Не завышать лот, не входить в рынок без сигнала. Не поддаваться чувствам, когда цена бежит и думаешь, что теряешь прибыль. А когда закрываешь ордер, то не думать и не считать недополученную прибыль. ВСе это тяжело дается. Но практически у всех одни и те же чувства в торговле возникают. :-): Со временем все проходит. Если плохо спится, то не нужно ставить ноутбук или компьютер ближе к кровати и смотреть туда, в терминал. На выходных надо вырубать все и уходить подальше. А на мобильный телефон не закачивать терминал! Не нужно этого делать! Привычка - дело такое, дурное. Потом трудно бузе этого будет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Haos » 28 янв 2022, 14:50

Сила воли проверяется больше всего в ситуации, когда у тебя серия убыточных сделок. Это нужно уметь преодолевать. Очень сложно этому научиться, но надо. Здесь придется себя убедить, что эта серия ничего не значит, всего лишь случайность.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Haos » 04 фев 2022, 20:06

Это самое главное свойство, потом идет хладнокровие и способность держать себя в руках. Вот эти три качества - столпы успешного трейдера. Трейдер проверяетя не тогда, когда получает прибыль, а когда получает убытки, сделка за сделкой. 5 раз, 6 раз, 7 раз, ... 9 раз. Что будет с вами после 9 убыточных сделок? Во-от. Только посмотрев на поведение трейдера после такого я могу сказать чего он стоит как трейдер.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения