Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 24 сен 2020, 11:42

naprikole писал(а):Не сердитесь на меня,я не имел ввиду ничего плохого,в моих словах нет стеба.Просто на рынке обычная математика не работает и бы даже сказал наоборот - чем "правильнее" делаешь тем хуже результат.Вы же сами насписали,что система работает но прибыльность хромает,а значит система не работает.Логично?По идее если тейк в два или три раза больше стопа то и прибыль должна быть больше но на практике все наоборот,более того системы с меньшими тейками дают (не всегда) лучше результат.

Договорились. Только вы не поняли, моя торговая система работает, да у меня как и у любого трейдера бывают убыточные сделки и их много, процентов 60, но за счет соотношения тек профита к стоп лосу я остаюсь в наваре.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 25 сен 2020, 08:02

Kongo писал(а):Дальние тейки обеспечат более стабильный результат, вот толкьо процент прибыльности не высокий. ну а кого из нас устрит 20 или даже 30 процентов в год. Вас устроит? Обычно профит в фигуру, это уже много, так и хочется закрыть сделку по пути.

Инвесторов устроит.Покажите стабильный результат 20-30% годовых с низкими рисками и у вас будет очередь инвесторов.Мой банк предлагает максимум 2% с низкими рисками.Но вот только проблема в том,что с низкими рисками стабильного результата нет и не будет тем более на форексе.Поэтому даже те кто пытается так торговать в конечном результате не выдерживают и срываются.Что касается профита в фигуру так в этом нет ничего удивительного,на золоте у меня это минимум.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 25 сен 2020, 11:13

Kongo писал(а):
naprikole писал(а):Не сердитесь на меня,я не имел ввиду ничего плохого,в моих словах нет стеба.Просто на рынке обычная математика не работает и бы даже сказал наоборот - чем "правильнее" делаешь тем хуже результат.Вы же сами насписали,что система работает но прибыльность хромает,а значит система не работает.Логично?По идее если тейк в два или три раза больше стопа то и прибыль должна быть больше но на практике все наоборот,более того системы с меньшими тейками дают (не всегда) лучше результат.

Дальние тейки обеспечат более стабильный результат, вот толкьо процент прибыльности не высокий. ну а кого из нас устрит 20 или даже 30 процентов в год. Вас устроит? Обычно профит в фигуру, это уже много, так и хочется закрыть сделку по пути.

Меня бы как инвестора устроило. Я даже согласился бы и на меньший доход но при условии гарантий его получения. Проблема в том, что ни один трейдер не способен такое гарантировать на 100%. Да и если сами бы были уверены и гарантировали себе подобный результат - пошли бы и взяли кредит себе под 9% а итоговая прибыль в 30% перекрывала бы эти потери и давала бы прибыль на жизнь. Что то я не встречал таких трейдеров. То есть тех ,кто брал кредит и сливал - встречал, а вот тех, кто брал кредит и за счет торговли его отбивал и погашал - не попадались.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 25 сен 2020, 17:19

Хм... гарантии в трейдинге никто и ни при каких условий дать не может. Может лишь быть оговоренная просадка, типа, 5% наторговал в минус от депозита - досвидоз, не подхожу как трейдер для лимонных счетов. Само-собой, ни скальпинг ни какой вид интрадей даже не рассматривается как прибыльный.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Kongo » 27 сен 2020, 07:02

naprikole писал(а):Инвесторов устроит.Покажите стабильный результат 20-30% годовых с низкими рисками и у вас будет очередь инвесторов.Мой банк предлагает максимум 2% с низкими рисками.Но вот только проблема в том,что с низкими рисками стабильного результата нет и не будет тем более на форексе.Поэтому даже те кто пытается так торговать в конечном результате не выдерживают и срываются.Что касается профита в фигуру так в этом нет ничего удивительного,на золоте у меня это минимум.

Это все сказки, где вы видели инвесторов готовых рискнуть вложив деньги в форекс за 20-39% в год, это же не банк и тут нет совершенно ни каких гарантий возврата средств. Масса счетов сливают после нескольких лет успешной торговли.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 27 сен 2020, 09:20

Kongo писал(а):Это все сказки, где вы видели инвесторов готовых рискнуть вложив деньги в форекс за 20-39% в год, это же не банк и тут нет совершенно ни каких гарантий возврата средств. Масса счетов сливают после нескольких лет успешной торговли.

Покажите стабильные 30% годовых с низкими рисками и сказка станет реальностью - к вам выстроиться очередь из инвесторов.В мире много людей с деньгами готовых вкладываться в любые проекты с разумными рисками.Зайдите на памм площадки и вы удивитесь сколько денег там крутится.И самое главное инвесторам абсолютно без разницы как вы торгуете пока вы показываете нужный им результат.Я бы даже сказал,что чем быстрее вы можете делать прибыль тем больше у вас будет инвесторов,даже риски отходят на второй план - прибыль решает все.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 27 сен 2020, 12:23

naprikole писал(а):Покажите стабильные 30% годовых с низкими рисками и сказка станет реальностью - к вам выстроиться очередь из инвесторов.В мире много людей с деньгами готовых вкладываться в любые проекты с разумными рисками.Зайдите на памм площадки и вы удивитесь сколько денег там крутится.И самое главное инвесторам абсолютно без разницы как вы торгуете пока вы показываете нужный им результат.Я бы даже сказал,что чем быстрее вы можете делать прибыль тем больше у вас будет инвесторов,даже риски отходят на второй план - прибыль решает все.

Только люди у которых есть деньги не считают форекс компании на платформе коих мы и торгуем надежной гарантией возврата своих средств. Я могу на вскидку назвать десяток компаний исчезнувших с рынка вместе с деньгами вкладчиков и как минимум пять компаний работающих на рынке, получить деньги из которых практически не возможно.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 27 сен 2020, 20:38

Напоминаю обсуждение ДЦ запрещено.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Chuk » 28 сен 2020, 04:28

Рэндом писал(а):Напоминаю обсуждение ДЦ запрещено.

Я же не конкретизировал, просто указал на явление. Я не верю в то, что действительно серьезные инвесторы готовы вкладывать деньги в простого трейдера, торгующего на ПАММ счете. Обычно инвестируют в брокерские фирмы торгующие на биржах, точнее дают капитал в управление. ПАММ портфели это удел мелких инвесторов, людей предпочитающих вложить деньги куда угодно, но не в банк.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 28 сен 2020, 07:53

Chuk писал(а): Я не верю в то, что действительно серьезные инвесторы готовы вкладывать деньги в простого трейдера, торгующего на ПАММ счете.

Дело в том,что там не стоит вопрос веры,а чистый прагматизм.Когда-то давно была пирамида МММ и очень много людей в конечном результате потеряли свои деньги но было не мало таких кто очень хорошо на этой пирамиде заработал.Я это к тому,что на форексе есть трейдеры которые зарабатывают и инвесторы которые зарабатывают даже не смотря на то,что паммы в конце концов сливаются.Выведенная прибыль с лихвой покрывает убытки.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 179

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения