ТС PolinomRegressScalp

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС PolinomRegressScalp

Сообщение Torin » 27 сен 2020, 09:15

Данная торговая система основана на реализации сигналов в канале регрессии, основанной на полиноме третьей степени.
В систему входят уровни сопротивления и поддержки, построенные на основе индикатора Zig Zag, а торговля должна вестись от границ канала регрессии (от нижней границы - на покупку, от верней границы - на продажу).

ПРАВИЛА ТОРГОВОЙ СИСТЕМЫ

Торговый инструмент: любой, желательно с низким спредом при интрадей торговле;
ТФ: любой
Время торговли: при интрадей-торговле лучше торговать в европейскую и начало американской сессии, при среднесрочной торговли - постоянно.
Риск: не более 1% от депозита на сделку или даже ниже.

Индикаторы
1. Trend signal (SR 5, FP 17, MA5, levels -0.95, +0.95) – для генерации торговых сигналов. Это подвальный индикатор, напоминающий очень сглаженный стохастический осциллятор, но без задержек;
2. Trend line channel (отклонение: 1.618, 2.618, 3.618) – для отображения канала регрессии на полиноме 3-й степени;
3. Zig Zag triad (12, 5, 3) – для отображения уровней поддержки/сопротивления;
4. SHI-signal (опционально);

Чтобы установить торговую систему, нужно распокавать архив, а потом скопировать файлы индикаторов в папку индикаторов терминала, а файл шаблона (*.tpl) в папку с шаблонами. Потом перезапустить терминал и применить шаблон.

Сигналы покупки
1. Линии индикатора Trend signal пересеклись и вышли выше уровня -0,95 и появилась зеленая точка;
2. Цена оттолкнулась от уровня поддержки (он должен нарисоваться, это пунктирная линия красного цвета!). При этом цена должна находиться ниже срединной линии канала регрессии. На графике также видна зеленая точка от индикатора SHI-signal.

01-PolinomRegressScalp.png

Сигналы продажи
1. Линии индикатора Trend signal пересеклись и вышли ниже уровня 0,95 и появилась красная точка;
2. Цена оттолкнулась от уровня сопротивления (он должен нарисоваться, это пунктирная линия синего цвета!). При этом цена должна находиться выше срединной линии канала регрессии. На графике также видна пурпурная точка от индикатора SHI-signal.

02-PolinomRegressScalp.png

СЛ: устанавливается за уровнем поддержки или сопротивления;
ТП: или на уровне ближайшего сопротивления, или на противоположной стороне канала регрессии, или при достижении индикатора Trend signal противоположного уровня -0,95 или 0,95.
Вложения
PolinomRegressScalp.zip
(135.59 KB) Скачиваний: 61
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

ТС PolinomRegressScalp

Сообщение Фастовец Николай » 27 сен 2020, 16:03

Я считаю, что лучшим вариантом представления на форуме какой-то торговой системы будет не только ее описание, но и представление результатов тестирования хотя бы минимум за месяц. Хотя бы на демо счете. Данный вариант ТС я пробовал торговать лет 10 назад. Не только я но и мой друг который и показал ТС мне. Система не рабочая. Таких систем в сети интернет можно найти сотнями. Толку от них ноль. Зачем тратить время на тестирование данной системы? А вот бы если автор показал определенный результат за определенное время с некоторыми точками входа и выхода, это совсем другой вопрос. А вы как считаете?
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 27 сен 2020, 16:06, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ТС PolinomRegressScalp

Сообщение Haos » 27 сен 2020, 19:06

Я бы не был столь категоричен. В бытность моего начала модераторства данного раздела, администратор Норд сказал, что пусть обилие торговых систем просто описанных без тестирования не смущает, они ждут своего часа и в свое время будут кому-то полезными.
Из огромного количества торговых систем я выбираю единицы, потому, что многие просто не нравятся мне, но я же не критерий, кому-то они могут понравиться. Также и другие участники форума могут публиковать всевозможные торговые системы. В регламенте нет требований, предъявляемых Вами. Кстати, мы, по-моему, это уже обсуждали. Короче говоря, смотрим регламент раздела!

А то, что якобы какая-то ТС работает или не работает это дело сугубо индивидуальное. К примеру, у кого-то две МАшки работают, а другой только смеётся над этим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС PolinomRegressScalp

Сообщение nikolja » 27 сен 2020, 19:27

Я только не понял, что значит таймфрейм любой? По таймфрейму, если минутный поставить и ставить стоп как вы написали, то с учетом вашего спреда он просто не поставится в большинстве случаев, а если и поставится то выбьет его на расширении спреда. Там буквально пару пунктов получится стоп
Про спред не совсем понял, так как у вас на графике он 31 пипс по паре евро доллар. Здесь скорее вопрос правильного выбора брокера стоит, а не валютной пары, ибо у меня по экзотике спред меньше, чем у Вас по паре евро доллар :-):
И как это торговать постоянно, если нужно спать ночью? Может советник есть по этой системе?
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

ТС PolinomRegressScalp

Сообщение Torin » 27 сен 2020, 19:42

ТФ любой с учетом спреда. Если спред позволяет, то торговать и на минутках. Да, от брокера зависит. Советника нет, некоторым нравится торговать ночью если видят сигналы или живут на Дальнем Востоке, в Японии, Китае или Австралии с Океанией.
Аватар пользователя
Torin
 
Сообщений: 792
Зарегистрирован: 21 янв 2016, 11:26
Средств на руках: 394.64 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 156 раз.
Поблагодарили: 162 раз.

ТС PolinomRegressScalp

Сообщение Tit4 » 27 сен 2020, 19:59

Torin писал(а):ТФ любой с учетом спреда. Если спред позволяет, то торговать и на минутках. Да, от брокера зависит. Советника нет, некоторым нравится торговать ночью если видят сигналы или живут на Дальнем Востоке, в Японии, Китае или Австралии с Океанией.

Интересная ТС. Прочел до этого пост Фастовца. Думаю, что тут все зависит от трейдера. Скажите, есть ли у Вас опыт торговли по данной системе? И если да, то какой ТФ использовался в основе?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

ТС PolinomRegressScalp

Сообщение nikolja » 27 сен 2020, 20:15

Torin писал(а):ТФ любой с учетом спреда. Если спред позволяет, то торговать и на минутках. Да, от брокера зависит. Советника нет, некоторым нравится торговать ночью если видят сигналы или живут на Дальнем Востоке, в Японии, Китае или Австралии с Океанией.

Позволяет он или нет заранее неизвестно, ибо он имеет свойство расширятся. Или система чисто для брокеров с фиксированным спредом?
Некоторым нравится ночью. Т.е чтобы торговать постоянно нужно заключить союз с теми кто в период азиатской сессии не спит и торговать на пару :sh_ok: . Я слыхал о таком методе торговли, но как-то руки не дошли реализовать. Но опять таки ночью спред по фунту может расширится в 30 раз и там стоп даже на Н1 и Н4 выбьет, если зайти в рынок по сигналу за пару часов до закрытия рынка...

Не много сыровата система, хотя это проблема неконкретно этой стратегии, а всех что я видел. Как будто они с одного источника печатаются одним автором. Надо бы их как-то чем-то своим дополнять, практическими моментами. Имхо конечно, но я пару моментов подчеркнул, чтобы не было сюрпризов для тех, кто решится ее использовать. Профитов.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

ТС PolinomRegressScalp

Сообщение Haos » 28 сен 2020, 19:35

По EURUSD видно, что сейчас на Н4 в работе покупка может быть открытая по всем правилам от уровня 1,64 где-то (на скрине сделка у меня по другой системе), за этой наблюдая время от времени. Пока поддержка не сформировалась входить было рано. Сейчас она есть.
Вложения
28-09-2020-EURUSD.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС PolinomRegressScalp

Сообщение Haos » 30 сен 2020, 11:15

Видно, что сделка по евро отработала идеально (виртуальная). Понятно, что это может быть случайность, но факт налице зафиксирован, как говорится. :-): Так что, тестировать можно (кто хочет) и достигать победительного результата. :-):
Вложения
30-09-2020-EURUSD.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 131

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron