Современный социальный трейдинг

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Современный социальный трейдинг

Сообщение Рэндом » 23 апр 2020, 03:09

Считается что социальный трейдинг – это различные сервисы авто следования. В такой платформе много трейдеров которые предлагают подключиться к их торговле. В такой платформе есть статистика их торговли. На её основе и предлагается принимать решение подключаться к трейдингу или нет. Так было на заре его зарождения. Современный социальный трейдинг – это не просто сервис сигналов, это полноценная социальная сеть с возможностью подключиться к сигналам.

В ней можно почитать блог трейдера, можно посмотреть его статистику, можно добавить его в друзья и пообщаться с ним. Это делает такие платформы более привлекательными для выбора сигналов, чем простой сервис сигналов. Для человека, который не потратил годы на самостоятельное изучение трейдинга и торговлю, такой трейдинг может быть реальным источником дохода. Для опытного трейдера дополнительным и неплохим источником дохода. Ведь авто следование это как правило платный сервис. Трейдер имеет доход за предоставление сигналов.
Достоинство такого сервиса для опытных трейдеров в том, что в такой сети много тех, кто может подключиться к вашим сигналам. Не надо тратиться на рекламу. Нужно только выбрать раскрученную сеть, заботящуюся о своей рекламе.

Считается что абсолютный новичок ничего не знающий от трейдинге может заработать, подключившись к сигналам. Это не так. Новичок вряд ли сможет разумно выбрать к кому подключиться. Поэтому знания нужны, но на их приобретение будет потрачено значительно меньше времени, чем на знания необходимые для прибыльной самостоятельной торговли.

Эти знания начальные знания для трейдера. Поэтому абсолютным новичкам я советую пройти курсы для начинающих. Главное при выборе такого курса, чтобы авторы не обещали вам, что вы станете супертрейдером, после их окончания. Вам честно должны обещать, что дадут начальные знания о трейдинге.

Социальный трейдинг – это интересное явление. Насколько он привлекателен для вас, решать вам. Мне нравиться торговать самому. Для меня задача выйти на прибыльную торговлю это интересная интеллектуальная задача. Если бы это было не так, я бы всерьез задумался об авто следовании.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Современный социальный трейдинг

Сообщение nikolja » 21 сен 2020, 17:39

Я советую пройти курсы не только новичкам перед использованием копи сервиса, ну и трейдерам с опытом.

Социальный трейдинг это такая муть, что только на первый взгляд кажется простой :-): . Кто его уже использовал может поведать много интересного. Мне сегодня трейдер чьи сделки копирую с помощью так называемого социального трейдинга написал, что будет пополнятся на 50% от имеющего капитала. Точнее не мне, а публично написал пост. У него в инвесторах около 500 человек, которые должны сделать тоже самое, а иначе часть портфеля будет потеряна и объем уменьшится почему-то на 33%. Воощем сказал, что не будете соответствовать моей статистике, если не пополните свои счета на 50% от имеющегося капитала.

сижу думаю что делать. За этот год у него -8%. до этого 4 года подряд был + до 50%.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Современный социальный трейдинг

Сообщение Рэндом » 22 сен 2020, 04:25

Разве социальный трейдинг это инвестиции? Я читал что это сигналы. То что вы описали очень странно для сигналов. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Современный социальный трейдинг

Сообщение nikolja » 22 сен 2020, 10:39

Рэндом писал(а):Разве социальный трейдинг это инвестиции? Я читал что это сигналы. То что вы описали очень странно для сигналов. :nez-nayu:

Это еще что. Я на одном ресурсе прочел, что социальный трейдинг это трейдинг для пенсионеров. Типа как социальный хлеб :-)

А так на основе социального трейдинга уже давно предлагаются фонды, сформированные той или иной инвестиционной организацией. Эти фонды как написано - сформированы на основе комплексных рыночных исследований с целью создания инвестиционных мехнизмов, отражающих определенную рыночную стратегию. О как представлен социальный трейдинг на сегодняшний день и он явно не для пенсионеров ибо вход в такой фонд от 5000 долларов.

Фонд созданный в рамках социального трейдинга - продукт в области портфельного управления.

У меня в социальном трейдиенге есть свой портфель в рамках которого копируются сделки определенных трейдеров/инвесторов и вот этот мой портфель тоже может быть скопирован другим человеком. И его портфель может быть скопирован и так до бесконечности.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Современный социальный трейдинг

Сообщение Haos » 22 сен 2020, 10:49

Ну да, подумывал я подключить такую услугу, чтобы копировали сигналы, но, поскольку свои деньги в трейдинг я не вкладываю, а бонусного счета сейчас нет для этих целей (занят под сеть), то отложил это направление, но, метод прибыльный есть, так что может его можно будет когда-нибудь использовать нужно лишь получить бонусные средства достаточные чтобы платить аренду за ВПС и чтобы эта плата не перекрыла доход.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Современный социальный трейдинг

Сообщение nikolja » 22 сен 2020, 11:07

Haos писал(а):Ну да, подумывал я подключить такую услугу, чтобы копировали сигналы, но, поскольку свои деньги в трейдинг я не вкладываю, а бонусного счета сейчас нет для этих целей (занят под сеть), то отложил это направление, но, метод прибыльный есть, так что может его можно будет когда-нибудь использовать нужно лишь получить бонусные средства достаточные чтобы платить аренду за ВПС и чтобы эта плата не перекрыла доход.

Так я тоже не вкладываю. Исключительно деньги инвесторов задействованы в социальном трейдинге. Дали определенную сумму, чтобы чисто сервис потестировал, показал какие-то реальные результаты в реальных условиях. Положительные они будут или нет значения не имеет, лишь бы показать как все работает. Т.е Вам бы инвестор не помешал. Сейчас можно взять денег без каких либо обязательств под любой трейдинг. Лишь бы блог свой был... или блог открытый в рамках форума, где писать результаты ну и конечно спонсора обнародовать :-): . Я работаю только так.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Современный социальный трейдинг

Сообщение Рэндом » 23 сен 2020, 04:23

Я никогда не возьму деньги в управление. Для меня это слишком большая ответственность. Я бы на свои мог достичь своих целей. Только это бы мешает. Я сейчас вообще в тупике и новых идей нет. Мартин больше не хочу использовать. Слишком неподъёмный депозит для меня нужен. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Современный социальный трейдинг

Сообщение argument7 » 23 сен 2020, 08:17

nikolja писал(а):
Haos писал(а):Ну да, подумывал я подключить такую услугу, чтобы копировали сигналы, но, поскольку свои деньги в трейдинг я не вкладываю, а бонусного счета сейчас нет для этих целей (занят под сеть), то отложил это направление, но, метод прибыльный есть, так что может его можно будет когда-нибудь использовать нужно лишь получить бонусные средства достаточные чтобы платить аренду за ВПС и чтобы эта плата не перекрыла доход.

Так я тоже не вкладываю. Исключительно деньги инвесторов задействованы в социальном трейдинге. Дали определенную сумму, чтобы чисто сервис потестировал, показал какие-то реальные результаты в реальных условиях. Положительные они будут или нет значения не имеет, лишь бы показать как все работает. Т.е Вам бы инвестор не помешал. Сейчас можно взять денег без каких либо обязательств под любой трейдинг. Лишь бы блог свой был... или блог открытый в рамках форума, где писать результаты ну и конечно спонсора обнародовать :-): . Я работаю только так.
У вас есть свой блог? :sh_ok: А можно посмотреть на ваши результаты торговли???? ;;-)))
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Современный социальный трейдинг

Сообщение nikolja » 23 сен 2020, 10:26

argument7 писал(а):У вас есть свой блог? :sh_ok: А можно посмотреть на ваши результаты торговли???? ;;-)))


У меня есть опыт работы в социальном трейдинге, которым я делюсь в данной теме.

На вопросы есть ли у меня блог я отвечаю в другой теме. Интервью с nikolja называется тема. Как только найдете такую тему, так и задавайте там данный вопрос.

Ну а на счет результатов торговли ищите тему - "ищу инвестиции" созданную мной. Если такую найдете, то задавайте там свой вопрос.

Сколько можно учить правильному общению? Вроде не первый день на форуме, а все равно уходите на оффтоп.
Последний раз редактировалось nikolja 23 сен 2020, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Современный социальный трейдинг

Сообщение argument7 » 23 сен 2020, 10:57

nikolja писал(а):
argument7 писал(а):У вас есть свой блог? :sh_ok: А можно посмотреть на ваши результаты торговли???? ;;-)))


У меня есть опыт работы в социальном трейдинге, которым я делюсь в данной теме.

На вопросы есть ли у меня блог я отвечаю в другой теме. Интервью с nikolja называется тема. Как только найдете такую тему, так и задавайте там данный вопрос.

Ну а на счет результатов торговли ищите тему - "ищу инвестиции" созданную мной. Если такую найдете, то задавайте там свой вопрос.

Сколько можно учить правильному общению? Вроде не первый день на форуме, а все равно уходите на оффтоп.

Так сами провоцируете на оффтоп. Нет темы интервью с вами. Все обыскал. Где брали интервью на РБК? Помню Мартынов вел канал там о бирже. Темы ищу инвестиции также не нашел. зачем народ дурить?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения