Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Аналитика и торговля крипто-валютами, новости мира крипто-валют, крипто-биржи и все, что связано с перспективным направлением цифровых валют.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор: Ольга Васильева

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 16 апр 2020, 14:45

Есть немало способов, которые описывают способы добычи, получения криптовалюты, торговлю на биржах, всевозможные краны, майнинг, облака и так далее. Так же есть статьи по самой криптовалюте, ее обмену, вывод на ЭПС или банковские карты.

Но как же быть тем, кто решил затариться криптовалютой и по принципу купи и держи. Как быть тем, кто просто напросто не желает торговать, долго и нудно готов ждать, когда достигнет цена намеченной цели.
Не знаю, актуально ли сейчас отправлять свои активы в долгий ящик и держать там без какого либо действия свои деньги, но судя по количеству того же биткоина, львиная доля которого просто напросто отсутствует в обороте, можно предположить, что таких активистов - держателей вполне достаточно.

Давайте посмотрим трезво. Цифровые активы пока еще самый молодой и многообещающий рынок. Да, это вызывает огромный интерес но в свою очередь приводит к определенным проблемам при анализе трендов. Кроме того, высокая волатильность пар создает множество ложных сигналов технических индикаторов, а отсутствие единого центра центра торгов и присутствие большущего числа торговых площадок приводят к разности котировок и промахам теханализа. Да, да, до сих пор есть такая проблема, как несхожеть котировок на некоторых площадках, что в свою очередь активно используется спекулянтами. Но эта тема другой статьи. А сейчас предлагаю поговорить о том, как все таки хранить свои криптомонеты.
Начнем по возрастающей.

1. Биржи и онлайн-кошельки на них. Известность метода обоснована его простотой и удобством. Негативный момент – слабенькая защищенность, эти кошельки нередко подвергаются взлому. И далеко не всегда биржа либо подобный ей сервис сделает возврат похищенных денег. Примеров много, думаю, при желании любой может откопать парочку из совсем недавнего прошлого в сети. Но есть и плюсы, биржа создана все таки не для хранения, а для торговли, соответственно, любой держатель тех или иных монет может постоянно производить с ними любые манипуляции, продавать, покупать, менять и за это еще и получать бонусы ( типа рибейт).

2. Программа-кошелек. Эта программка имеется практически для всякой цифровой денежных единицы. Ее просто скачать с официального ресурса (Внимательно следите что конкретно и откуда вы скачиваете). Затем вы устанавливаете ПО на личный компьютер и сберегаете там BTC или иные цифровые активы.
К превосходству возможно отнести то, что априори все средства на таком кошельке постоянно находятся под контролем, так как сберегаются на вашем компе. Но данный же момент считается и дефектом. Ведь вся ответственность лежит на вас – всякий пойманный вирус, как бы вы его не словили, имеет возможность перевести все ваши сбережения на другой кошелек и поминай как звали. Еще одна проблема в "горячем хранении" криптовалюты, это программный сбой, или какая либо аппаратная ошибка. Приятного мало.

3. Холодный кошелек. Это сбережение Биткоинов и иных активов на компе или же ином приборе, не присоединенном к интернету онлайн. Защищенность тут почти стопроцентная. Дефект – неудобство применения. одобный кошелек как раз наиболее актуален для тех, кто желает именно сохранить свои активы на долгое время по принципу "купи и держи" и не горит желанием постоянно двигать эти коины туда сюда.

4. Мало кто знает, что есть еще один способ хранения своей криптовалюты. Это бумажное хранение. И как бы по идиотски и дико оно не звучало, но оно есть. По факту конечно вам никто не выдаст бумажные купюры или ваучеры с изображением битка и определенным номиналом. Однако, бумажное хранение на данный момент считается одним из самых надежных способов сохранения криптовалюты. Расскажу поподробнее. Принципиального отличия бумажного криптокошелька от программного практически нет. Единственным отличием является то, что все данные находятся не на электронных носителях, а на физических. А точнее на бумаге. Сам процесс осуществляется через специальные сайты интеграторы, которые генерируют ключи в виде уникальных QR-кодов. Ну а далее все просто. имеется 2 ключа. Тот, который публичный, имеет адрес блокчейн-кошелька и используется для работы с криптовалютой. Тот ключ, который дает доступ к операциям, называется приватным.
Я нашел несколько сайтов-интеграторов, на самом деле их гораздо больше:

Walletgenerator.net - тут можно сделать мультивалютный кошелек
Bitaddress.org - только под Bitcoin
Bitaddress.org - только под Bitcoin
Paper-wallet.ru - тут так же можно сделать мультивалютный кошелек
MyEtherWallet.com - под Ethereum и ERC-20
Paper.dash.org - подDashcoin
Liteaddress.org - под Litecoin

Процедура проста. На каждом сайте есть подробнейшая инструкция по созданию и ведению кошелька.
Мое мнение, это все таки лучше холодный кошелек, но вариант с бумажным мне тоже понравился. Все прочее - дополнительный риск.
Будьте здоровы и сохраняйте свою криптовалюту в надежных кошельках.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 18 апр 2020, 10:44

К слову о безопасности. Буквально на днях сервисы компаний MyCrypto и PhishFort выявили в каталоге Chrome Web Store 49 вредоносных включенных дополнений, основной задачей которых было выявление и отправка паролей, новеров кошелоьков и ключей от криптокошельков пользователей на серверы злоумышленников с последующим их взломом.

Весь софт распространялся с использованием методов фишинговой рекламы и преподносились как реализации различных кошельков криптовалют. Дополнения были основаны на коде официальных кошельков, в них использовался однотипный вредоносный код, однако все дополнения включали вредоносные изменения, выполняющие отправку закрытых ключей, кодов восстановления доступа и файлов с ключами. Сами дополнения были закомуфлированы под целую армию всевозможных цифровых продуктов, это были Trezor, Jaxx, Ledger, KeepKey, Electrum, MetaMask, Exodus и многие другие. Код работал почти мгновенно. Пока осуществлялась настройка дополнения, данные уже отправлялись на внешний сервер. Ну а далее, списание средств.
Google удалила указанные дополнения из каталога Chrome Web Store в течение 24 часов после уведомления, но вот тем, кому не повезло, уже ничего не сделать.
Повторюсь. Берегите свои сбережения.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Kongo » 21 апр 2020, 06:40

Охота за криптовалютами со стороны различных хакеров ведется давно и если большой объем криптовалюты, то лучшего места для хранения, чем холодный кошелек не найти. Ну а небольшие количества можно хранить даже на сервисе вебмани.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 19 сен 2020, 21:24

Kongo писал(а):Охота за криптовалютами со стороны различных хакеров ведется давно и если большой объем криптовалюты, то лучшего места для хранения, чем холодный кошелек не найти. Ну а небольшие количества можно хранить даже на сервисе вебмани.

Да небольшие и на бирже можно держать без проблем. Сейчас биржи вроде бы чуток лучше защищены, чем раньше, но и хакеры не дремлют. На днях новость читал, что появился первый случай реальной физической смерти, напрямую зависящий от хакерской атаки. Взломан был сервер больницы и пациентку не смогли принять, отправили в другую. По дороге она скончалась. Так что, никто не застрахован.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение nikolja » 19 сен 2020, 22:10

А если вот у меня счет у брокера открыт в биткоине, то это хранение считается или нет? При чем я там даже без торговли зарабатываю, когда курс биткоина растет.

Т.е некоторые покупают биткоин через биржи, брокеров или еще где, а я просто счет в биткоинах открыл. Тоже вариант.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 19 сен 2020, 22:22

nikolja писал(а):А если вот у меня счет у брокера открыт в биткоине, то это хранение считается или нет? При чем я там даже без торговли зарабатываю, когда курс биткоина растет.

Т.е некоторые покупают биткоин через биржи, брокеров или еще где, а я просто счет в биткоинах открыл. Тоже вариант.

Вот даже не знаю, как это считать. По идее да. Но вот не сделает ли брокер вам подлянку, как всем известный брокер азии? Могу напомнить. Пополнение в баксах по курсу, и вывод по курсу. только курс фиксировался на день пополнения. То есть вы имеете рубли - зашли по 60 за доллар, прошло пол года, курс стал 75 - а выводите в рублях по 60. Так что гипотетически да, счет в битке при росте битка растет, а вот как вам в итоге выведут - вопрос.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 20 сен 2020, 12:08

nikolja писал(а):А если вот у меня счет у брокера открыт в биткоине, то это хранение считается или нет? При чем я там даже без торговли зарабатываю, когда курс биткоина растет.

Т.е некоторые покупают биткоин через биржи, брокеров или еще где, а я просто счет в биткоинах открыл. Тоже вариант.

Вы заинтриговали по поводу счета в битке. Можете рассказать подробнее про условия, особенности торговли в таком варианте, узнавали ли момент относительно курса вывода битка? Пополняли в валюте или битком? Ну в общем основную информацию, которую сами знаете? Без упоминания брокера.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение nikolja » 20 сен 2020, 18:40

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):А если вот у меня счет у брокера открыт в биткоине, то это хранение считается или нет? При чем я там даже без торговли зарабатываю, когда курс биткоина растет.

Т.е некоторые покупают биткоин через биржи, брокеров или еще где, а я просто счет в биткоинах открыл. Тоже вариант.

Вы заинтриговали по поводу счета в битке. Можете рассказать подробнее про условия, особенности торговли в таком варианте, узнавали ли момент относительно курса вывода битка? Пополняли в валюте или битком? Ну в общем основную информацию, которую сами знаете? Без упоминания брокера.

Особенности торговли - это торговое плечо максимум 1 к 3. Других особенностей нет. Все как в обычных счетах. Вот как в золоте счет у кого открыт. Тоже вроде как и не торгуешь им, а капитал растет. При этом пополнять не обязательно золотом))), можно использовать любую ЭПС или банк.
Последний раз редактировалось nikolja 20 сен 2020, 18:46, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение Tit4 » 21 сен 2020, 18:01

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):А если вот у меня счет у брокера открыт в биткоине, то это хранение считается или нет? При чем я там даже без торговли зарабатываю, когда курс биткоина растет.

Т.е некоторые покупают биткоин через биржи, брокеров или еще где, а я просто счет в биткоинах открыл. Тоже вариант.

Вы заинтриговали по поводу счета в битке. Можете рассказать подробнее про условия, особенности торговли в таком варианте, узнавали ли момент относительно курса вывода битка? Пополняли в валюте или битком? Ну в общем основную информацию, которую сами знаете? Без упоминания брокера.

Особенности торговли - это торговое плечо максимум 1 к 3. Других особенностей нет. Все как в обычных счетах. Вот как в золоте счет у кого открыт. Тоже вроде как и не торгуешь им, а капитал растет. При этом пополнять не обязательно золотом))), можно использовать любую ЭПС или банк.

А выводить не пробовали? Если не сложно, скиньте условия брокера мне в личку, ну или ссылку. Тут неожиданно очень заинтересовался мой хороший знакомый. Буду признателен.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Как хранить криптовалюту. Способы и методы.

Сообщение nikolja » 21 сен 2020, 19:10

Выводить на балансовый счет. Балансовый счет в долларах или рублях. С балансового счета выводить на реквизиты с которых пополнялся балансовый счет (само тело пополнения) прибыль можно выводить по желанию любым доступным способом. Все как обычно, никаких экслюзивных условий конкретно для счетов открытых в биткоине нет))) Если брокер изначально лохотрон, то там уж ничего не поделаешь. А если нормальный, то он нормальный во всем. И в условиях для крипто счетов и в конкурсах и в правилах торговли. Ссылку с условиями сейчас отправлю.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Торговля крипто-валютами

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 74

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron