Важность силы воли для трейдера

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Haos » 20 сен 2020, 09:23

Kongo писал(а):Чтобы строчить посты как из пулемета, таки да нужна сила воли, я смотрю на некоторых писак и диву даюсь, как можно сидеть и писать круглосуточно. Для торговли сила воли наверно тоже нужно, ну как для любой работы, чтобы не филонить и выполнять весь объем.

Я тоже удивляюсь как на одном известном форуме люди на миллионы рублей бонусов накатали постов. Ну так Вы если завидуете, то освойте слепую десятипальцевую печать. Если есть мысли и что сказать, то будете также "строчить из пулемета" сообщения. Если они толковые, то любому форуму это будет во благо. Другое дело, когда мыслей нет и сказать нечего. Тут уж сила воли не поможет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Ольга Васильева » 20 сен 2020, 12:40

Haos писал(а):
Kongo писал(а):Чтобы строчить посты как из пулемета, таки да нужна сила воли, я смотрю на некоторых писак и диву даюсь, как можно сидеть и писать круглосуточно. Для торговли сила воли наверно тоже нужно, ну как для любой работы, чтобы не филонить и выполнять весь объем.

Я тоже удивляюсь как на одном известном форуме люди на миллионы рублей бонусов накатали постов. Ну так Вы если завидуете, то освойте слепую десятипальцевую печать. Если есть мысли и что сказать, то будете также "строчить из пулемета" сообщения. Если они толковые, то любому форуму это будет во благо. Другое дело, когда мыслей нет и сказать нечего. Тут уж сила воли не поможет.

Понятно о каком форуме идет речь, но я не так категорична. Это как в фильме "Забытая мелодия для флейты", когда А.Ширвиндт сказал фразу: "Мы делать ничего не умеем!". Но тут кому как и деньги, как говорится, не пахнут. Люди сидят, строчат, торгуют, выводят, сливают, опять строчат. И так по кругу, годами. Некоторые уходят и торгуют на свои деньги, а кому-то нравится писать постоянно. Но есть те, кто на эти средства наторговал, а потом влил на фонду или в другие проекты. Почему бы и нет?! Ведь главное деньги не взяты из семьи, никому от этого не плохо.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Kongo » 20 сен 2020, 15:20

Haos писал(а):Я тоже удивляюсь как на одном известном форуме люди на миллионы рублей бонусов накатали постов. Ну так Вы если завидуете, то освойте слепую десятипальцевую печать. Если есть мысли и что сказать, то будете также "строчить из пулемета" сообщения. Если они толковые, то любому форуму это будет во благо. Другое дело, когда мыслей нет и сказать нечего. Тут уж сила воли не поможет.

Завидую? Шутки это не ваше.
Строчить посты и мыслить принципиально разные вещи, печатаю я и так достаточно быстро, а вот писать ахинею, повторяя ее от поста к посту мне не доставляет удовольствия.
Если бы на этом форуме были бонусы, тут бы тоже строчили не только модераторы, которым или платят или обязывают писать. :cry_ing:
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Tit4 » 20 сен 2020, 16:05

Kongo писал(а):
Haos писал(а):Я тоже удивляюсь как на одном известном форуме люди на миллионы рублей бонусов накатали постов. Ну так Вы если завидуете, то освойте слепую десятипальцевую печать. Если есть мысли и что сказать, то будете также "строчить из пулемета" сообщения. Если они толковые, то любому форуму это будет во благо. Другое дело, когда мыслей нет и сказать нечего. Тут уж сила воли не поможет.

Завидую? Шутки это не ваше.
Строчить посты и мыслить принципиально разные вещи, печатаю я и так достаточно быстро, а вот писать ахинею, повторяя ее от поста к посту мне не доставляет удовольствия.
Если бы на этом форуме были бонусы, тут бы тоже строчили не только модераторы, которым или платят или обязывают писать. :cry_ing:

Уважаемый, вам в отпуск захотелось? Вы сами неоднократно писали, что находитесь тут ради бонусов и возможности участвовать в конкурсах. Скорость набивания вами текстов как бы никому не принципиальна, а вот обсуждать действия модераторов категорически не приветствуется. Мы вообще то стараемся форум делать интересным, полезным и доступным и гордимся этим.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Chuk » 20 сен 2020, 19:10

Ни когда не пробовал писать много, для меня общение на форуме скорее развлечение. наверно если писать много и постоянно, это станет работой, чтобы качественно выполнять работу нужна сила воли, круг замкнулся. Торговля тоже работа, только не требующая сильных усилий, просто нужно учиться и торговать в удобном режиме.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Serjay » 20 сен 2020, 20:33

Chuk писал(а):Ни когда не пробовал писать много, для меня общение на форуме скорее развлечение. наверно если писать много и постоянно, это станет работой, чтобы качественно выполнять работу нужна сила воли, круг замкнулся. Торговля тоже работа, только не требующая сильных усилий, просто нужно учиться и торговать в удобном режиме.

И не к чему даже пробовать. Когда хочешь охватить много тем, постепенно исчезает мотивация. Трейдеру все сложнее становится определится с методом торговли, интересным именно для него. Общение на форуме должно приносить удовольствие. Если нету ни каких запугиваний и подсознательно трейдер не чувствует на себе вину, то сила воли абсолютна не важна. Это бессмысленный прах для трейдеров, у которых отношение к деньгам иное.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Рэндом » 21 сен 2020, 04:03

Не понимаю про метод интересный или не интересный. Мне интересен любой новый метод. И не интересен становиться если он не приносит прибыли. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Kongo » 21 сен 2020, 07:18

Chuk писал(а):Ни когда не пробовал писать много, для меня общение на форуме скорее развлечение. наверно если писать много и постоянно, это станет работой, чтобы качественно выполнять работу нужна сила воли, круг замкнулся. Торговля тоже работа, только не требующая сильных усилий, просто нужно учиться и торговать в удобном режиме.

Подобрать торговую систему под собственное расписание сейчас не проблема, есть даже масса торговых систем где нужно заходить один раз в неделю, например в понедельник и просматривать закрылось или нет в пятницу. При торговле с помощью таки торговых систем сила воли точно не понадобится.
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Рэндом » 21 сен 2020, 07:25

Целую неделю не смотреть в терминал. Для этого нужна недюжинная сила воли. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Важность силы воли для трейдера

Сообщение Haos » 21 сен 2020, 08:13

Рэндом писал(а):Не понимаю про метод интересный или не интересный. Мне интересен любой новый метод. И не интересен становиться если он не приносит прибыли. :nez-nayu:

Если интересен только метод, приносящий прибыль, то почему бы пересенчение двух МАшек не использовать? Приносит прибыль. Только периоды надо уметь подбирать. У меня сейчас депозита нет толком, а то бы поставил на ВПС и делов. Всё уже готово к запуску, как говорится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 141

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения