Индикаторы или их отсутствие?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

нужны ли индикаторы в торговле?

да
12
80%
нет
3
20%
 
Всего голосов: 15

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Инквизитор » 18 апр 2015, 08:53

nikolja писал(а):
Инквизитор писал(а):Чем меньше этих индикаторов, тем лучше, они только мешают полноценно торговать. Я думаю, что нужно оставить только сильные уровни и все (они не считаются индикаторами), если торговать только по ним, на отскок, но не на пробой и по главному тренду, то заработать можно будет без проблем, а индикаторы только делают сигналами очень поздними.

Смотря что за индикаторы. Есть индикаторы по поиску пин баров. которые не запаздывают, а есть индикаторы вообще находящие возможные точки разворота тренда по трем минимумам или максимумам, только там нужно и угол наклона учитывать для фильтровки сигналов.

Ага, такие индикаторы, которые не доведены до ума. Пины тоже не всегда работают, так что это не лучший вариант. А что, если на М30 пин на покупку, а на М40, к примеру, пин на продажу? Не отработается один из них точно и никогда не узнаешь какой.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Haos » 18 сен 2020, 21:26

Индикаторы использовать можно и нужно, причем, даже тем... кто их не использует. Пародокс? Совсем нет, индикаторы - это дополнительная удобная для визуализации информация на основе графика цены. Так почем трейдер должен её (информацию) игнорировать? Совсем не должен. Чем больше полезной информации - тем лучше. Только не надо индикаторы идеализировать. Все проблемы с их использованием от чрезмерных ожиданий от их работы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Denver » 09 ноя 2020, 11:40

С индикаторами действительно проще понимать ситуацию на графике. Сам торгую с использованием индикаторов как собственных, так и стандартных терминала МТ4.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Need Fx » 09 ноя 2020, 20:52

Когда-то применял индикаторы осцилляторы, потом перестал. Как-то самой собой так получилось, что перестал на них смотреть, они занимали пространство на мониторе, подумал, раз почти не пользуюсь, то убираю, когда надо будут, то временно установлю. Вот очень редко ими пользуюсь. У меня много времени занимает новостной анализ, технический простой провожу, его хватает.
Аватар пользователя
Need Fx
 
Сообщений: 61
Зарегистрирован: 05 ноя 2020, 11:39
Средств на руках: 20.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 6 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Denver » 23 ноя 2020, 07:46

Need Fx писал(а):Когда-то применял индикаторы осцилляторы, потом перестал. У меня много времени занимает новостной анализ, технический простой провожу, его хватает.

Я когда-то тоже планировал торговать без индикаторов и только по анализу макроэкономических новостей. В итоге спустя пару месяцев вернулся к индикаторам). А у Вас получается верно анализировать новости? Там же одна и та же новость может быть отыграна по разному.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Ольга Васильева » 29 янв 2021, 04:38

Denver писал(а):Я когда-то тоже планировал торговать без индикаторов и только по анализу макроэкономических новостей. В итоге спустя пару месяцев вернулся к индикаторам)..

Как торговля происходит сейчас? С индикаторами, полагаю?
Не пробовали более торговлю без них?
Сужу по себе: очень нравится безиндикаторная торговля. Даже каналы перестала чертить. Уровни линиями отмечаю и ставлю отложенные ордера. Все просто и быстро.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Tit4 » 29 янв 2021, 09:34

Я кстати тоже отказался от индикаторов. Все что на графике - делаю руками. В очень редких случаях машку на график кидаю или уровни фибоначи черчу. Но это как подспудное, для доказательства собственных мыслей и теорий. А так - проще чистый график видеть. Индикаторы больше отвлекают.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение nikolja » 29 янв 2021, 10:10

Дело в том, что целый ряд самых успешных трейдеров в мире создали индикаторы себе в помощь, которые названы в их честь. Следовательно, с индикаторами им было лучше торговать, а иначе зачем бы они их создавали? Как по мне вывод очевиден - торговля однозначно должна вестись при помощи индикаторного анализа. Их отсутствие на графике трейдера - это уже признак какой-то инвестиционной деятельности, но тогда и сам график не нужен, только цена.

Мне данные методы торговли без индикаторов не знакомы, но часто слышу, что фунт недооценен на 35%. Возможно кто-то с помощью цены может вычислить что недооценено, а что переоценено.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение Tit4 » 29 янв 2021, 10:13

nikolja писал(а):Дело в том, что целый ряд самых успешных трейдеров в мире создали индикаторы себе в помощь, которые названы в их честь. Следовательно, с индикаторами им было лучше торговать, а иначе зачем бы они их создавали? Как по мне вывод очевиден - торговля однозначно должна вестись при помощи индикаторного анализа. Их отсутствие на графике трейдера - это уже признак какой-то инвестиционной деятельности, но тогда и сам график не нужен, только цена.

Мне данные методы торговли без индикаторов не знакомы, но часто слышу, что фунт недооценен на 35%. Возможно кто-то с помощью цены может вычислить что недооценено, а что переоценено.

Ключевой момент в том, что они создали себе в помощь. А мы все прекрасно знаем, что каждый их нас видит график по своему. Кто сказал, что сигналы индикатора, даже те, которые четко показывают только один ( без вариантов) путь решения, не будут интерпретироваться другим трейдером иначе? Мозг наш весьма изворотлив и найдет способы игнорирования.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Индикаторы или их отсутствие?

Сообщение nikolja » 29 янв 2021, 10:33

Tit4 писал(а):Кто сказал, что сигналы индикатора, даже те, которые четко показывают только один ( без вариантов) путь решения, не будут интерпретироваться другим трейдером иначе? Мозг наш весьма изворотлив и найдет способы игнорирования.

Будут конечно и интерпретироваться и игнорироваться))) От этого не уйти при работе с любым инструментом. Если у меня знакомый болгаркой себе палец отрезал, то это не значит, что я ее брать не буду, так как возможны очень плохие варианты. любым инструментом должен пользоваться профессионал, а если любитель то лучше вызвать специалиста, который умеет им пользоваться. А если не умеешь, то конечно лучше не пользоваться, лучше руками сделать.

Т.е нужно брать индикатор, если умеешь им профессионально пользоваться, как и любой другой инструмент. При этом нужно понимать, что тот кто владеет инструментом, передовыми технологиями, тот вероятней всего обойдет того, кто делает все руками. А рынок это гонки, где и нужно быть лучше других.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения