Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение nikolja » 15 сен 2020, 13:50

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):В том то и дело, что не зависит от того, где ты выведешь деньги из обменника. Раньше прокатывало, сейчас любая ЭПС - это тот же банк. В случае с Киви - так они вообще уже давно сливают инфу по клиентам и их переводам. Компании приходится соблюдать законодательство, чтоб не прикрыли.

Кому сливают? Налоговой РФ или налоговой других стран? Киви пользуются не только на территории РФ и не только граждане РФ.

Налоговой стран, резидентами которых являются их пользователи. Вы резидент Украины, соответственно, инфа будет слита в ФНС Украины.

А с чего Вы взяли, что РФ с Украиной обменивается такой информацией. Я нигде не нашел об этом информации. Новых списков за этот год не нашел, а вот за прошлый и позапрошлый Украины нет в списках - https://niemands.ru/press-centr/article ... iej-po-crs
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 15 сен 2020, 15:31

nikolja писал(а):А с чего Вы взяли, что РФ с Украиной обменивается такой информацией. Я нигде не нашел об этом информации. Новых списков за этот год не нашел, а вот за прошлый и позапрошлый Украины нет в списках - https://niemands.ru/press-centr/article ... iej-po-crs

Причем тут РФ и Украина? Я говорил о ЭПС. Ну и если пошло на то, думаю и меж странами так же имеется соглашение подобного рода, которое вероятнее всего просто не разглашается.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение nikolja » 15 сен 2020, 16:43

Tit4 писал(а):
nikolja писал(а):А с чего Вы взяли, что РФ с Украиной обменивается такой информацией. Я нигде не нашел об этом информации. Новых списков за этот год не нашел, а вот за прошлый и позапрошлый Украины нет в списках - https://niemands.ru/press-centr/article ... iej-po-crs

Причем тут РФ и Украина? Я говорил о ЭПС. Ну и если пошло на то, думаю и меж странами так же имеется соглашение подобного рода, которое вероятнее всего просто не разглашается.

Вы говорили
Tit4 писал(а):Налоговой стран, резидентами которых являются их пользователи. Вы резидент Украины, соответственно, инфа будет слита в ФНС Украины.

Соответственно я и спросил на каком основании, откуда информация?

Я вот вижу список стран по автоматической обмену налоговой информацией и Украины там нет

15-09-2020 19-37-17.jpg


Киви является ЭПС Р.Ф. Соответственно никакие данные о резидентах Украины в налоговую Украины согласно действующего соглашения она передавать не обязана и не передает. Эта функция отключена с Украиной и эта информация не является секретной. Она выложена на сайте oecd. Там есть все страны, которые заключили соглашение по обмену финансовой информацией друг с другом.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Платежные системы

Сообщение nikolja » 17 сен 2020, 14:18

К слову сказать популярная ЭПС Яндекс.Деньги поменяет название и брендинг. В конце этого года сервис электронных платежей будет называться ЮMoney. Смена брендинга — следствие бракоразводного процесса «Яндекса» со Сбербанком

Я так понял будет просто переадресация идти со старого сайта на новый. Т.е новый сайт не нужно будет искать. Да и пройденная мной платная верификация должна сохранится...
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Платежные системы

Сообщение Serjay » 17 сен 2020, 20:06

nikolja писал(а):К слову сказать популярная ЭПС Яндекс.Деньги поменяет название и брендинг. В конце этого года сервис электронных платежей будет называться ЮMoney. Смена брендинга — следствие бракоразводного процесса «Яндекса» со Сбербанком

Я так понял будет просто переадресация идти со старого сайта на новый. Т.е новый сайт не нужно будет искать. Да и пройденная мной платная верификация должна сохранится...

Давно пора разработать свой бренд, наверно и логотип будет какой-нибудь запоминающийся. В нынешних условиях, тот ребрендинг для ЭПС "Яндекс.Деньги" будет только на пользу и привлечёт новых клиентов. У Сбербанка итак полно своих полноценных сервисов. Главное чтоб условия платежа не изменились и пластиковые карты без повода не блокировались.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 18 сен 2020, 10:45

Serjay писал(а): В нынешних условиях, тот ребрендинг для ЭПС "Яндекс.Деньги" будет только на пользу и привлечёт новых клиентов. У Сбербанка итак полно своих полноценных сервисов. Главное чтоб условия платежа не изменились и пластиковые карты без повода не блокировались.

Бренд разве привлечет? Не думаю. У Яндекс.Деньги ужасные проценты при выводе на карту и плюс еще не найти место, где бы было быстро можно пройти верификацию. По-крайней мере мой кошелек так и остался неверифицированным, так как искала салон. Потом оказалось, что их всего 2, таких салонов - офисов сотовой связи, а мне ехать на другой конец города придется, но очень уж не в кайф. Есть другие системы ЭПС, где можно загрузить свои паспортные данные и статус повышается в считанные минуты. Тем паче, что через Гос.услуги там верификация идет очень быстро. Это, к примеру, в PayPal.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Ольга Васильева » 20 сен 2020, 13:58

PayPal
Открыть можно счет личный и корпоративный. Личный счет используется для покупок товаров/услуг и для платежей от родственников/друзей. Счет корпоративный открывается для того, чтобы совершать платежи при продажах товаров/услуг. Там можно сделать доступ 200 сотрудникам для своего счета. То есть второй счет для бизнеса очень даже подходит. И к тому же, срок 180 дней действует при платежах, когда принимаются претензии по оплате.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Платежные системы

Сообщение Denver » 29 сен 2020, 08:40

Друзья, подскажите пожалуйста, а Perfectmoney у всех работает? У меня сложности со входом на сайт этой обменки :-(
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 29 сен 2020, 08:54

Denver писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста, а Perfectmoney у всех работает? У меня сложности со входом на сайт этой обменки :-(

У нее бывают глюки. Иногда может и сутки не работать - типа технические работы. В общем, если что, завтра отпишитесь, начала ли работать и все ли ок? Я именно из за таких вот проблем не стал с ней связываться. кошелек есть, но последний раз туда очень давно заходил.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Denver » 29 сен 2020, 09:01

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Друзья, подскажите пожалуйста, а Perfectmoney у всех работает? У меня сложности со входом на сайт этой обменки :-(

У нее бывают глюки. Иногда может и сутки не работать - типа технические работы. В общем, если что, завтра отпишитесь, начала ли работать и все ли ок? Я именно из за таких вот проблем не стал с ней связываться. кошелек есть, но последний раз туда очень давно заходил.

В данный момент у меня сложности со входом в ЛК этой обменки, причём пробую сайты с разными доменами: perfectmoney.is и perfectmoney.com, и на обоих не возможно зайти в кабинет. Хотя, в обменках спрашиваю "направление обмена с ПМ работает?", отвечают, что проблем нет, однако при осуществлении обмена снова "ошибка". :-(
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 282

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения