Книжная полка

Любимые книги. Прочитанные и те, что хочется прочитать. Что из них поставим на книжную полку? Обзоры, впечатления, обсуждения.

Книжная полка

Сообщение Inga » 26 июл 2013, 16:36

Ставим на нашу книжную полку книги, которые читаем или те, что уже прочитали, но не забыли о них, потому что хорошая книга.
Ну а желающие "возьмут с полки" книгу и тоже прочитают.

Я сейчас читаю "Миф Атлантиды" Рериха.

mif.jpg


В книге рассказы, эссе и очерки Рериха о таинственном и непознанном. Мне нравится, я и картины Рериха люблю.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Книжная полка

Сообщение Рэндом » 27 июл 2013, 04:19

Из последнего что пробовал читать это Недотепа Лукьяненко, книжка детская и на него совсем не похоже. Не зацепила.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Книжная полка

Сообщение Haos » 20 ноя 2016, 21:46

Хочу всё-таки Стругацких продолжить слушать, а то после "За миллиард лет до конца света" всё некогда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Книжная полка

Сообщение Haos » 14 сен 2021, 08:31

Сложно найти качественную начитку. Часто чтец слишком быстро читает, тяжело воспринимать тараторивание. По нормативам 120 слов в минуту надо. Это два слова в секунду в среднем. А надо учесть, что словами могут быть и предлоги. В общем, это довольно медленное чтение. Также еще и дикция у ряда чтецов плохая. Проблема поколений последних лет 30 это быстрое невнятное бормотание (в перемеждку с матом) :ne_ne_ne: .
Короче говоря, хорошая начитка на вес золота. Поэтому многие произведения еще не освоены. А прежде всего, хотелось бы как можно больше фантастики прослушать и обдумать. :a_g_a: Теперь постепенно подхожу к поэзии зарубежных автором. Тоже хочется побольше узнать об этом, прослушать. В наши годы, практически, ничего не было в широкой публикации, так только отдельные стихи. Сборники нужно было искать долго в библиотеках. Хотя, может я ошибаюсь, просто не интересовался этим в молодые годы.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в КНИГОЛЮБ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron