Платежные системы

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 14 сен 2020, 11:03

Ольга Васильева писал(а):Вчера я уже писала по киви-кошельку, что статус нужно подтверждать для выводов и переводов даже внутри своих кошельков. В общем, основной статус был пройден за доли секунды благодаря Гос.услугам. Там только перейти в кошельке самом на Гос.услуги надо и подтвердить свои данные, поставить "разрешить" читать данные в киви-кошельке. Проверка идет быстро, даже в выходной день. Переводить можно в рублях, долларах и евро. Если статус делать выше, 3-ий, тогда уже платить денежки или искать офис.

С Киви лучше оставаться на 1-2 статусе. Более крупные переводы лучше разбивать или использовать другие ЭПС и карты. Киви очень тесно сотрудничает с ФНС, и крупными суммами там сразу заинтересуются.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение Рэндом » 15 сен 2020, 05:39

Пока не платил налоги с Киви не было проблем. Стал платить, вообще перестал бояться проверок.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 15 сен 2020, 07:48

Рэндом писал(а):Пока не платил налоги с Киви не было проблем. Стал платить, вообще перестал бояться проверок.

Уже платишь? Каким образом собирается информация о доходах для банка?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение nikolja » 15 сен 2020, 08:10

Меня больше интересует с какими странами сотрудничает киви или РФ в плане передачи информации о клиентах. Слышал есть специальное международное соглашение, в рамках которого налоговые службы отдельных стран обмениваются между собой информацией о клиентах. Вот так и ловят. А так деньги с ЭПС я давно обналичивают в фиат минуя банки. Для этого есть специальные обменники, но они у нас только в областных центрах, поэтому приходится ездить за обналичиванием.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Платежные системы

Сообщение Фастовец Николай » 15 сен 2020, 08:41

nikolja писал(а):Меня больше интересует с какими странами сотрудничает киви или РФ в плане передачи информации о клиентах. Слышал есть специальное международное соглашение, в рамках которого налоговые службы отдельных стран обмениваются между собой информацией о клиентах. Вот так и ловят. А так деньги с ЭПС я давно обналичивают в фиат минуя банки. Для этого есть специальные обменники, но они у нас только в областных центрах, поэтому приходится ездить за обналичиванием.
Николай, а что за фиат? Где можно узнать информации по больше, а то я пока через банки вывожу и налоги не плачу и субсидия висит у нищеброда...
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Платежные системы

Сообщение nikolja » 15 сен 2020, 09:23

Фастовец Николай писал(а):
nikolja писал(а):Меня больше интересует с какими странами сотрудничает киви или РФ в плане передачи информации о клиентах. Слышал есть специальное международное соглашение, в рамках которого налоговые службы отдельных стран обмениваются между собой информацией о клиентах. Вот так и ловят. А так деньги с ЭПС я давно обналичивают в фиат минуя банки. Для этого есть специальные обменники, но они у нас только в областных центрах, поэтому приходится ездить за обналичиванием.
Николай, а что за фиат? Где можно узнать информации по больше, а то я пока через банки вывожу и налоги не плачу и субсидия висит у нищеброда...


Фиат это наличные деньги, которые можно получить в кассе обменника или другой подобной организации. К примеру в обменка есть такая услуга. Только перед обменом нужно уточнить наличие денег в кассе на нужную сумму.

Так-же само меняют криптовалюту, только обменники не официальные, а в ЭПС это вроде как законно. Ну это так, для тех кто хочет обналичивать 5 значные суммы, для трехзначных и банк подойдет. Имхо конечно.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Платежные системы

Сообщение Фастовец Николай » 15 сен 2020, 09:45

nikolja писал(а):
Фастовец Николай писал(а):
nikolja писал(а):Меня больше интересует с какими странами сотрудничает киви или РФ в плане передачи информации о клиентах. Слышал есть специальное международное соглашение, в рамках которого налоговые службы отдельных стран обмениваются между собой информацией о клиентах. Вот так и ловят. А так деньги с ЭПС я давно обналичивают в фиат минуя банки. Для этого есть специальные обменники, но они у нас только в областных центрах, поэтому приходится ездить за обналичиванием.
Николай, а что за фиат? Где можно узнать информации по больше, а то я пока через банки вывожу и налоги не плачу и субсидия висит у нищеброда...


Фиат это наличные деньги, которые можно получить в кассе обменника или другой подобной организации. К примеру в обменка есть такая услуга. Только перед обменом нужно уточнить наличие денег в кассе на нужную сумму.

Так-же само меняют криптовалюту, только обменники не официальные, а в ЭПС это вроде как законно. Ну это так, для тех кто хочет обналичивать 5 значные суммы, для трехзначных и банк подойдет. Имхо конечно.
Несколько лет назад я также обналичивал, пока налоговая и СБУ не накрыло данный обменник и меня по СБУ тягали на допросы как свидетеля потому что обналичивал у них и фамилия моя там светилась и мой кошель.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 15 сен 2020, 10:09

В том то и дело, что не зависит от того, где ты выведешь деньги из обменника. Раньше прокатывало, сейчас любая ЭПС - это тот же банк. В случае с Киви - так они вообще уже давно сливают инфу по клиентам и их переводам. Компании приходится соблюдать законодательство, чтоб не прикрыли.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Платежные системы

Сообщение nikolja » 15 сен 2020, 11:00

Tit4 писал(а):В том то и дело, что не зависит от того, где ты выведешь деньги из обменника. Раньше прокатывало, сейчас любая ЭПС - это тот же банк. В случае с Киви - так они вообще уже давно сливают инфу по клиентам и их переводам. Компании приходится соблюдать законодательство, чтоб не прикрыли.

Кому сливают? Налоговой РФ или налоговой других стран? Киви пользуются не только на территории РФ и не только граждане РФ.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Платежные системы

Сообщение Tit4 » 15 сен 2020, 13:10

nikolja писал(а):
Tit4 писал(а):В том то и дело, что не зависит от того, где ты выведешь деньги из обменника. Раньше прокатывало, сейчас любая ЭПС - это тот же банк. В случае с Киви - так они вообще уже давно сливают инфу по клиентам и их переводам. Компании приходится соблюдать законодательство, чтоб не прикрыли.

Кому сливают? Налоговой РФ или налоговой других стран? Киви пользуются не только на территории РФ и не только граждане РФ.

Налоговой стран, резидентами которых являются их пользователи. Вы резидент Украины, соответственно, инфа будет слита в ФНС Украины.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 321

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron