Низкая волатильность - зло?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Низкая волатильность - зло?

Сообщение Ольга Васильева » 25 дек 2019, 15:49

Tit4 писал(а):Есть торговая система для флета, есть для тренда. К сожалению, они не слишком совместимы. Но при правильном использовании могут давать стабильный результат. Главное вовремя понять, в какой фазе рынок для правильной коррекции.

Может быть лучше высчитывать на калькуляторе? Ну вот взяли, глянули за пару недель в месяце сколько пунктов идет цена. Ну да, не факт, что движняк будет такой же. Однако многие пары идут вверх-вниз и даже возвращаются к тем же уровням. Особенно на новостях хорошо идет возврат цены. Сколько золотом ни торговала в Нон-Фарм, там всегда в обе стороны. Главное успеть закрыть прибыль. :-) Терминал, бывает, часто отрубался в такие моменты.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Низкая волатильность - зло?

Сообщение Рэндом » 26 дек 2019, 07:20

Попробуйте поторговать евро в азиатскую сессию. Не очень правда? Размах движений имеет большое значение. От него зависит многое. Особенно прибыль и стоп лосс. Если бы на рынке не было периодов низкой волатильности, то можно было бы торговать по МА и получать прибыль. Флэт - это и есть период низкой волатильности. Во многих ситуациях он делает системы убыточными.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Низкая волатильность - зло?

Сообщение Ольга Васильева » 26 дек 2019, 10:33

Рэндом писал(а):Попробуйте поторговать евро в азиатскую сессию. Не очень правда? Размах движений имеет большое значение. От него зависит многое. Особенно прибыль и стоп лосс. Если бы на рынке не было периодов низкой волатильности, то можно было бы торговать по МА и получать прибыль. Флэт - это и есть период низкой волатильности. Во многих ситуациях он делает системы убыточными.


EURUSD на Азии? У нас ночь. А вот на Европе он стоит. Ну и пара нервная, считаю. Редко беру. Мне вообще такие пары не нравятся. Диапазон 30 пунктов, выстрелы редкие, в новости в основном. Сегодня в Европе праздник, так 3 дня отдыхают. В итоге пара стоит на месте. Ну если скальпом брать, то спред 3 пункта стоит в терминале у меня.
В общем, поэтому чаще продаю доллар-ЗАР, с его положительным свопом.
Вложения
EURUSDH1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Низкая волатильность - зло?

Сообщение Serjay » 27 дек 2019, 18:23

Ольга Васильева писал(а):EURUSD на Азии? У нас ночь. А вот на Европе он стоит. Ну и пара нервная, считаю. Редко беру. Мне вообще такие пары не нравятся. Диапазон 30 пунктов, выстрелы редкие, в новости в основном. Сегодня в Европе праздник, так 3 дня отдыхают. В итоге пара стоит на месте. Ну если скальпом брать, то спред 3 пункта стоит в терминале у меня.
В общем, поэтому чаще продаю доллар-ЗАР, с его положительным свопом.

Да что толку от этих положительных свопов. Для внутридневной торговли не использую доллар-ЗАР. Думаю, и там сейчас волатильность не велика. Без событий в Европе туговато торговля идёт. В такой период затишья не торгую отложками, поберегу лотность для ценовых взрывов. А EURUSD вовсе не нервная, если заранее рассчитать величину лота, учитывая величину пункта по паре. Чётко рассчитать СЛ и ТП и прибыль пойдёт. Просто, на фоне торговли высоколиквидным золотом, низкая волатильность в парах с евро вам кажется злом и нелепостью.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Низкая волатильность - зло?

Сообщение Ольга Васильева » 28 дек 2019, 05:59

Serjay писал(а):Да что толку от этих положительных свопов. Для внутридневной торговли не использую доллар-ЗАР. Думаю, и там сейчас волатильность не велика. Без событий в Европе туговато торговля идёт. В такой период затишья не торгую отложками, поберегу лотность для ценовых взрывов. А EURUSD вовсе не нервная, если заранее рассчитать величину лота, учитывая величину пункта по паре. Чётко рассчитать СЛ и ТП и прибыль пойдёт. Просто, на фоне торговли высоколиквидным золотом, низкая волатильность в парах с евро вам кажется злом и нелепостью.

Это как спорить о вкусе еды. :-):
Для меня пары с низкой волатильностью - зло. А для среднесрочников и долгосрочников не важна волктильность. Я пробовала торговать в дрлгосрок и терпения не хватает. Закрываю профит, если вижу. На демке могу держать пары долго. Вот поэтому тема и получила такое название.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Низкая волатильность - зло?

Сообщение Vladimir13 » 04 янв 2020, 08:46

Tit4 писал(а):Есть торговая система для флета, есть для тренда. К сожалению, они не слишком совместимы. Но при правильном использовании могут давать стабильный результат. Главное вовремя понять, в какой фазе рынок для правильной коррекции.


Вы абсолютно правы ,главное понять когда рынок находится во флете и в тренде . Обманных моментов есть очень много . Есть очень глубокая коррекция и мы часто думаем что это начало тренда ,а в итоге это флет . По этому нужно торговать большим лотом с небольшим профитом 5-10 пунктов ,чтоб уберечь себя от лишних убытков .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Низкая волатильность - зло?

Сообщение Ольга Васильева » 04 янв 2020, 13:11

Vladimir13 писал(а): Обманных моментов есть очень много . Есть очень глубокая коррекция и мы часто думаем что это начало тренда ,а в итоге это флет . По этому нужно торговать большим лотом с небольшим профитом 5-10 пунктов ,чтоб уберечь себя от лишних убытков .

Поясните. Значит большой лот - панацея при низкой волатильности? Профит 5-10 пунктов. А где стоп-лосс тогда стоит? И если цена ушла не туда, куда надо. Тогда большой лот выходит боком, в большой минус. Вот Вы бы показали на скрине своей торговли: как так надо умудриться взять профит вот таким вот образом? Не понимаю просто.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Низкая волатильность - зло?

Сообщение Ольга Васильева » 12 сен 2020, 09:10

На мой взгляд низкая волатильность нужна только скальперам. Им работать и брать по 5 пунктов как раз нравится, когда цена ходит в пределах одной-двух свечек. Только мне непонятно одно: такая торговля не бесит? Сидеть и скальпировать, пялясь в терминал весь день?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Низкая волатильность - зло?

Сообщение Serjay » 13 сен 2020, 20:04

Ольга Васильева писал(а):На мой взгляд низкая волатильность нужна только скальперам. Им работать и брать по 5 пунктов как раз нравится, когда цена ходит в пределах одной-двух свечек. Только мне непонятно одно: такая торговля не бесит? Сидеть и скальпировать, пялясь в терминал весь день?

Если проблемы со психикой, то трейдер точно взбесится. Но если научиться находить уровни поддержки и сопротивления и в соответствии с ними правильно выставлять тейки и стопы, то и во время бокового движения можно не мало наскальпировать. Опытные трейдеры вспоминают про этот метод, когда при низкой волатильности трендовые стратегии бессильны.
Аватар пользователя
Serjay
 
Сообщений: 2590
Зарегистрирован: 04 фев 2015, 11:29
Средств на руках: 880.74 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 370 раз.
Поблагодарили: 571 раз.

Низкая волатильность - зло?

Сообщение Haos » 13 сен 2020, 20:44

Волатильность то низкая, то высокая и когда она будет какой - никому не известно. Рассчитывать на то, что сейчас низкая волатильность и открывать сделки - это рисковать деньгами. Никто не заработает на низкой волатильности. На высокой - да, можно заработать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 230

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron