Тактические приёмы при пропуске точки входа

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Какими тактическими приемами пользуетесь Вы?

Уровни Фибоначчи
0
Нет ответов
Контртренд
0
Нет ответов
Своя тактика
1
100%
 
Всего голосов: 1

Тактические приёмы при пропуске точки входа

Сообщение sergo197 » 26 май 2019, 10:26

Haos писал(а):Помимо тактики входа на контр-тренде можно рассмотреть как вариант её вход на ретесте пробитого важного уровня, что по сути также является вариантом входа на откате, который синоним контр-тренда

Я несколько раз пробовал когда-то использовать лимитные отложки для открытия позиции при ретесте пробитого уровня. В среднем получилось 50/50. То стоп слишком короткий был, то почему-то пробой ложным оказался. Понял, что лучше не спешить. В самой идеальной точке войти получается с бОльшим риском.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Тактические приёмы при пропуске точки входа

Сообщение Ольга Васильева » 15 июн 2019, 05:29

sergo197 писал(а):
Haos писал(а):Помимо тактики входа на контр-тренде можно рассмотреть как вариант её вход на ретесте пробитого важного уровня, что по сути также является вариантом входа на откате, который синоним контр-тренда

Я несколько раз пробовал когда-то использовать лимитные отложки для открытия позиции при ретесте пробитого уровня. В среднем получилось 50/50. То стоп слишком короткий был, то почему-то пробой ложным оказался. Понял, что лучше не спешить. В самой идеальной точке войти получается с бОльшим риском.

Практикую торговлю и отложенными ордерами на пробой тоже. Выходит иногда, что цена действительно совершает ложный пробой и уходит от уровня обратно. А отложка срабатывает. Но поняла, что надо после пробоя дождаться, когда свеча за уровнем закроется, ляжет, так сказать. Подтверждением будет пробоя уровня. Мне и мешает иногда торопливость поэтому.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тактические приёмы при пропуске точки входа

Сообщение Ольга Васильева » 03 дек 2019, 06:07

При пропуске точки входа чаще всего используют усреднение. Самый распространенный метод, как оказалось по моим наблюдениям. Аукается такой метод пересидкой в несколько месяцев. Некоторые знакомые продавали доллар-йену и пришлось сидеть с продажами пару месяцев. Вчера цена только упала и то не факт, что уйдет ниже. Стоит ли того такой метод? Пропущена точка входа, не надо бежать догонять цену. Значит вход потерян, ищем новый.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тактические приёмы при пропуске точки входа

Сообщение Haos » 03 дек 2019, 06:22

При пропуске точки входа нужно:
1. Дождаться следующей точки входа;
2. Войти на откате если он будет;
Других вариантов нет. Усреднение не имеет отношения к приемам при пропущенной точки входа, это метод собственно предназначен для того чем он называется - усреднять свои позиции при неблагоприятном движении цены.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Тактические приёмы при пропуске точки входа

Сообщение Фастовец Николай » 03 дек 2019, 07:47

Вчера утром посмотрел на пару евро доллар и ситуация для меня выявилась не понятной и я принял решение вчера не торговать. А вечером я посмотрел на график и увидел сильное восходящее движение.
Присмотревшись к графику я понял, что оценил ситуацию по паре не правильно (наверное не хватает опыта).
В пятницу цена пробила линии сопротивления красного + синего канала + зеленую трендовую. А вчера цена протестировала все эти линии сверху + сформировалась модель "Флаг" + АСВ + свеча поглощения от ретеста данных линий.
Получается сигнал был даже очень сильный. После чего от недополучения прибыли было ощущение что я получил стоп лосс (не приятное одним словом). Вход пропушен. Нужно это пережить. Остается ждать другой сигнал, который скорее всего будет не таким хорошим как вчера.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Тактические приёмы при пропуске точки входа

Сообщение Ольга Васильева » 03 дек 2019, 08:36

Присмотревшись к графику я понял, что оценил ситуацию по паре не правильно (наверное не хватает опыта).

Николай, самоирония - это хорошо. :-): А может стоит установить аллерт? Звуки издает же он, поэтому пропустить точку будет уже сложно. Да и вчера импульсное сильное движение было. У меня отложка не зацепилась, а так я этой парой теперь редко торгую. Сейчас посмотрела с утра, да, движняк сильный был. Что это было? :sh_ok: Наверное много заявок скопилось внизу.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Тактические приёмы при пропуске точки входа

Сообщение Tit4 » 03 дек 2019, 08:52

Такой импульс ни один трейдер не возьмет сразу по аллерту. Ведь пока даст сигнал, пока откроется терминал, беглый анализ, отработква сомнений. В общем если сигнал заранее стоит, то да, гуд. Ну а если пропустил, так хорошо, что не стоял в обратном направлении.
Вложения
EURUSDH1.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Тактические приёмы при пропуске точки входа

Сообщение Елена Дудина » 09 дек 2019, 06:43

На импульсах торговать интересно, однако порой просадка сводит на нет торговлю...Профит быстрый надо еще успеть зафиксировать, так как откат идет такой же величины...Достаточно взглянуть на график доллар-канадец в пятницу и станет понятно, что тут пропуск входа только на руку трейдеру ,избавляет от просадки.
Последний раз редактировалось Елена Дудина 09 дек 2019, 06:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Тактические приёмы при пропуске точки входа

Сообщение Vladimir13 » 04 янв 2020, 13:42

Тут все просто ,я просто жду следующей точки входа и больше ничего не делаю иначе я ,могу все потерять . Раньше когда опыта в торговле было мало я всегда искал точку входа когда ее не было и тогда я терял много денег . С годами терпение вырабатывается и торговля улучшается . Невозможно найти точку входя если ее нет . Самолет летит быстро и нам его не догнать и лучше подождать другой и все успеть .
Аватар пользователя
Vladimir13
 
Сообщений: 246
Зарегистрирован: 08 июл 2017, 18:40
Средств на руках: 0.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 7 раз.
Поблагодарили: 13 раз.

Тактические приёмы при пропуске точки входа

Сообщение Ольга Васильева » 11 сен 2020, 15:25

Тактический приём при пропуске точки входа бывает в виде усреднения. Хотя я не любитель усредняться, особенно после сливов депозитов. Хороший урок был на паре доллар-канадец 3 года назад. Можно открываться на откатах либо ставить отложки на уровнях. При повышении волатильности цена движется быстро и цепляет отложки. Бывает так, что ставлю вообще на один уровень в обе стороны и тейк-профит на пунктов 15-20.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 309

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения