Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение babij » 08 сен 2020, 09:35

Ребята, Хаос говорит о эфективной сети, а вы скорее всего рассматриваете разыне сети которые строят по усреднению, мартину и так далее. Это не то направление. Это пройденные варианты. Кроме того для того чтобы в одну сторону не было 0.1 лота, а в другую 1 лот нужно правильно ею управлять.
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 08 сен 2020, 11:59

Рэндом писал(а):Может быть и есть другие варианты, только я их не нашел. Пожалуй мартин лучшее из худшего. Только я использую с ним риск менеджмент. Много раз уже писал об этом. Всё есть на форуме и советник в том числе.

Варианты и в правду есть,более того их находили многие но тут же все пытались "улучшить" и в конце концов теряли то,что было в руках.Вопрос такой: зачем пытаться с помощью мартингейла вытянуть убыточную сделку в плюс в то время когда цена идет против нас?Чем дальше цена идет против тем больше денег мы вкидываем,чтобы отбить первоначальный минимум.Зачем?Все великие трейдеры в один голос утверждали - нельзя доливаться в убыточную позицию.Попробуйте копать от этого.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Chuk » 08 сен 2020, 14:58

sergo197 писал(а):А если сеть использовать без Мартина или же коэффициент увеличения последующего лота ставить не 2,0, а, скажем 1,4 или 1,5? Когда-то пробовал так торговать, но почему-то не хватило терпения. Ну, а потом классически - хотелось быстрее выйти из просадки, с соответствующими последствиями. Может именно воспоминания о неудачной попытке такой торговли и не возвращает снова к сетке. Хотя, действительно, все что описано в книгах, блогах, уроках, вебинарах - или не работает, или будет работать совсем недолго.

Я гонял различные типы и настройки сети, без роста лота тоже пробовал, конечно при небольших рисках сеть не принося прибыль может висеть в рынке годами, но ведь мы стремимся получить прибыль, а не просто ждать? Для этого сеть не подходит.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 08 сен 2020, 15:10

Chuk писал(а):Хорошо, что у вас получается. По моему опыту, сеточные советники все рано или поздно сливают депозит, тем более сложно назвать торговлю в две сторны, когда в одном направлении 0.01 лота, а в другом 1.00 лота. А ведь сеть именно так и работает.

А я не советником, а вручную работаю. в обе стороны подразумевается одновременное наличие позиций в обе стороны, а какой там текущий дисбаланс - не имеет значения пока он не критический. На самом деле дисбаланс открытых позиций нужен для прибыли. На полном локе не заработаешь.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Chuk » 09 сен 2020, 13:32

Haos писал(а):А я не советником, а вручную работаю. в обе стороны подразумевается одновременное наличие позиций в обе стороны, а какой там текущий дисбаланс - не имеет значения пока он не критический. На самом деле дисбаланс открытых позиций нужен для прибыли. На полном локе не заработаешь.

Мой опыт торговли сетками был не успешным, любое сильное движение полностью морозит одну сторону, а со временем и вторую. есть варианты частичного закрытия, когда вышедшие в прибыль позиции подключают к трейлинг стопу, но и такой вариант рано или поздно сливал.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 09 сен 2020, 13:39

Chuk писал(а):Мой опыт торговли сетками был не успешным, любое сильное движение полностью морозит одну сторону, а со временем и вторую. есть варианты частичного закрытия, когда вышедшие в прибыль позиции подключают к трейлинг стопу, но и такой вариант рано или поздно сливал.

Поэтому и был введен мною термин баланса разности открытых позиций и было установлено, что он должен всегда находиться в рабочем минимуме, т.е. не более 1-4 позиций (в зависимости от рисков). Сеткой работать - это сложная, но и интересная вещь, не даром я сравнивал это с судовождением. Решение принимается по текущей ситуации. Есть стандартные наборы приемов, но их много и в какой ситуации принимать какой из них - решает опытность гридера.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Chuk » 09 сен 2020, 17:10

Haos писал(а):Поэтому и был введен мною термин баланса разности открытых позиций и было установлено, что он должен всегда находиться в рабочем минимуме, т.е. не более 1-4 позиций (в зависимости от рисков). Сеткой работать - это сложная, но и интересная вещь, не даром я сравнивал это с судовождением. Решение принимается по текущей ситуации. Есть стандартные наборы приемов, но их много и в какой ситуации принимать какой из них - решает опытность гридера.

А какая же это сетка, если открыта одна позиция, да и 4 позиции это очень мало, более того постоянно придется закрывать убытки, в противном случае трейдер должен уметь правильно определять направление. Тогда зачем вообще сетка, если уверен в направлении? Вот так входишь в рынок, ждешь роста, а потом обижаешся, что не туда пошли. :dan_ser:
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 09 сен 2020, 17:54

Chuk писал(а):А какая же это сетка, если открыта одна позиция, да и 4 позиции это очень мало, более того постоянно придется закрывать убытки, в противном случае трейдер должен уметь правильно определять направление. Тогда зачем вообще сетка, если уверен в направлении? Вот так входишь в рынок, ждешь роста, а потом обижаешся, что не туда пошли. :dan_ser:

Вообще, не понял о чем Вы пишите (какие 4 позиции? какие убытки закрывать постоянно? зачем орпеделять направление?). Давайте если интересует тема гридинга - в отведенных для этого темах обсуждать. Здесь тема психологии и личного опыта. Название темы, правда, нелепое, но и такое бывает.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 10 сен 2020, 04:57

naprikole, мартингейл применяют тогда когда вероятность выигрыша 50%. У меня именно такой случай. Мартингейл помогает зарабатывать при такой вероятности. Главное чтобы не было длинных серий убытков.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Chuk » 10 сен 2020, 06:53

Haos писал(а):Вообще, не понял о чем Вы пишите (какие 4 позиции? какие убытки закрывать постоянно? зачем орпеделять направление?). Давайте если интересует тема гридинга - в отведенных для этого темах обсуждать. Здесь тема психологии и личного опыта. Название темы, правда, нелепое, но и такое бывает.

Вы забыли, что писали:
Haos писал(а):Поэтому и был введен мною термин баланса разности открытых позиций и было установлено, что он должен всегда находиться в рабочем минимуме, т.е. не более 1-4 позиций (в зависимости от рисков).

Когда сетка набирает позиции, очень сложно в психологическом плане резать убытки, ведь расчет при такой торговле на то, что позиции закрываются исключительно прибыльными сериями.
Не буду спорить, может кто то и получает прибыль, но я от сеток и мартингейла отказался.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения