Почему подсознание не может знать исход сделки

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Почему подсознание не может знать исход сделки

Сообщение Рэндом » 11 май 2020, 02:40

sergo197 писал(а):
Рэндом писал(а):То что есть возможность у подсознание предсказывать будущее.

Возможность есть... но есть ли реальное предсказание? Это все наше предопределение, наши надежды на несбываемое... Не может подсознание определить исход сделки. Ну, просто не может. Если у кого-то это получится, тогда мы будем встречать нового Вольфа Мессинга... человека, которые не очень то и был рад своему дару. Как гласит древняя восточная поговорка - сколько бы раз ты не сказал "халва", во рту слаще не становится....Я не верю, что кто-то может торговать в постоянный плюс, используя "внутренний голос".

У меня пока получается. Смотрите соседнюю тему. Только выводы рано делать. Сделок мало.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Почему подсознание не может знать исход сделки

Сообщение Haos » 05 сен 2020, 19:52

Сегодня смотерл фильм "Люси" Л. Бессона и ясно очевидно, что с нашим развитием мозга на 10% вообще говорить не о чем, это всё равно, что знание собаки о Луне, как сказано в фильме. Т.е. мы практически ничего не умеем и ничего не понимаем. Странно вообще, что научилась пару слов связывать и что-то из техники собирать. Практически на нуле стоим и очень давно. Поэтому вывод один: возможно всё, просто мы ничего не умеем и не знаем как развить способности хотя бы мозга.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему подсознание не может знать исход сделки

Сообщение Ольга Васильева » 22 янв 2021, 13:17

Получается, что то, что подскажет мне подсознание и мое соответствующее участие на рынке, уже входит в неизменную совокупность факторов, которые суммарно и дадут единственный реальный расклад событий. Я не получу преимуществ, поскольку невозможно получить информацию подсознания об исходе А и своими измененными действиями изменить его на исход Б. Есть только исход А, и он не может быть иным, как уже объяснялось выше. Следовательно, заранее известно мое участие в торгах – будет ли оно ошибочным, убыточным или же успешным и прибыльным. А значит, заранее известно – какое решение я приму, обосновав его экономическими новостями, интуицией или работой с подсознанием. Обращаясь к подсознанию или дрынькая ниточкой с маятником, я получу какую-то информацию, но итоговый результат, который и представляет собой фактическую реальность, не может стать иным, а значит, я никогда не смогу обыграть реальность, пытаясь предугадать ее через подсознание или как-то иначе.

Если открывать по тем сигналам, что имеются на графике, то да, можно взять прибыль. А если торговать по той же монетке и с подтверждением "наития", то можно сделать прибыль и при чем приличную. Но если рассуждать с позиции, что все уже предопределено, то тут уже появится комплекс неполноценности и исчезнет желание что-либо делать.
Как же быть? Не так давно в свою торговую систему внесла изменения. Убрала все линии, паттерны не смотрю, индикаторы не кидаю, монетку не кидаю. Просто 2 пары в торговле. График и цена. Если вижу, к примеру, на индексе сигнал, то его торгую. И можно забыть про торговлю на неделю. Эти активы приносят доход быстро и много.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Почему подсознание не может знать исход сделки

Сообщение Haos » 22 янв 2021, 13:45

Ольга Васильева писал(а):...А если торговать по той же монетке и с подтверждением "наития", то можно сделать прибыль и при чем приличную. Но если рассуждать с позиции, что все уже предопределено, то тут уже появится комплекс неполноценности и исчезнет желание что-либо делать.

Всё верно насчет что можно сделать и приличную прибыль. Только так она и делается. Всегда случайно тому, кому повезет. Но везет далеко не всем.
Насчет преопределенности и комплеска неполноценности я иначе думаю. Наоборот, это даст огромную легкость и свободу, т.к. можно делать что угодно, понимая, что что бы ты не делал - это предопределено и не заботится о результате. т.к. и он предопределен. Полная предопределенность синоним полной свободы, т.к. ни то ни другое не идентифицируется никак.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Почему подсознание не может знать исход сделки

Сообщение Haos » 22 янв 2021, 13:45

Насчет же того, что подсознание не может знать исход сделки не согласен тотально. Современные авторы, исследователи говорят о том, что подсознание знает всё что будет с телом от рождения до смерти. Если события тела поставить в соответствие с результатом сделки, то будет однозначная реакция. Однако этому надо учиться и тренировать получение сигналов.

Об этом можно ознакомиться у авторов:

Джон Кехо «Подсознание может все!»
Николай Луданова "Интуитивный трейдинг"
Куртис Фейс "Трейдинг основанный на интуиции".
Марат Хайруллин "Предсказания в трейдинге и спорте"


Я, пока не читал эти книги, получил информацию о них недавно, надо ознакомиться. На другом ресурсе один человек очень подробно описал эти вопросы. Большинство инфы я не знал и даже додуматься до ней не мог!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 191

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron