Стоит ли учиться торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение naprikole » 31 авг 2020, 07:18

Рэндом писал(а):А кто может научить?

Рынок.Только рынок и желание трейдера зарабатывать деньги могут принести положительные результаты.Можно посещать семинары и учиться торговать у других,бесплатно конечно но не стоит ожидать чуда.В любом случае чем больше информации тем лучше,полезную из всего этого трейдер определит потом,со временем.Ждать,что успешный трейдер возьмет в ученики и даст золотую ложку наивно,все придется делать самому.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 31 авг 2020, 07:36

В том и дело что каждому приходиться учиться самому. Те знания что есть в свободном доступе не дадут прибыли. В этом вся сложность.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Denver » 09 ноя 2020, 09:50

Рэндом писал(а):В том и дело что каждому приходиться учиться самому. Те знания что есть в свободном доступе не дадут прибыли. В этом вся сложность.

Почему те знания, что есть в свободном доступе не дадут прибыли? В интернете масса информации по биржевой торговле, которая может улучшить торговлю трейдера. Просто эту информацию нужно уметь отфильтровать и пользоваться только полезной.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 11 ноя 2020, 03:13

Вопрос в том как её отфильтровать. Пока не протестируешь не поймешь полезна она или нет. Поэтому приходиться тестировать много бесполезного.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Haos » 11 ноя 2020, 08:52

Нет, тестом и перебором проблему не решить. Нужно иметь интеллект смотреть глубже. Всегда вопрос принципиальный: "Если я выбираю одну сторону движения цены, значит я сразу же даю рынку возможность чпокнуть меня с другой стороны, тогда какая же прибыль может быть?" Такой вопрос должен задать каждый трейдер с башкой на месте головы, а не тыквой. Вера в то, что ты якобы сможешь брать больше прибыли чем убытка чушь собачья и в этом каждый убеждается. Нет же, "продолжают грызть кактус и плакать" (с)!
Поэтому чему учиться и у кого?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Denver » 18 ноя 2020, 03:38

Haos писал(а):Нет, тестом и перебором проблему не решить. Нужно иметь интеллект смотреть глубже. Всегда вопрос принципиальный: "Если я выбираю одну сторону движения цены, значит я сразу же даю рынку возможность чпокнуть меня с другой стороны, тогда какая же прибыль может быть?" Такой вопрос должен задать каждый трейдер с башкой на месте головы, а не тыквой.

Чтобы смотреть глубже и рассматривать такой вопрос нужен хоть какой-то опыт, потому что при поиске решений на этот вопрос нужно чем-то руководствоваться. А новичку в этом плане руководствоваться нечем, поэтому он вряд ли будет фильтровать информацию по трейдигу, будет читать и лопатить всё, что будет находить).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 26 ноя 2020, 03:38

Если не будет все что нашел тянуть на реал, то наберется опыта и не уйдет из за сливов. Без тестирования в трейдинге никак. На форексе демо не отличается от реала. Это очень хорошо. На ММВБ деемо отличается от реала. Так что на форексе больше возможностей для тестирования.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Haos » 26 ноя 2020, 06:02

Denver писал(а):Чтобы смотреть глубже и рассматривать такой вопрос нужен хоть какой-то опыт, потому что при поиске решений на этот вопрос нужно чем-то руководствоваться. А новичку в этом плане руководствоваться нечем, поэтому он вряд ли будет фильтровать информацию по трейдигу, будет читать и лопатить всё, что будет находить).

Да. Согласен. Пока трейдер-новичок не набьет достаточно шишек, пока он насильно рынком не будет научен, бесполезно говорить о том, что лучше такой-то метод торговли чем иной. Всему нужно самому убедиться, самому научиться, самому попробовать. Это, позволяет и демо-счет и бонусный. Про реальный, опять же, только можно советовать забыть и как можно на большее время.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 12 апр 2021, 16:29

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):А кто может научить?

Только рынок и желание трейдера зарабатывать деньги могут принести положительные результаты. Ждать,что успешный трейдер возьмет в ученики и даст золотую ложку наивно,все придется делать самому.

Да вот именно, что никто не будет учить за так просто. Не так давно, прошлым летом вернее, познакомилась с трейдером, который в Скайпе мне предложил обучение. А потом озвучил оплату. Хотя я сказала, что не новичок, мне интересно наблюдать за его торговлей и покупать ничего не собираюсь. Потому что это дело принципа и еще он скальпер. А я нет. Меня сделки частые выматывают. Не умею каждый день находиться возле терминала. Ведь есть и еще другие дела, семья. Да и жить хочется, а не просто торговлей заниматься.
Вот и выходит, что большей частью платить приходится за обучение. Но результат будет ли?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение naprikole » 16 апр 2021, 15:14

Ольга Васильева писал(а):Вот и выходит, что большей частью платить приходится за обучение. Но результат будет ли?

За обучение придется платить так или иначе,деньгами,временем,нервами и так далее,вопрос только кому рынку или учителю.Лично мое мнение такое: тот кто умеет торговать ученика/ов брать не будет в обычном понимании.Успешный трейдер может намекать,давать подсказки,если конечно увидит в человеке потенциал или искреннее стремление.Более того понять о чем говорит или на,что намекает успешный трейдер сможет далеко не каждый,а опять же только тот у кого есть потенциал,кто думает не так как все,не шаблонно.Те же кто набирает учеников за плату сами торговать не умеют априори.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron