Бизнес или трейдинг

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Бизнес или трейдинг

Сообщение Рэндом » 28 авг 2020, 03:06

Со временем понимаешь, что трейдинг очень сложное дело и всё чаще возникают мысли заняться бизнесом. Только оправданы ли эти мысли? Действительно стоит ли им заняться?

Оказывается нет. Бизнес не менее сложен чем трейдинг. Девять из десяти вновь созданных фирм разоряются. Но это ещё не всё. Бизнес требует значительно больше вложений чем трейдинг. Бизнесу, как и трейдингу необходимо учиться, но достойного обучения не найти, а то, что есть стоит не малых денег. Где их взять обычному человеку?

Вот и получится, что для того, чтобы делать деньги нужны не малые деньги. Но так ли это с трейдингом? Есть известный трейдер, который из 400 долларов сделал миллионы. Мне для торговли необходимо 80 000 рублей. С меньшей суммой по моей стратегии просто не получиться торговать. А вот для создания бизнеса в направлении в котором я разбираюсь мне требуется 3 000 000 рублей. Может просто создать сайт и зарабатывать на нём? Чем не бизнес. Но это не так просто. Я так и не нашел бесплатных способов раскрутить сайт. Его раскрутка требует не малых вложений. Это миф что можно создать бизнес без вложений. Если бы это было так, я бы пробовал и пробовал это сделать. Заработать на депозит необходимо.

Вот мы и пришли к тому, что в трейдинге значительно ниже порог входа, чем в бизнесе. И в трейдинге и в бизнесе нужны не малые способности. Бизнес тоже дело рисковое. Есть риск банкротства и не меньше чем в трейдинге слить. Поэтому я выбираю трейдинг.

Ещё один плюс трейдинга им можно заниматься в одиночку. Поэтому всё зависит только от вас. Заниматься бизнесом в одиночку практически не реально. Трейдинг можно совмещать с работой и постепенно сделать основным доходом. Если подумать можно найти и другие плюсы трейдинга. Только справедливо и то, что трейдинг один из сложнейших видов деятельности. Только следует учесть, что сложные профессии оплачиваются лучше, а трейдинг может сделать вас очень богатым. Этим он и интересен.

Может быть имеет смысл им заниматься?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Бизнес или трейдинг

Сообщение Haos » 28 авг 2020, 08:18

Если ты говоришь о бизнесе, то нужно дать его определение, т.к. у каждого свое понятие "бизнеса". Что такое "бизнес"? Какие виды деятельности являются "бизнесом"? Какая статистика вложения средств в "бизнес"? Дальше вообще одни спорные утверждения на других идут. По крайней мере, у меня по всем аспектам противоположное мнение.

К примеру, сантехник это разве не бизнес? - Бизнес. Человек дает рекламу (стоит это дешево), получает заказыв и выезжает по ним. Работает с частными клиентами. Установка нового радиатора, к примеру, 3,5 - 4 тыс. руб. За день сантехник 2-3 может установить батареи отопления с подводящими трубами и т.п. 7 - 8 тыс. руб. доход. Неплохо? Вложения минимальны: собственное оборудование. Да, желательно сразу иметь машину для поездок к заказчику. Это вложение в основные средства производства. Про трейдинг я даже не говорю, это игра и здесь деньги - ОС.
Работать сантехник может один, ему не нужен напарник. Профессия всегда восстребована, потому нет как такогого открытия так и тем более закрытия.

При этом бизнес в отличие от трейдинга - это работа, за которую имеешь доход. За трейдинг не имеешь доход, т.к. это игра, имеешь выигрыши. Это принципиально разные вещи и о них я уже много раз говорил. Поэтому, если есть возможность бизнеса то про трейдинг лучше вообще забыть раз и навсегда.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Бизнес или трейдинг

Сообщение Фастовец Николай » 28 авг 2020, 09:04

Если заниматься трейдингом, то только на рынке ценных бумаг Америки. Недавно познакомился с командой трейдеров с нашего города которые торгуют на NYSE. Самый успешный успевает не только зарабатывать в трейдинге (депо у него 100000 дол.), но и выводить средства и строить на эти деньги котеджи. Половину котеджей продал и отбил все затраты. У них в команде есть чел который оставил реальный бизнес и перешел только на биржу. Также у них в команде есть трейдер который слил на форексе 8000 долларов и перешел на фондовую биржу. То есть на форексе все сливают (как он говорит), а на фондовом не плохо можно заработать.
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 28 авг 2020, 09:05, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Бизнес или трейдинг

Сообщение Haos » 28 авг 2020, 18:24

Фастовец Николай писал(а):Если заниматься трейдингом, то только на рынке ценных бумаг Америки. Недавно познакомился с командой трейдеров с нашего города которые торгуют на NYSE. Самый успешный успевает не только зарабатывать в трейдинге (депо у него 100000 дол.), но и выводить средства и строить на эти деньги котеджи. Половину котеджей продал и отбил все затраты. У них в команде есть чел который оставил реальный бизнес и перешел только на биржу. Также у них в команде есть трейдер который слил на форексе 8000 долларов и перешел на фондовую биржу. То есть на форексе все сливают (как он говорит), а на фондовом не плохо можно заработать.

Опять же, возникает вопрос: где доказательства того, что упомянутый персонаж зарабатывает на фонде? Ну да, кто-то может удачно купить акции и держать их, используя стратегию "бай энд холд", но это далеко от трейдинга, а соответствует инвестированию. В любом случае, как я уже отмечал, доказ-м прибыльности может быть только мониторинг счета у независимого ресурса. А вот то, что человек зарабатывает коттеджами в это поверить можно. Это бизнес, реальные вещи и реальный результат.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Бизнес или трейдинг

Сообщение nikolja » 28 авг 2020, 20:25

Haos писал(а):Если ты говоришь о бизнесе, то нужно дать его определение, т.к. у каждого свое понятие "бизнеса". Что такое "бизнес"? Какие виды деятельности являются "бизнесом"? Какая статистика вложения средств в "бизнес"? Дальше вообще одни спорные утверждения на других идут. По крайней мере, у меня по всем аспектам противоположное мнение.

К примеру, сантехник это разве не бизнес? - Бизнес. Человек дает рекламу (стоит это дешево), получает заказыв и выезжает по ним. Работает с частными клиентами. Установка нового радиатора, к примеру, 3,5 - 4 тыс. руб. За день сантехник 2-3 может установить батареи отопления с подводящими трубами и т.п. 7 - 8 тыс. руб. доход. Неплохо? Вложения минимальны: собственное оборудование. Да, желательно сразу иметь машину для поездок к заказчику. Это вложение в основные средства производства. Про трейдинг я даже не говорю, это игра и здесь деньги - ОС.
Работать сантехник может один, ему не нужен напарник. Профессия всегда восстребована, потому нет как такогого открытия так и тем более закрытия.

При этом бизнес в отличие от трейдинга - это работа, за которую имеешь доход. За трейдинг не имеешь доход, т.к. это игра, имеешь выигрыши. Это принципиально разные вещи и о них я уже много раз говорил. Поэтому, если есть возможность бизнеса то про трейдинг лучше вообще забыть раз и навсегда.


Для своего бизнеса 100 баксов в день маловато. Знакомый занимается сборкой кухни. 20% от заказа, собирает ее за день. Кухня стоит нынче 3000 уе. 20% это 600 баксов. Особо не напрягается, так как 20% это чисто сборка, когда все уже сделано, просто болты вкручивать, шкафы вешать и селиконом стыки обрабатывать + умывальник повесить и подключить. Наблюдал как он это все делал у меня, справился за 6 часов. То есть 100 басков в час.

Теперь про трейдинг

Чтобы заработать 100 басков в час нужно 100 тысяч иметь в уе. Так вот этому сборщику нужно иметь максимум 1000 уе на инструмент и первую рекламу в социальных сетях.

Так что думайте, прежде чем выбрать чем заниматься. Вложений трейдинг требует в 100 раз больше, чем в бизнесе.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Бизнес или трейдинг

Сообщение naprikole » 29 авг 2020, 08:24

nikolja писал(а):Так что думайте, прежде чем выбрать чем заниматься. Вложений трейдинг требует в 100 раз больше, чем в бизнесе.

Если подумать то однозначно трейдинг в этом плане намного лучше.Сколько заказов у вашего знакомого в месяц?Все кухни стоят от 3000$?Сколько он выполнил заказов во время эпидемии?На самом деле вопросы риторические.Если в трейдинге не гоняться за звездами то и результаты не будут плачевными.Более того никто не запрещает ходить на работу и торговать на форексе,по крайней мере до тех пор пока трейдинг не может заменить работу полностью.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Бизнес или трейдинг

Сообщение nikolja » 29 авг 2020, 18:55

Кухня с нормальной фурнитурой стоит дорого.

20% это чисто сборка, если он сам просчитывает как ее сделать, то это еще +50%. В итоге за день его заработок может составить $1500. То есть при указанных вложениях в $1000 на инструмент и рекламу, заработок в день 150%. Кто не верит можете обратится в ближайшую организацию или частнику. Вам там назовут 20% сборка и 50% разработка дизайна, просчет всех размеров.

Теперь к трейдингу. Вот смотрю статистику по лучшему управляющему, имеющему под 10 000 инвесторов. За 5 лет имеем доходность в два раза ниже, чем в указанном бизнесе за день.

29-08-2020 21-39-47.jpg


Я не в курсе сколько у него заказов в месяц, но в минус он точно не уходит как трейдер в некоторые месяцы или года.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Бизнес или трейдинг

Сообщение Haos » 24 сен 2020, 09:47

nikolja писал(а):Для своего бизнеса 100 баксов в день маловато. Знакомый занимается сборкой кухни. 20% от заказа, собирает ее за день. Кухня стоит нынче 3000 уе. 20% это 600 баксов. Особо не напрягается, так как 20% это чисто сборка, когда все уже сделано, просто болты вкручивать, шкафы вешать и селиконом стыки обрабатывать + умывальник повесить и подключить. Наблюдал как он это все делал у меня, справился за 6 часов. То есть 100 басков в час.

Опять, как обычно, Вас дезинформируют. Даже для Украины это уж слишком с её разбросом вариантов, скажем так, мягенько. Может, конечно, лопухов-заказчиков находит эдакий предприниматель от поговорки (не пойманный не вор, а удачливый предприниматель :hi_hi_hi: ), но в действительности, всё намного скромнее. Никто за "вкручивание болтов" не будет платить такие деньги. Сборка одной кровати ну 1000 руб. это 13 у.е. Из них работник только часть имеет если на работе, а если ИП, то с заказами куда хуже чем в крупной компании. Ну 2 кровати можно за час собрать, т.е. 26 у.е. кухни и прочая лабудень из того же разряда и даже если "шуть сложнее", то ну 50 у.е. максимум. Обычно на этом работа заканчивается. Т.е. максимум в среднем в день "удачливый предприниматель" имеет 50 у.е.
Также и сантехник в один день сделает 2 батареи - получит 7 тыс. руб, а потом сидеть может день-два без работы, в среднем те же 3,5 тыс. руб., т.е. 50 у.е. в день.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Бизнес или трейдинг

Сообщение Фастовец Николай » 24 сен 2020, 10:15

Знакомый плохо поступил с Николя. За сборку берут не 20, а 10% от стоимости. на 100 долларов в день я не выхожу, Еле дотягиваю к 50 долларов в день. Для меня это мало. Если без семьи то нормально. На кушать хватает, на больше нет...
Последний раз редактировалось Фастовец Николай 24 сен 2020, 10:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Бизнес или трейдинг

Сообщение Ольга Васильева » 21 янв 2021, 18:10

Фастовец Николай писал(а): Еле дотягиваю к 50 долларов в день. Для меня это мало. Если без семьи то нормально. На кушать хватает, на больше нет...

А сейчас как обстоят дела? Вы там улучшили торговлю, судя по аналитике.
Да и 50 долларов, умноженные на 30 дней, выходит круглая сумма. Такую заработать сейчас трудно многим.
Но чисто теоретически, то можно торговать на трех счетах. И вот уже хороший доход. Так ведь?
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения