Будь самим собой?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Будь самим собой?

Сообщение Tit4 » 26 авг 2020, 16:19

Ольга Васильева писал(а):
Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Все эти тесты полная фигня. Годятся только для развлечения. :nez-nayu:

А разве тесты не часть психологии? Худо-бедно они справляются со своей задачей иначе их бы просто не было и развитые страны их бы не использовали в тестировании людей. Если это тоже психология, то как можно что-то одно в психологии принимать, а другое не принимать? Нестыковочка.
Тесты помогают понять себя. Как без них можно быть собой в житейском плане? Поэтому без них никуда. Да, тесты одни могут быть лучше, другие худше, но так поэтому и давайте найдем стоящие тесты. Это поможет многим. К примеру, я и не догадывался, что интроверт, что есть понятие эпмат и т.п. Это всё грани самопознания.

Кстати, тестов тоже много прошла. А еще был опыт у меня наблюдения, как в псих.больнице проводят тесты. Ну, скажу Вам, там так все запутанно. И кажется сначала, что смешно, но на самом деле в психушке тестируют интересно людей. А я бы, в-первую очередь, при приеме на работу, заставляла проходить тесты на совместимость людей, если они работают в коллективе. Это уже позднее стали некоторые руководители умнее, чем в нашей юности. Они понимают, что есть люди, кто способен работать в коллективе, а есть такие, кто будет лучше работать в отдельном кабинете и в одиночку.

Это точно. Необходимо тестировать людей на предмет совместимости. Разве что если есть мощный лидер с харизмой, которая просто не позволит сопротивляться даже несовместимому. Пусть в ущерб себе.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 26 авг 2020, 16:31

Ольга Васильева писал(а):Кстати, тестов тоже много прошла. А еще был опыт у меня наблюдения, как в псих.больнице проводят тесты. Ну, скажу Вам, там так все запутанно. И кажется сначала, что смешно, но на самом деле в психушке тестируют интересно людей. А я бы, в-первую очередь, при приеме на работу, заставляла проходить тесты на совместимость людей, если они работают в коллективе. Это уже позднее стали некоторые руководители умнее, чем в нашей юности. Они понимают, что есть люди, кто способен работать в коллективе, а есть такие, кто будет лучше работать в отдельном кабинете и в одиночку.

Совершенно верно. Сейчас даже при призыве на военную службу проводят тесты и причем очень давно, еще в начале двухтысячных тесты были, когда я в военкомате от предприятия дежурил. Если раньше эти тесты брали ко вниманию так себе, то сейчас и к психиатру могут направить по их итогам, а там уже и освобождение от службы прорисовывается. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 26 авг 2020, 16:40

Вот они попрашайки 75 руб. за тест. Надо сказать, что такого сложного я не ожидал. Именно на интеллект, таких раньше не было. Когда-то проходил, так там ахинея какая-то была, типа "словесные анаграммы". Я не знал что это такое и поэтому не мог ответить на 25% вопросов.
Потом проходил тест, где тоже первые вопросы была какая-то чушь, ответил на последние "самые сложные" и набрал высокий уровень. :hi_hi_hi: Всё равно не удовлетворен был.
В этом тесте всё чин-чинарем. Продумано. Есть вопросы зашкал по сложности, а на три 3 из 40 так и не смог найти ответ, ответил наобум. К 32 вопросу очень сильно устал. Ни от каких др. интелл. задач так не уставал! Причем на последние легко ответил. Жаль результатов нет, не то чтобы жалко 75 руб., но почему надо платить за то, что нигде не докажешь потом?
Вложения
Тест на IQ.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Tit4 » 26 авг 2020, 17:48

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Кстати, тестов тоже много прошла. А еще был опыт у меня наблюдения, как в псих.больнице проводят тесты. Ну, скажу Вам, там так все запутанно. И кажется сначала, что смешно, но на самом деле в психушке тестируют интересно людей. А я бы, в-первую очередь, при приеме на работу, заставляла проходить тесты на совместимость людей, если они работают в коллективе. Это уже позднее стали некоторые руководители умнее, чем в нашей юности. Они понимают, что есть люди, кто способен работать в коллективе, а есть такие, кто будет лучше работать в отдельном кабинете и в одиночку.

Совершенно верно. Сейчас даже при призыве на военную службу проводят тесты и причем очень давно, еще в начале двухтысячных тесты были, когда я в военкомате от предприятия дежурил. Если раньше эти тесты брали ко вниманию так себе, то сейчас и к психиатру могут направить по их итогам, а там уже и освобождение от службы прорисовывается. :-):

Сейчас от армии не так просто даже через психиатра освободиться. Постоянные недоборы заставляют закрывать глаза на многое. А потом новый солдатик берет в руки автомат и расстреливает сослуживцев.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 29 авг 2020, 19:09

Тест на "грязные мысли".Тест насколько вы испорчены или идеальны. Ну и результатик! :-) И как в комментах также "лягушку объехал, а в дьяволы записали"! :-)
Вложения
тест на грязные мысли.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 30 авг 2020, 16:14

Продолжаем "быть самим собой", изучать, что мы наблюдаем за свой личностью. Без этого в трейдинге никуда, т.к. рынок еще тот зверюга. :-)

Тест на умение читать людей. Странно, я был уверен, что раза 3 ошибся. Или тест настолько хорош? Надо быть более уверенным в себе.

Тест читать людей.png

Помню как в сериале "Обмани меня" детектив по одному только жесту пальцев типа из совета директоров одной компании понял, что их акции рухнут в ближайшее время, хотя тип и уверял, что с компанией "усё ОК, шеф".
Вложения
Тест читать людей~.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Будь самим собой?

Сообщение Tit4 » 30 авг 2020, 16:28

Слишком простой тест, на мой взгляд. Ну все как на ладони, задумался лишь один раз.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Kongo » 30 авг 2020, 20:31

Tit4 писал(а):Слишком простой тест, на мой взгляд. Ну все как на ладони, задумался лишь один раз.

Хороший фильм, но на практике научиться такому распознаванию человеческих эмоций как в фильме не реально. :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Kongo
 
Сообщений: 3465
Зарегистрирован: 23 фев 2015, 08:02
Средств на руках: 266.45 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 159 раз.
Поблагодарили: 256 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Tit4 » 30 авг 2020, 22:36

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):Слишком простой тест, на мой взгляд. Ну все как на ладони, задумался лишь один раз.

Хороший фильм, но на практике научиться такому распознаванию человеческих эмоций как в фильме не реально. :ne_vi_del:

Шикарный ответ. Только, при чем тут фильм, если разговор о психологии и о эмоциях? Ну и конкретно о тесте.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Рэндом » 31 авг 2020, 03:41

Какое отношение тесты имеют к теме?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron