Будь самим собой?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 22 авг 2020, 11:44

Я не это спрашивал. Ладно, проехали.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 24 авг 2020, 19:32

Хороший тест. Состоит из картинок, которые выбирает опрашиваемый. Рекомендую.

Нарцис или эмпат.png

Еще один на тип личности. Только один момент - где-то 70% предлагаемых ответов не содержали нужный. Особенно для трейдеров. :hi_hi_hi:
Вложения
Тип_А.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 24 авг 2020, 19:42

Тест на то, кем были в прошлой жизни. Тоже неплохой. Меня так к воинам приписали. Возможно. Я несколько жизней своих помню немного.
Вложения
Кто в прошлой жизни.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Рэндом » 25 авг 2020, 01:46

Все эти тесты полная фигня. Годятся только для развлечения. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 25 авг 2020, 10:37

Рэндом писал(а):Все эти тесты полная фигня. Годятся только для развлечения. :nez-nayu:

А разве тесты не часть психологии? Худо-бедно они справляются со своей задачей иначе их бы просто не было и развитые страны их бы не использовали в тестировании людей. Если это тоже психология, то как можно что-то одно в психологии принимать, а другое не принимать? Нестыковочка.
Тесты помогают понять себя. Как без них можно быть собой в житейском плане? Поэтому без них никуда. Да, тесты одни могут быть лучше, другие худше, но так поэтому и давайте найдем стоящие тесты. Это поможет многим. К примеру, я и не догадывался, что интроверт, что есть понятие эпмат и т.п. Это всё грани самопознания.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 25 авг 2020, 11:15

Тест на "умность". На самом деле, в основном, на образованность. На интеллект здесь вопросов нет. Ответил на все вопросы, но они были очень легкие.

тест на умность.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Tit4 » 25 авг 2020, 11:32

Haos писал(а):Тест на то, кем были в прошлой жизни. Тоже неплохой. Меня так к воинам приписали. Возможно. Я несколько жизней своих помню немного.

Тоже был воином. Хм... даже интересно. Благодарю за тест.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Рэндом » 26 авг 2020, 01:09

Если это тоже психология, то как можно что-то одно в психологии принимать, а другое не принимать?

В психологии много не научной хрени. Все принимать нельзя. Тем более эти не профессиональные тесты. Они дают искаженную картину.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 26 авг 2020, 14:33

Рэндом писал(а):
Если это тоже психология, то как можно что-то одно в психологии принимать, а другое не принимать?

В психологии много не научной хрени. Все принимать нельзя. Тем более эти не профессиональные тесты. Они дают искаженную картину.

А как ты определяешь, что научное и что не научное (хрень)? Как отличаешь профессиональные тесты от не профессиональных? Какая картина искаженная и какая истинная? Сегодня проходил тест на IQ. Очень сложный, не менее часа потратил, типа, профессиональный. А в конце "вышлите 75 руб. чтобы получить результаты"... сразу понял, что IQ у меня на нуле, т.к. иначе предположил бы что деньжат потрбеуют и не тратил время. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Ольга Васильева » 26 авг 2020, 16:01

Haos писал(а):
Рэндом писал(а):Все эти тесты полная фигня. Годятся только для развлечения. :nez-nayu:

А разве тесты не часть психологии? Худо-бедно они справляются со своей задачей иначе их бы просто не было и развитые страны их бы не использовали в тестировании людей. Если это тоже психология, то как можно что-то одно в психологии принимать, а другое не принимать? Нестыковочка.
Тесты помогают понять себя. Как без них можно быть собой в житейском плане? Поэтому без них никуда. Да, тесты одни могут быть лучше, другие худше, но так поэтому и давайте найдем стоящие тесты. Это поможет многим. К примеру, я и не догадывался, что интроверт, что есть понятие эпмат и т.п. Это всё грани самопознания.

Кстати, тестов тоже много прошла. А еще был опыт у меня наблюдения, как в псих.больнице проводят тесты. Ну, скажу Вам, там так все запутанно. И кажется сначала, что смешно, но на самом деле в психушке тестируют интересно людей. А я бы, в-первую очередь, при приеме на работу, заставляла проходить тесты на совместимость людей, если они работают в коллективе. Это уже позднее стали некоторые руководители умнее, чем в нашей юности. Они понимают, что есть люди, кто способен работать в коллективе, а есть такие, кто будет лучше работать в отдельном кабинете и в одиночку.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 207

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron