Кто что читает?

Любимые книги. Прочитанные и те, что хочется прочитать. Что из них поставим на книжную полку? Обзоры, впечатления, обсуждения.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 20 дек 2019, 20:51

Слушал одно интервью Мартынчик (Макс Фрай псевдоним), мол, автора книг она держит в подвале и тот, обладая уникальными познаниями, рассказывает ей идеи. :hi_hi_hi:
Не будь я астрологом в прошлом, так мог бы в это поверить.. .уж очень как-то типаж автора не вписывается в такие фантазии... правда если её грибы не научили. :hi_hi_hi:
Так вот, в ее гороскопе Марс в знаке Девы. Так вот, создавая своего любимого героя женщина естественно наделяет его образ качеством мужчины, который соответствует положению Марса в её карте. Положения Марса в знаке зодиака - это образ идеального мужчины для женщины. Марс в Деве - это... брахмачари, мужчина слабо интересующийся женщинами. И не надо быть слишком наблюдательным, чтобы заметить, что главный герой серии Ехо ентот Макс... даже невооруженным взглядом мягко говоря как мужчина не ахти. Тема секса вообще практически отсутствует у автора, а когда присутствует, то в перемежку с грубоватыми словечками. Здоровый мужик в расцвете сил живет как монах, да и половина других типажей также. Это говорит о странном восприятии мужчин у автора. Вряд ли она сознательно наделяет такой неправдоподобностью персонажей м. пола. Скорее всего, это её такие мужчины в реале окружали или какие-то обиды имеются. Ладно. Так мало того, Максу были приданы свойства Марса в Деве, так еще и в добавок отвесила негативные проявления качеств знака, как засранство (длинные немытые волосы у персонажа и другие невнимательности к внешнему виду), занудство и отсутствие стратегического плана. Уж не знаю, как может такой персонаж мужчины привлекать женщин, но Марс в Деве бывает. :-) Могла бы хотя бы сильные стороны знака Девы придать:
- аккуратность
- пунктуальность
- чистоплотность
Но, что есть, то есть. Вот потому и такой постоянно диссонанс: на фоне прекрасной фантазии и деталей стал очень примитивный сюжет последних серий Сновидений. Уж о двойном дне сюжета и не мечтаешь, но неужели нельзя ... ширше использовать инструментарий мира Ехо? Короче, шаблонность пошла. Ох, как бы не исписалась авторша! :ne_ne_ne:
Кстати, тенденция половины произведения каждого заполнять болтовней также понятно астрологически - Меркурий в Близницах, т.е. автору видится всё через коммуникацию, общение. Здесь не дождешься внутренних переживаний, размышлений и серьезного интроспективного восприятия, одна болтовня, поверхностность.
Я думаю ей бы надо слушать читателей, особенно критиков, смирить свою гордыню и не ждать похвалы. Именно от связи с критикой и противодействием возникает развитие.
Были очень удачные части. Мне больше всего понравилась "Книга огненных страниц". Это просто пик был. :co_ol: Ну и еще ряд частей Хроник Ехо. А вот качество Сновидений Ехо стало хуже. Ну, как-то так. В общем, астрология на службе расследований. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 14 авг 2020, 21:09

Роберт Шекли - Человекоминимум. :co_ol: :-)

Ларри Нивен - КОГДА НАСТУПАЕТ ПРИЛИВ

Двое лишних 1953 Дэймон Найт Эта особенно понравилась. Помимо уникальной фантазии автора, отмечаешь, как же примитивно наше тело, эдакая поделка троешника на трудах в школе. Якобы про скрытые там в мозги великие силы - туфта, что имеем по факту - то и имеем. А по факту, прямохождение уже двойка по предмету, т.к. почти у всех животных позвоночник параллелен поверхности, а у нас перпендикулярен и все проблемы с позвонками и суставами от этого (это ученые отмечают, а не я фантазирую). А с акулой даже сравнить невозможно, ей лекарства не нужны - она сама антибиотик вырабатывет при воспалении. Во как! Миллионы лет эволюции? А может наше тело просто дебилы стряпали вспешке, то у них фантазия была в виде кентавров, то другой хрени. а в результате у нас часть генов инопланетная, а часть от... ящеров, а ни каких не обезьян. Хотя майя считали, что боги сделали людей из кукурузы. Кстати, кукуруза и пшеница инопланетные творения генной инженерии. Не было на земле никогда плодовой пшеницы, а есть какая-то хрень дикая, которая сама по себе никогда ничего бы не принесла. Ну хоть за это божкам спасибо, а то вообще бы жрать тут было бы нечего. Но на будущее, рекомендую им быть умнее и не стряпать абы что на планете не преспособленной для этих созданий.

Самое долгое плавание 1960 Пол Андерсон Неплохо, неплохо!

Роберт Шекли - БИЛЕТ НА ПЛАНЕТУ ТРАНАЙ ;;-)))
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 15 авг 2020, 10:43

Тест на "умнейший ли вы человек?" на основе того, угадает ли опрашиваемый кто из писателей какое произведение написал. Я бы назвал "начитаннейший ли вы человек?", т.к. ум всё-таки не определяется количеством прочитанного.
Я угадал 10 из 12. Увы, позор джунглей, я не читал "Доктор Живаго" (Б. Пастернак) и "Укрощение строптивой" (У. Шекспира). Надо исправить оплошность! :a_g_a:
Вложения
Тест на начитанность.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Haos » 17 авг 2020, 20:56

Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Ольга Васильева » 24 авг 2020, 08:03

А.Дюма "Монте Кристо".
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Кто что читает?

Сообщение Haos » 24 авг 2020, 23:47

Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто что читает?

Сообщение Рэндом » 25 авг 2020, 02:29

Вот не помню читал я этот рассказ или нет. Вообще многое из того что читал основательно забыл. Можно читать по второму разу. Недавно вторую книгу из цикла Лорд с планеты Земля Лукьяненко послушал. Только под финал понял что я её читал. Один эпизод вспомнился.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Кто что читает?

Сообщение sergo197 » 01 янв 2021, 20:40

Раньше очень любил читать... Хорошие книги просто "заглатывал". Если интересная книга, то 300 - 400 страниц "проглатывались" за 2-3 дня. Очень нравится творчество Джеймса Хэдли Чейза. Его книги можно перечитывать несколько раз. Талантливо и динамично.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Кто что читает?

Сообщение Рэндом » 06 янв 2021, 05:40

Я как любил читать, так и люблю. Только хорошую непрочитанную книгу найти все сложнее и сложнее.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Кто что читает?

Сообщение sergo197 » 06 янв 2021, 07:22

Рэндом писал(а):Только хорошую непрочитанную книгу найти все сложнее и сложнее.

Хороших книг достаточно много. Все зависит от Ваших требований к содержанию. Книги, они же как и фильмы - кому-то нравится, а кто-то просто брезгливо морщится и от сюжета и от игры актеров. Я люблю высокохудожественную литературу. Прежде чем углубляться в чтение, достаточно бегло просмотреть 2 -3 страницы где-то в средине и становится понятно на каком языке автор пытается что-то донести нам.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в КНИГОЛЮБ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron