Будь самим собой?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Будь самим собой?

Сообщение Рэндом » 21 авг 2020, 05:41

Сегодня у нас тема практически не связанная с трейдингом. По психологии трейдинга мной написано многое. А самое главное в разделе описаны действенные способы решения психологических проблем.

Что значит быть самим собой? Вообще не быть собой возможно? Когда человек начитавшись Ницше вы можете захотеть стать самим собой. Только дело в том, что вы не можете быть кем-то другим. Вы всегда остаетесь самим собой. Так что такая постановка вопроса просто бессмысленная.

В попытках стать самим собой вы можете просто измениться. Ваш характер, ваши убеждения, ваши ценности могут измениться. Но это сделает вас другим, а не самим собой. Такие изменения большой труд. Ведь слишком многое в себе надо поменять. Такие изменения запускает представление о том каким вы хотите быть. Можно подумать, что образ нового себя это и есть вы настоящий, но это не так. Настоящий вы тот, кем вы являетесь сейчас.

Это ещё не всё вы меняетесь, даже не задумываясь об этом. Вы меняетесь, получая новый опыт. Изменения могут поистине грандиозны. Только вы их не замечаете. Так как они происходят медленно и маленькими порциями.

Правильно ли пускать их на самотек? Скорее всего нет. Мой пример. Я долгое время хотел стать богатым, но у меня это до сих пор не получилось. Со временем мое отношение к деньгам и богатству изменилось. Я больше не хочу богатства.

Поэтому если ваша жизнь вас не устраивает. У вас не получается достичь ваших целей. Следует подумать каким вам следует стать чтобы получить желаемое. Да изменения себя должны быть практичны. Они должны улучшить вашу жизнь. В этом мире многое зависит от того каким является человек. В частности, это справедливо и в том случае если вас преследуют неудачи в трейдинге.

Вернемся к тому, чтобы стать самим собой. Это сейчас вы являетесь самим собой, а целенаправленно меняя себе можно сказать вы перестаёте быть самим собой. Самим собой прежним.

Остается только поговорить о методах изменения. Я предлагаю вам пользоваться самогипнозом или самовнушением во сне. О самовнушении во сне у нас на форуме есть статья. Не пускайте такую важную сторону жизни как изменение свой психики на самотек. От этих изменений всё равно никуда не деться. Так управляйте ими.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Будь самим собой?

Сообщение Tit4 » 21 авг 2020, 06:47

Ценности, взгляды, приоритеты, характер и т.п. изменяются не только от поисков самого себя. Зачастую это происходит и от изменений в жизни. Далеко не всегда это положительные моменты, а совокупность всех факторов, которые влияют как нажизнь, так и на статус человека и его отношение к текущим реалиям.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Рэндом » 21 авг 2020, 07:23

Да, если пускать изменения на самотек, то они могут привести к проблемам.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Будь самим собой?

Сообщение Tit4 » 21 авг 2020, 07:27

Рэндом писал(а):Да, если пускать изменения на самотек, то они могут привести к проблемам.

Да но и эти проблемы в определенный момент заставят принимать решения. Соответственно самотеком дальше отделаться не получится. Вывод, жизнь сама огранит и отшлифует так как надо сильных и растворит или перемелет в песок слабых.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Рэндом » 21 авг 2020, 07:36

Стать сильным тоже возможно. Главное задаться такой целью.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Будь самим собой?

Сообщение Tit4 » 21 авг 2020, 07:51

Рэндом писал(а):Стать сильным тоже возможно. Главное задаться такой целью.

Цель оправлывает средства. Вопрос тогда уже, о какой сле речь идет. Можно стать сильным духом, бесстрашным, сильным физически или психологически, умственная сила и образованность тоже далеко не на последнем месте. Везде стать совершенным не получится. Придется выбирать приоритет, в разрезе которого и совершенствоваться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 21 авг 2020, 22:57

Настоящий вы тот, кем вы являетесь сейчас.

Вернемся к тому, чтобы стать самим собой. Это сейчас вы являетесь самим собой, а целенаправленно меняя себе можно сказать вы перестаёте быть самим собой.

Не понял, я сейчас тот, кто являюсь самим собой, если изменюсь, буду являться самим собой, то кто этот тот, кто остается самим собой? :-)
Стать сильным тоже возможно. Главное задаться такой целью

Опять тот же вопрос: кто становится сильным, я сейчас тот, кем являюсь? Потому как если не определен тот, кто меняется, то бессмыслено пытаться что-то менять.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Tit4 » 22 авг 2020, 09:13

Мне кажется, что настоящий тот, кем ты желаешь быть. Но только при условии, что к этому прикладываются все возможные и невозможные усилия. Именно этот фактор показывает и силу и степень желания в достижении поставленной задачи.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Haos » 22 авг 2020, 09:24

Tit4 писал(а):Мне кажется, что настоящий тот, кем ты желаешь быть. Но только при условии, что к этому прикладываются все возможные и невозможные усилия. Именно этот фактор показывает и силу и степень желания в достижении поставленной задачи.

А тот, кем ты сейчая являешься, что не настоящий? :-) Если он не настоящий, то тебя сейчас нет получается? Вопрос по прежнему: кто тот, кто считает, что он сейчас "ненастоящий"? Кто желает быть кем-то?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Будь самим собой?

Сообщение Tit4 » 22 авг 2020, 09:29

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):Мне кажется, что настоящий тот, кем ты желаешь быть. Но только при условии, что к этому прикладываются все возможные и невозможные усилия. Именно этот фактор показывает и силу и степень желания в достижении поставленной задачи.

А тот, кем ты сейчая являешься, что не настоящий? :-) Если он не настоящий, то тебя сейчас нет получается? Вопрос по прежнему: кто тот, кто считает, что он сейчас "ненастоящий"? Кто желает быть кем-то?

Зачастую получается так, что то, что происходит с человеком сейчас, не то, чего бы хотел он сам. То есть он вынужден быть тем, кто есть. Настоящим, но подмененным. То есть делать, то, что не хочется, ходить на работу, которая не по душе, зарабатывать те деньги, которые ему недостаточны для воплощения своих идей. Те, кто с этим смиряется или в силу своей лени принимает - надевает на себя личину этой самой подменки и постепенно привыкает к тому, что еэто и есть то самое настоящее, которое ему дано. оставаясь всю жизнь нереализованным. Увы, таких большинство.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron