ТС Тренд на замке (ТФ любой)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ТС Тренд на замке (ТФ любой)

Сообщение Haos » 04 авг 2020, 12:30

Описание ТС "Тренд на замке"
Данная система является платной. Автор продает ее за 149 €.
Описание данной ТС имеется на ютуб на английском. Здесь я привожу мой перевод правил торговли по данной системе. Это торговая система следующая за трендом, захватывающая тренд. Позволяет захватывать тренд в самом начале.

ТФ: любой. Но лучше использовать от Н1 и выше.

Активы: можно торговать на валютах, акциях, крипто-валютах и т.п.

Правила торговли
Вначале ждем появления большой черной стрелки. Она сигнализирует нам, что скоро тренд должен измениться.
Направление стрелки укажет зарождающийся тренд.
Дальше нам нужны два подтверждения начала нового тренда, когда можно входить в сделку.

1. Индикатор TURBO TREND окрашивает свечи в красный или синий цвет. Красный - медвежий тренд, синий - бычий. Первым подтверждением является появление синих свечей для бычьего тренда и красных для медвежьего. Вход в сделку рассматривается не на первой свече нового цвета, а на второй. Когда две свечи соответствующего цвета сформированы мы смотрим на индикатор в подвале - FNCD, который будет вторым подтверждением.
При этом цена должна быть ниже TURBO TREND для медвежьего тренда и выше TURBO TREND для бычьего тренда.

2. Индикатор FNCD - скажет нам есть ли второе подтверждение на изменение тренда и возможности входа в сделку.
Для подтверждения бычьего тренда черная линия FNCD должна быть выше зеленой пунктирной линии; для подтверждения медвежьего тренда черная линия FNCD должна быть ниже зеленой пунктирной линии.

При наличии этих двух подтверждений можно входить в сделку.

Выход из сделки
Держать позицию следует до тех пор пока или в индикаторе FNCD произойдет обратное пересечение черной линии пунктирной (вверх для медвежьего тренда и вниз для бычьего тренда), или первая свеча поднимется выше красной зоны индикатора TURBO TREND для медвежьего тренда и ниже синей зоны индикатора TURBO TREND для бычьего тренда. Это, обычно, означает начало коррекции если не появилась большая черная стрелка в другом направлении. Если она появится также выходим из сделки.

Повторный вход в сделку
Если имеет место коррекция тренда (см. абзац выше), то ждем когда тренд продолжится после коррекции, т.е.
снова получим сигнал на вход как он описан выше.

Избегать торговли
Не торговать когда свечи маленькие и линии индикатора FNCD слишком близко друг к другу. Лучшая ситуация, когда каждая последующая свеча все больше и больше и линии FNCD расходятся.
Вложения
Trend Lock System v1.rar
(57.06 KB) Скачиваний: 123
01-Тренд на замке.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Тренд на замке (ТФ любой)

Сообщение Haos » 04 авг 2020, 13:26

Системка не хило так подгружает персональный вычислитель. :-): Думаю, надо протестировать её. Меня устраивает Н4. Есть один депозитик который простаивает, вот на нем и можно провести тестирование. В идеале, со временем найти индикаторы в открытом коде и "довести до ума", т.к. если подвисает значит на каждом тике гоняют вычисления, а это не нужно. Сигналы по открытию баров приходят.

Депо: 51 649 у.е.

Сегодня пришло уже 4 сигнала, правда некоторые после коррекции, т.е. даже по лучшей цене входа.
Вложения
04-08-2020-ТЗ-01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Тренд на замке (ТФ любой)

Сообщение Haos » 04 авг 2020, 15:24

Индикатор TURBO TREND - это всего лишь две МАшки: EMA 8 и EMA 21 однако с такой "подлостью", что после пересечения их, всё равно дают бар прошлого цвета. Это совершенно бессмысленное занятие, а может и вредное, т.к. пересечения МАшек итак дают запоздалый сигнал. Сами же величины окрашенных свечей, видимо, еще что-то учитывают, но особого толка в этом я не увидел. Итак, две МАшки выяснили.

04-08-2020-ТЗ-02.png

Поехали дальше. Индикатор zTURBO V2 оказался банальным Зигзагом. Упущение продавца в том, что он хотел впарить покупателям индикатор на основе Зигзага из индикаторов арсенала Метатрейдера, поменял его имя, но забыл в коде изменить текст всплывающей подсказки при наведении на стрелки. Так-то. :hi_hi_hi: Это я к тому, что как собирают и продают торговые системы "доверчивым бюргерам форекс". см. тему Как обманывают "успешные" трейдеры.

04-08-2020-ТЗ-03.png

Т.е. я то думал, это какой-то индикатор, который считает развороты на старшем ТФ, типа Стохастика или СиСиАй, а это Зигзаг с текущего ТФ. :ne_ne_ne:
Вложения
04-08-2020-ТЗ-04.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

ТС Тренд на замке (ТФ любой)

Сообщение Haos » 04 авг 2020, 15:34

Осталось отгадать что за индикатор FNSD. При этом, после замены на действительные индикаторы, сразу персональный вычислитель перестал тормозить, а тормозил так, что такого еще не было. Т.е. ужасно написаны индикаторы, просто ужасно! Т.е. мало того, что из арсенала МТ взяты и продаются за такие деньги, так еще и нагружают систему. :ne_ne_ne:
В общем, в итоге окно системы выглядит так. Как говорится, солянка новичка. :hi_hi_hi:
Что-то мне расхотелось на такое время тратить.
Вложения
04-08-2020-ТЗ-05.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 240

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения