Банки и мы.

Куда и как инвестировать средства? Полезные мысли, объективная информация, готовые решения.
Бонус за сообщение 0.3$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 30 июл 2020, 09:35

Kongo писал(а):
Tit4 писал(а):У нас поменьше. но все рвно считаю кредитование грабительским делом, которое не нужно в принципе рядовому гражданину. Это тоак, вожжа под хвост ударит, хотелка включится, отметая все доводы мозга и давай наяривай потом, отрабатывай свои желалки.

Просто наше кредитование устроенно в пользу банка и совсем не работает на потребителя. в общем то не плохо в молодости начинать жить в своем доме, ездить на новой машине и иметь в своем распоряжении всю необходимую бытовую технику.

И потом до самой старости пахать, отрабатывая эти прелести жизни по удвоенной ставке. Сомнительное удовольствие. Но, тут каждому свое. У меня на прошлой работе шеф просто жить не мог без кредитов, займов, ссуд и проч. У нас Бухгалтер даже отдельный для этого был.. Шеф говорил, что если его не поджимает оплата по очередному долговому обязательству, он расслабляется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Chuk » 30 июл 2020, 09:49

Tit4 писал(а):И потом до самой старости пахать, отрабатывая эти прелести жизни по удвоенной ставке. Сомнительное удовольствие. Но, тут каждому свое. У меня на прошлой работе шеф просто жить не мог без кредитов, займов, ссуд и проч. У нас Бухгалтер даже отдельный для этого был.. Шеф говорил, что если его не поджимает оплата по очередному долговому обязательству, он расслабляется.

В США все живут в долг, получил работу тут же берут дом, машину и все остальное, наверно это менталитет. Я вот тоже не люблю кредиты, пусть меньше но мое и не кому не должен. Когда все в кредит очень страшно казаться без работы, тут же выкинут на улицу всю семью.
Последний раз редактировалось Ольга Васильева 30 июл 2020, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: Бонус восстановлен.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Банки и мы.

Сообщение Ольга Васильева » 30 июл 2020, 10:49

Пока что готовится законопроект, вернее поправки будут вноситься в Бюджетный Кодекс РФ Гос.Думой, по поводу того, что будут конфисковывать счета в банке по подозрению в незаконности получения. Опять идут разговоры о том, что Пенсионный Фонд РФ не досчитывается перечислений. Если закон будет принят, то его действие начнется в декабре 2020 года. Минфин не сообщает прессе кто, как будет заниматься проверками сумм, а также какая минимальная сумма будет вызывать подозрения. А вот зам.председателя фракции ЛДПР заявил, что это будет еще одним поводом для бизнеса, чтобы уйти от налогов и выводить деньги из страны.
Если деньги будут конфисковывать у чиновников, которые получают огромные суммы, либо это будут взятки или же едение бизнеса, опять же на подставных лиц, то это понятно. Но что касается рядовых граждан, то стоит ли им опасаться и чего? Вот ответа нет пока что. Большинство работает без договоров, как известно.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 30 июл 2020, 13:49

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):И потом до самой старости пахать, отрабатывая эти прелести жизни по удвоенной ставке. Сомнительное удовольствие. Но, тут каждому свое. У меня на прошлой работе шеф просто жить не мог без кредитов, займов, ссуд и проч. У нас Бухгалтер даже отдельный для этого был.. Шеф говорил, что если его не поджимает оплата по очередному долговому обязательству, он расслабляется.

В США все живут в долг, получил работу тут же берут дом, машину и все остальное, наверно это менталитет. Я вот тоже не люблю кредиты, пусть меньше но мое и не кому не должен. Когда все в кредит очень страшно казаться без работы, тут же выкинут на улицу всю семью.

Ну вы сравнили... Если уж говорить про США, полюбопытствуйте, какая ставка по кредиту у них и какие бонусы. И с нашими сравните. Кстати, сюда же можно и общий госдолг США впихнуть, вот это уже больше похоже на менталитет.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Chuk » 30 июл 2020, 17:57

Tit4 писал(а):Ну вы сравнили... Если уж говорить про США, полюбопытствуйте, какая ставка по кредиту у них и какие бонусы. И с нашими сравните. Кстати, сюда же можно и общий госдолг США впихнуть, вот это уже больше похоже на менталитет.

Меня всегда поражало как быстро американцы вязнут в кредитах, просто у меня много знакомых в США уехавших туда несколько десятков лет назад. Так вот, они не просто живут в долг но и считают это нормальным. Причина проста, это относительно безопасно. Поясню, перед кризисом покупали дом за миллион долларов, во время кризиса цена упала в два раза, дом просто отдали банку, потеряв очень не много. Сам дом был залогом. У нас же, забирают дом и требуют 500 тысяч доплатить.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Банки и мы.

Сообщение Елена Дудина » 30 июл 2020, 18:05

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Ну вы сравнили... Если уж говорить про США, полюбопытствуйте, какая ставка по кредиту у них и какие бонусы. И с нашими сравните. Кстати, сюда же можно и общий госдолг США впихнуть, вот это уже больше похоже на менталитет.

Меня всегда поражало как быстро американцы вязнут в кредитах, просто у меня много знакомых в США уехавших туда несколько десятков лет назад. Так вот, они не просто живут в долг но и считают это нормальным. Причина проста, это относительно безопасно. Поясню, перед кризисом покупали дом за миллион долларов, во время кризиса цена упала в два раза, дом просто отдали банку, потеряв очень не много. Сам дом был залогом. У нас же, забирают дом и требуют 500 тысяч доплатить.

В России принят закон банкротства через МФЦ и теперь при долге не нужно проходить судебную тяжбу чтоб получить статус банкрота...А недвижимость выставляется на торги и невыгодно это клиенту банка, поэтому банк дает отсрочку платежа и клиент сам продает недвижимость....Потом гасится долг банку и остатки забирают с продажи себе. Моя знакомая так продала ипотечную квартиру и еще миллион рублей у нее остался.
Последний раз редактировалось Елена Дудина 30 июл 2020, 18:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Елена Дудина
 
Сообщений: 1940
Зарегистрирован: 26 сен 2017, 10:53
Средств на руках: 151.66 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 864 раз.
Поблагодарили: 219 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 30 июл 2020, 19:37

Chuk писал(а):
Tit4 писал(а):Ну вы сравнили... Если уж говорить про США, полюбопытствуйте, какая ставка по кредиту у них и какие бонусы. И с нашими сравните. Кстати, сюда же можно и общий госдолг США впихнуть, вот это уже больше похоже на менталитет.

Меня всегда поражало как быстро американцы вязнут в кредитах, просто у меня много знакомых в США уехавших туда несколько десятков лет назад. Так вот, они не просто живут в долг но и считают это нормальным. Причина проста, это относительно безопасно. Поясню, перед кризисом покупали дом за миллион долларов, во время кризиса цена упала в два раза, дом просто отдали банку, потеряв очень не много. Сам дом был залогом. У нас же, забирают дом и требуют 500 тысяч доплатить.

В том то и дело. У них все для людей, а тут... Ладно, политику не обсуждаем, просто это один из факторов, по которой великую державу даже коренные житель африканского континента считают отсталой страной. Увы, приходилось общаться и мне нечего было ответить на их недоумение.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Chuk » 31 июл 2020, 10:55

Елена Дудина писал(а):В России принят закон банкротства через МФЦ и теперь при долге не нужно проходить судебную тяжбу чтоб получить статус банкрота...А недвижимость выставляется на торги и невыгодно это клиенту банка, поэтому банк дает отсрочку платежа и клиент сам продает недвижимость....Потом гасится долг банку и остатки забирают с продажи себе. Моя знакомая так продала ипотечную квартиру и еще миллион рублей у нее остался.

Разница в том, что если в России вы объявляете себя банкротом и возвращаете банку дом, то оставшуюся сумму с вас все равно будут требовать. Если есть другая недвижимость, тоже заберут, заберут машину, закроют выезд заграницу, будут забирать часть доходов, тех которые смогут найти и так далее и тому подобное. В США ситуация совершенно иная, если залог кредита это дом, значит заберут только дом.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 31 июл 2020, 12:02

Chuk писал(а):
Елена Дудина писал(а):В России принят закон банкротства через МФЦ и теперь при долге не нужно проходить судебную тяжбу чтоб получить статус банкрота...А недвижимость выставляется на торги и невыгодно это клиенту банка, поэтому банк дает отсрочку платежа и клиент сам продает недвижимость....Потом гасится долг банку и остатки забирают с продажи себе. Моя знакомая так продала ипотечную квартиру и еще миллион рублей у нее остался.

Разница в том, что если в России вы объявляете себя банкротом и возвращаете банку дом, то оставшуюся сумму с вас все равно будут требовать. Если есть другая недвижимость, тоже заберут, заберут машину, закроют выезд заграницу, будут забирать часть доходов, тех которые смогут найти и так далее и тому подобное. В США ситуация совершенно иная, если залог кредита это дом, значит заберут только дом.

Но деньги, которые были внесены в счет уплаты дома не вернут, как и у нас. Так что если брать что то в кредит под залог, то четко надо понимать, что, как . и реально оценивать свои силы и возможности.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Банки и мы.

Сообщение Tit4 » 01 авг 2020, 18:13

Нововведения в банках :

Россельхозбанк предлагает новый вклад «Растущий доход». Срок 540 дней. Три периода начисления процентов:
первые 180 дней ставка 4%,
вторые 180 дней ставка 4,5%,
третьи 180 дней ставка 5,5%.

Тендер-Банк снизил ставки по вкладам в рублях. Депозит «Динамичный» (на 367, 547 дней) стал 4,8—4,9% годовых (раньше 5,4—5,5%). Пополнение не предусмотрено. Проценты выплачиваются ежемесячно.
Вклад «Универсальный Плюс» (на 367 дней) теперь стал 4,5% годовых (раньше— 5%).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Выгодные инвестиции

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения