Существует ли универсальный метод, который можно применять на любом рынке?

Все необходимое для успешного старта в форекс-трейдинге! Азы трейдинга, практическая информация, актуальная для тех, кто только пробует на вкус загадочный Форекс, и, конечно, ответы бывалых новичкам.
Бонус за сообщение 0.4$
Ответственный модератор - Ольга Васильева

Существует ли универсальный метод, который можно применять на любом рынке?

Сообщение Haos » 29 июл 2020, 07:53

Ольга Васильева писал(а):Если сетки, локи то бишь, не панацея, то что тогда? А если брать, как вот некоторые торгуют двумя парами: евро-доллар и фунт-доллар. Одну пару покупать и вторую продавать. В ТС я видела на форуме уже у нас такое. Только сама не пробовала. Ведь если они часто идут в одном направлении, цены этих двух пар, то значит слиться невозможно будет. Ну да, появится на одной сделке плюс, а на другой минус. Не грааль, но все же кто что думает?

Пробовали много раз много трейдеров это - не работает. Цены будут расходиться и убыток расти и усреднялись и что только не делали. Без анализа технического всё же не обойтись. Только всё вручную нужно делать. К примеру, те же МАшки, работают хорошо на длинных волнах, а на коротких нет, ну так, надо не просто на МАшки смотреть, но и на диапазоны, флетовые зоны выделять, т.е. зоны накопления. Т.е. комплексно работать, что всегда отталкивало и лень было. Т.е. одним инструментом ничего не получится, но и кашу разводить тоже нельзя. А. Элдер говорил о 3-4 индикаторах максимум.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Существует ли универсальный метод, который можно применять на любом рынке?

Сообщение Ольга Васильева » 29 июл 2020, 08:00

Haos писал(а):
Пробовали много раз много трейдеров это - не работает. Цены будут расходиться и убыток расти и усреднялись и что только не делали. Без анализа технического всё же не обойтись. Только всё вручную нужно делать. К примеру, те же МАшки, работают хорошо на длинных волнах, а на коротких нет, ну так, надо не просто на МАшки смотреть, но и на диапазоны, флетовые зоны выделять, т.е. зоны накопления. Т.е. комплексно работать, что всегда отталкивало и лень было. Т.е. одним инструментом ничего не получится, но и кашу разводить тоже нельзя. А. Элдер говорил о 3-4 индикаторах максимум.

Спасибо, поняла.
Я попробую по вилам Эндрюса и каналам, трендовой. Возьму за основу базу, где идет накопление позиций. В общем, на демо-счете попробую открывать позиции, а сделки описывать у себя в журнале. Мне просто интересно как торгует моя подруга уже с 2015 года?! Она берет только эти 2 пары и евро-доллар покупает, а фунт-доллар продает. В самых экстренных случаях открывает сетку.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Существует ли универсальный метод, который можно применять на любом рынке?

Сообщение Haos » 29 июл 2020, 13:48

Ольга Васильева писал(а):... Мне просто интересно как торгует моя подруга уже с 2015 года?! Она берет только эти 2 пары и евро-доллар покупает, а фунт-доллар продает. В самых экстренных случаях открывает сетку.

Вот я нашел такую торговую систему у нас на форуме Торговая система на основе корреляции EURUSD и GBPUSD. По своему опыту и опыту сливов денег на основе этой ТС других пользователей скажу, что просто обязателен категорически СЛ! Все сливали потому, что не ставили СЛ, а усреднялись. Если не усредняться, а просто работать на корреляции плюс... еще много чего надо, чтобы понять, что сейчас корреляция, что сейчас пары разошлись, какая пара "ведущая" (выше волатильность) и т.п., то может и выгорет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Существует ли универсальный метод, который можно применять на любом рынке?

Сообщение Ольга Васильева » 29 июл 2020, 15:07

Haos писал(а): Если не усредняться, а просто работать на корреляции плюс... еще много чего надо, чтобы понять, что сейчас корреляция, что сейчас пары разошлись, какая пара "ведущая" (выше волатильность) и т.п., то может и выгорет.

Абсолютно верно. Усреднение тут недопустимо. Но я сейчас вот торгую на своем счету парами-мажорами, в одну сторону. Однако, вижу, как пара фунт-доллар отработала покупку быстрее, пошла вниз. А пара евро-доллар запоздала, задержалась наверху, я успела закрыть хороший профит. В общем, ты мне подкинул идею, которую с августа начну реализовывать. Новый месяц - новый демо-счет. Посмотрю сама, но без усреднений.
Скажи, пожалуйста, про стоп-лосс. Допустим, торговать на дневном графике. Где стоп-лосс у тебя будет стоять? Он будет выражен в пунктах или...? У меня правило есть на дневном графике: стоп-лосс за дневной свечой стоит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Существует ли универсальный метод, который можно применять на любом рынке?

Сообщение Haos » 29 июл 2020, 15:35

Ольга Васильева писал(а):...
Скажи, пожалуйста, про стоп-лосс. Допустим, торговать на дневном графике. Где стоп-лосс у тебя будет стоять? Он будет выражен в пунктах или...? У меня правило есть на дневном графике: стоп-лосс за дневной свечой стоит.

Да или за экстремумом или на основе ATR(14) умножить на 1 - 2 коэффициент. Я бы видел ведущим кабель, а еро-доллар хеджом. Евро-доллар очень аккуратно уже давно ходит, намного менее волатильнее чем кабель. Кабель сильно может скакать в течение дня - вот эти экстремумы хорошие места для входа... только когда цена точно разворачивается. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Существует ли универсальный метод, который можно применять на любом рынке?

Сообщение Ольга Васильева » 29 июл 2020, 15:50

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):...
Скажи, пожалуйста, про стоп-лосс. Допустим, торговать на дневном графике. Где стоп-лосс у тебя будет стоять? Он будет выражен в пунктах или...? У меня правило есть на дневном графике: стоп-лосс за дневной свечой стоит.

Да или за экстремумом или на основе ATR(14) умножить на 1 - 2 коэффициент. Я бы видел ведущим кабель, а еро-доллар хеджом. Евро-доллар очень аккуратно уже давно ходит, намного менее волатильнее чем кабель. Кабель сильно может скакать в течение дня - вот эти экстремумы хорошие места для входа... только когда цена точно разворачивается. :-):

Тогда стоит использовать действительно базу, где цена накапливается. У нас, кстати, на форуме один форумчанин так торгует. Вот я посмотрю еще его практику. ТС у него идет по базам и четко со стопами. Хотя в интернете полно описаний такой стратегии:
Вложения
Screenshot_3.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Школа трейдинга

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 303

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron