Стоит ли учиться торговле?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Haos » 14 июл 2020, 09:21

vivianalens писал(а):Понятно, что на банковскую карту мало кто выводит, хотя, кто знает. У нас нет альтернативы в Казахстане, поэтому выводим и на банк. А вот про учителей хотела сказать еще. Оказывается, что в некоторых компаниях их нанимают и они учат бесплатно. Правда я не пользовалась такой услугой, потому что сомневаюсь в том, что после их обучения смогу торговать профитно и каждый день. Поэтому получилось так, что научилась сама, смотрела много что и читала.

Странно, я только на карту и вывожу - это самый удобный способ вывода, без посреднических ЭПС, где дополнительные комиссии лишь заплатишь. Насчет учебы - нужно смотреть блоги и видео профессионалов рынка на ютубе, такие есть, хотя много и мусора всякого. Нужно просто уметь искать и понимать, что ищешь. Само-собой на платное к ним идти не нужно, нужно свой разум использовать чтобы в бесплатных роликах и т.п. находить ценнейшую информацию. Она по крупицам собирается, т.к. просто не может человек не ляпнуть секрет, когда много говорит. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение naprikole » 15 июл 2020, 06:53

Рэндом писал(а):По евро например одной сделкой можно спокойно делать по 30 пунктов в день. Скальпингом это 10-15 сделок. Еще и сигнал надо ждать. Когда я думал о скальпинге я собирался торговать только советником. Некоторые скальперыы могут делать 100 сделок в день. Как это выдержать? Быстро перегоришь.

Делать много сделок в день можно но будет ли результат торговли от этого много лучше?Торгующие в средне срок или даже в долго срок тоже выжидают сделки и порой очень долго потому,что хорошие сделки под ногами не валяются.Можно делать одну две сделки в день и иметь результат лучше нежели торговать сутками.У меня по крайней мере результаты всегда лучше когда я не у монитора,в смысле не пялюсь на открытую сделку и не пытаюсь "сделать как лучше".
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 15 июл 2020, 06:59

Я так и не понял за свою карьеру как отличить хорошую сделку. Есть правила системы по ним и торгую. Есть сигнал зашел и даже не задумываюсь хороший ли это сигнал.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение naprikole » 17 июл 2020, 07:57

Рэндом писал(а):Я так и не понял за свою карьеру как отличить хорошую сделку. Есть правила системы по ним и торгую. Есть сигнал зашел и даже не задумываюсь хороший ли это сигнал.

Даже торгуя по очень строгой системе бывают скажем так сделки не очень,а бывают просто идеальные,я уже не говорю о тех моментах когда вход определяется по усмотрению трейдера.Не знаю как более точно описать,это то же самое как вход на продажу после небольшого перехая предыдущей вершины или прокола ценой трендовой наклонной линии.В общем с минимальными рисками потенциал у сделки огромный.Такие моменты на рынке не постоянно но и не редкость.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 23 июл 2020, 00:36

Может это определяется интуитивно? Поэтому и сложно объяснить. Линий трэнда для понимания хорошей сделки явно недостаточно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Haos » 23 июл 2020, 07:14

Рэндом писал(а):Я так и не понял за свою карьеру как отличить хорошую сделку. Есть правила системы по ним и торгую. Есть сигнал зашел и даже не задумываюсь хороший ли это сигнал.

Аналогично. Думаю, что такое понятие как "хорошая сделка" возникло из эмоциональной окраски при описании закрытой с прибылью сделки, причем, когда это была самая прибыльная сделка. Т.е. некая форма самоодобрения. На самом деле хорошие сделки это сделки, осуществленные по системе и не важно с каким результатом. Трейдер учиться следовать системе, а заработок дело десяток - для этого на работу надо идти. Здесь же идет процесс обучения. Длительный процесс. Заработок только после обучения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Ольга Васильева » 15 авг 2020, 15:24

Учиться торговле может быть и стоит, только вот у кого учиться, если полно мошенников в этой области?! Обещают научить торговать, только обычно же ты торгуешь как тебе удобно. Да и переучиваться тяжело. Например, если я внутри дня не могу торговать, то научусь ли этому? Ведь среднесрочная торговля спокойная, размеренная. А вот внутри дня надо иметь терпение такое и сидеть возле терминала. А это значит, что свои дела не поделаешь. В общем, надо самому пробовать на демо-счетах какая торговля тебе подойдет. От этого отталкиваться.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Denver » 20 авг 2020, 11:33

Ольга Васильева писал(а):Учиться торговле может быть и стоит, только вот у кого учиться, если полно мошенников в этой области?! Обещают научить торговать, только обычно же ты торгуешь как тебе удобно. Да и переучиваться тяжело. Например, если я внутри дня не могу торговать, то научусь ли этому? Ведь среднесрочная торговля спокойная, размеренная. А вот внутри дня надо иметь терпение такое и сидеть возле терминала. А это значит, что свои дела не поделаешь. В общем, надо самому пробовать на демо-счетах какая торговля тебе подойдет. От этого отталкиваться.

Я считаю, что те, кто пытаются обучить торговле сами торговать в прибыль не умеют. Я посещал несколько семинаров, но когда дошло дело до обучения именно уже торговле, то её демонстрация проходила на истории, потому как лекции наверное специально проходили в выходные дни.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Haos » 30 авг 2020, 11:03

Тому, чему учат классической школе трейдинга научиться нечему. Можно, точнее, научиться как сливать по правилам каким-то, типа, свечного анализа и т.п. При этом, обязательно с тобой будут спорить и ссылаться на парочку известных столпов трейдинга, которым когда-то что-то там повезло заработать и может даже длительное время... особенно когда они торговали на недельном ТФ.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Стоит ли учиться торговле?

Сообщение Рэндом » 31 авг 2020, 04:20

А кто может научить?
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 120

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron