Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Свободное общение трейдеров на любые темы, связанные с рынком Форекс. Если вы затрудняетесь с выбором раздела форума для открытия своей темы, открывайте ее здесь.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Haos » 08 май 2015, 08:00

Tasha писал(а):...Все барышни здесь имеют сильный волевой характер, который ближе к мужскому. Как говорят в народе: "Бабы с яйцами". :hi_hi_hi:

Ну значит и сливать будут как мужики. Описанный мною выше такой характер здесь сродни глупости и неудачливости. Я описал качества (упомянутые сообразительным трейдером), которые приводят к поражению на рынке. Надо иметь гибкость чтобы выжить как трейдер. Аналогия с дубом и березкой. Когда налетел ураган он вырвал дуб с корнем, так как он был сильный и не гибкий. А слабенькая и гибкая березка гнулась до земли, но не сломалась.
Я же к этому в свое время добавил фундаментальный тезис, который обобщает остальные: нужно не желать заработать денег на рынке. Только в таком настроении можно продержаться длительное время.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Sportsmen » 20 июл 2017, 13:25

А Вы кого больше любите, маму или папу?
Признайтесь, этот популярный вопрос ставил Вас в тупик в детстве?
Да потому что он идиотский. И Ваш вопрос, простите, аналогичный. Гендерные стереотипы - это рудмент Средневековья и никак не могут быть в арсенале стереотипов человека третьего тысячелетия. Эволюционируйте.
Аватар пользователя
Sportsmen
 
Сообщений: 27
Зарегистрирован: 17 июл 2017, 07:36
Средств на руках: 4.40 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 6 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение m555 » 22 июл 2017, 16:50

К примеру по поисковикам шло наблюдение и вывели статистику о том, кто больше интересовался за все время криптовалютами и делал подобные запросы по ним. Так вот процент мужчин поразил лично меня и это больше 97% от всех запросов. Также оптимальный возраст это примерно 30-45 лет также больше половины. Стариков крипто вообще почти не интересует. А как же " В бой идут одни старики"???
Аватар пользователя
m555
 
Сообщений: 3443
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 21:55
Средств на руках: 51.77 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 507 раз.
Поблагодарили: 376 раз.

Re: Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Ольга Васильева » 24 июл 2017, 18:03

m555 писал(а):К примеру по поисковикам шло наблюдение и вывели статистику о том, кто больше интересовался за все время криптовалютами и делал подобные запросы по ним. Так вот процент мужчин поразил лично меня и это больше 97% от всех запросов. Также оптимальный возраст это примерно 30-45 лет также больше половины. Стариков крипто вообще почти не интересует. А как же " В бой идут одни старики"???

Стариков - это трейдеры с большим стажем? Не поняла смысла.
Ну насчет женщин скажу, что мы очень осторожные. Но рисковать тоже любим. Хотя на новые пары не очень падки. Вот меня криптовалюты не прельщают. Когда я не понимаю ход движения и основу такой валюты, то и брать в работу не буду. Риск может и благородное дело, но только не с деньгами связанный.
А так могу любую валюту взять и открыться. В принципе меня это не пугает. Основа - это доллар. В зависимости от его хода можно и спрогнозировать другие пары, а так же металлы.
Поэтому я не думаю, что женщины лучше торгуют. Статистики нет такой. Осторожнее - да. Мужчины же любят риски. :-):
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Denver » 15 ноя 2019, 16:09

Ольга Васильева писал(а):Ну насчет женщин скажу, что мы очень осторожные. Вот меня криптовалюты не прельщают.

Так было раньше, а теперь Вы какими-то там вилами регулярно "накалываете" этого бедолагу Bitcoin.
Последний раз редактировалось Рэндом 16 ноя 2019, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Haos » 22 июл 2020, 21:16

Ольга Васильева писал(а):Поэтому я не думаю, что женщины лучше торгуют. Статистики нет такой. Осторожнее - да. Мужчины же любят риски. :-):

Не знаю... я сейчас уже ничему не удивляюсь. Половые предпочтения в трейдинге уже, кажется, стёрты. И женщины занимаются разгонами, судя по кол-ву оных в одной из тем, посвященных этому, на одном ресурсе и мужики стали сдержаннее и расчетливее. Так что никто уже не торгует лучше по половому признаку.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Denver » 16 ноя 2020, 14:48

Наверное по общей статистике получится одинаково - как успешных женщин-трейдеров, так и успешных трейдеров-мужчин приблизительно ровно. Не могу понять почему статистика тут должна иметь какой-то перевес?! Ведь почти все пользуются одними и теме же индикаторами) (причём ещё и почти с одинаковыми настройками) только в разных интерпретациях на графике.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Кто лучше торгуют женщины или мужчины?

Сообщение Haos » 16 ноя 2020, 18:20

Denver писал(а):Наверное по общей статистике получится одинаково - как успешных женщин-трейдеров, так и успешных трейдеров-мужчин приблизительно ровно. Не могу понять почему статистика тут должна иметь какой-то перевес?! Ведь почти все пользуются одними и теме же индикаторами) (причём ещё и почти с одинаковыми настройками) только в разных интерпретациях на графике.

Предполагается, что женщины более осторожны, пассивны. Сама природа предназначила их на сохранение чем риск, на рост и вынашивание. Поэтому думается, что они и в трейдинге будут инстинктивно вести себя подобным образом. Однако, как указывал выше, наблюдается противоположная картина: женщины стали агрессивны, активны и среди них не меньше жахальщиц чем среди мужчин. Я не удивлюсь, если уже наблюдается картина: жена сидит за терминалом и жахает, а муж на кухне готовит, убирает и с детьми возится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Форекс-окрошка

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 228

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения